Ро
Роман.

Есть такое наблюдение что Собаки намного преданней кошек, и тяжелее переносят разлуку с человеком, или вообще не могут забыть до самой своей смерти, как показано в замечательном фильме Хатико с Ричардом Гиром основанным на реальном событии, дружбой между человеком и собакой. А кошки же достаточно легко могут перейти от одного хозяина к другому,особо не переживая, и не страдая, лишь бы в миске было молоко и побольше Вискаса. А вы как считаете?

Ответы
Muza

Однажды нам настоятельно вручили котика 4-х месячно. Он ходил по квартире, слонялся, как дикий. Ел, спал, на ласки не отвечал. Потом начал везде пакостить, особенно на месте, где спал муж, стал писать. И в туалет стал ходить, где попало. Мне это надоело, я его ткнула носом, обычно кошкам всё становится понятно. Так он, когда я одевала малыша на деване, кинулся мне на спину и впился когтями. Я позвонила бывшей хозяйке, чтобы приехала за ним. Она приехала, взяла его на руки: как он начал мурчать, лизать ей щёку и я поняла, он все пакости делал, чтобы его выгнали, а он бы вернулся к той, которую полюбил всем сердцем.

Надежда Осокина

вот так бывает.

Muza

изв. описки: "4-х месячно"го, "одевала малыша на дИване,"

Надежда Осокина

мы поняли... Доброе утро !!!

Нина Кузьмина

Нет. коты очень преданные существа. Когда уезжаю мой кот 10 дней лежит у входной двери и плачет ( по настоящему - слезами) худеет за 10 дней на 1 кг и вообще не ходит гулять. Сейчас ему 11-й год, он не совсем здоров и когда собираюсь в дорогу у него такая тревога! Он мечется, просится на ручки (11кг!) плачет, обнимает за ноги. Ему все равно где мы будем жить , лишь бы я была и все.

Ир
Ирина

Собаки привыкают к человеку, а коты к местности. Мы летом продали дом в одном районе города и купили в другом. Переехали, а с нами 2 собаки, 2 кота и 2 кошки. Кот,который прожил с нами 10 лет, спал в постели с нами и т.д. ушел на старый адрес. Съездили, забрали. Через две недели ушел снова. Хорошо, что соседи добрые люди, взяли к себе жить.

Галя Вал

У меня 10 января умер кот. Я его лечила в ветклинике. Так гл. врач мне рассказала, что . стоит умереть единственному хозяину кошки или собаки, как эти животные умирают на 9 или сороковой день, независимо кошка это или собака. Она говорит, что пока это не увидела много раз- сама не верила.

Любовь..любовь!

Только стихами Э.Асадова "Люблю я собаку за верный нрав! За то, что всю душу тебе отдав, в голоде, холоде или разлуке....не лижет собака чужие руки. У кошки дуры характер иной... Кошку может погладить любой. Погладил, и кошка в тоже мгновенье - мурлыкая прыгает на колени..."

Па
Партизанка***

Есть преданные кошки..за 400 км домой возвращаются..

Любовь..любовь!

Да кошки к дому привязываются, а собаки к человеку....

На
Натали

не согласна. Меня не было дома всего две недели. Кот не ел ничего, начал пакостить. Довел до бешенства семью. А стоило вернуться, ласковей и прилежней не сыскать. Я собак люблю тоже. И считаю, что любое животное, если нашли общий с ним язык, будет верным спутником

G@
Gorgona @

не правда. мой кот хоть и породистый когда я на операции была и долго в реанимации была, он даже дочь мою не признавал... не ел, шипел, кусался.. похудел за месяц кожа да кости. если я по работе уезжаю куда либо. ждет около двери, спит на вешалке. очень переживает.

Ася

Согласна с вами. Я когда летом уезжаю в отпуск моя собака очень это переживает не ест ни чего хотя рядом с ней родные люди. И уже не первый год мне звонит мама в день моего приезда и коворит что собака чувствует мой приезд от двери не отходит

Бабка Ёжка

однажды моя доча лежала в больнице, я часто ей звонила с домашнего телефона, кошка начала сбрасывать трубку и мяукать в неё. После выписки дочери кошка на телефон перестала обращать внимание. Значит, эти зверьки не такие уж эгоисты...

Наталия Левина

Собака: "Если человек за мной ухаживает, значит он бог и царь. Буду ему служить по гроб жизни." Кот: "Если человек за мной ухаживает, значит я бог и царь. Он живет на моей территории и служит мне. Сменился раб, будет другой".

Ир
Ирина

Нет не согласна у меня очень была преданная кошка,15 лет , оставила меня.. очень тоскую, в руки никому не давалась и всегда в трудные минуты так преданно смотрела в глаза и жалела .. животные все преданные если их любишь.

Надежда Ильина

Считаю,что кошки тоже преданы.Моя кошка умерла от тоски через неделю,когда мне пришлось уехать далеко и надолго.Оставила к знакомой.Она перестала есть ,немного лакала воду...Вот такая печаль...Кошке всего 5 лет было😭

Наталья Казаченко

В нашей семье жил Джек, дворняга, но очень красивый пёсик. Умный, верный, преданный. Он мог взять от кого-то угощение, т.к. его все любили и всегда угощали, но никогда не зайдёт в чужой дом, если рядом нет кого-то из нас.

Серафима Климова

Не правда , кошки тоже тяжело переживают разлуку с хозяином , просто собаки более эмоционально реагируют , как у женщины всё на виду , а кошки не всегда показывают как им плохо , держат всё в себе , как мужчины !

Natalija Larionova

Конечно, трудно найти более преданного животного, чем собака...Пример-"Белый Бим..." Ещё, на мой взгляд, лошади...Эти животные более преданные, чем некоторые люди, мне кажется...Кошка привыкает к месту, к дому...

Людмила Канивец

Моя собака для меня ближе. чем друг. Кошка спокойно себя ведет. когда я уезжаю, а вот собака - та отказывается есть. ищет. ждет . Это пытка для нее и для меня.Она скучает. и я страдаю. зная что с ней происходит.

Катерина Горностаева

Собаки тоже чаще всего за еду продадутся. Хатико это уникальный эпизод, в основном же собаки просто любят тех, кто их гладить и кормит, иначе не было бы историй о спасенных из собачьих приютах псах.

Ро
Роман.

Но кошка предают человека гораздо чаще. А как Собака попала в приют? От предательства человека!!!

Катерина Горностаева

Я говорю лишь о том, что не стоит обожествлять собак и наделять их какими-то не реальными качествами. Люди и друг друга предают, но этому никто не удивляется почему-то.

Михаил Тымчук

Кажется Асадов писал: Люблю собаку за верный нрав. За то что душу тебе отдав, в голоде, холоде и разлуке, не лижет собака чужие руки. У кошки дуры, характер другой. Кошку погладить может любой...

Надежда Тарасенко

Кошка сама по-себе.., наблюдаю за своим котом, наглый, ему все по фиг..Тряпкой его луплю, если под ногами вертится, так свалится на бок и песни поет..., совсем меня не боится..

Галина Д

Считаю так же. Имею и собак и кошек всю жизнь. И люблю и тех и тех. Но собаки преданней действительно! Более беззаветно любят. Хорошая тема. Спасибо! Добра вам! 👍👋

Фердинанд Франц Иосифовович

Кошки тебя только терпят, если в настроении могут разрешить себя погладить и только