M К

Почему в моменты смерти человека, когда его душа развоплощается, в доме, где этот человек умер, рекомендуется закрывать все зеркала? Есть такое поверие, что душа может увидеть в зеркале свой реальный облик, но еще не вспомнив себя, сильно испугаться? Вам не приходилось видеть себя в натуральном виде, своё тонкое тело и заметить на нём признаки какого нибудь животного?

Ответы
Владимир Строганов

Зачем закрывать зеркала
Существует поверий, что зеркало забирает последнюю силу, если человек сильно болеет нельзя смотреться в зеркало, зеркало заберет оставшуюся энергию.

Есть такой миф, что зеркало создано сатаной. Это приманка сатаны для живых и мертвых. Человек смотрится в зеркало, он любуется собой, гордится, что является грехом по Божьему писанию. Если же душа умершего попадет в зазеркалье, то она остается в этом пространстве на веки и будет страдать, но она не сможет уйти по ту сторону мира.

Закрывать зеркала нужно даже из эстетических соображений. Провожающий покойного может несколько раз подойти полюбоваться собой, поправить макияж, что запрещается при трауре.

В домах много зеркал на различных предметах, красуется яркое убранство квартиры, и поэтому что бы придать скорбь, закрывают зеркала и все стеклянные отражающие предметы, что бы создать траурную обстановку.

Да и самим не комфортно с зеркалом, если посмотреть на покойного через зеркало, а потом на него, то может показаться, что покойный совершил какие - либо движения.

При потере близкого человека, родственники страдают, хотят увидеть покойного и всячески пытаются сделать это, рассматривают фотографии, пытаются увидеть в зеркальном отражении, что влияет на психику человека, все это ухудшает состояние скорбящего.

M К

Обычно умирают в больнице или в пансионате, оттуда прямиком в морг. Дома редко кто умирает сейчас. Мне кажется с зеркалом это предрассудки чуть чуть

Владимир Строганов

Способности у всех разные..

Ma
Mass.terr

Нет. Существование души - это тоже поверье.

M К

Вы там много чего увидите

Та
Таня

😄 Вы так пишите, как будто уже сами там побывали..

M К

Если бы я побывал, я бы тут ничего не писал сейчас. раз пишу, значит знаю.

Та
Таня

Возможно, и увижу, но, к сожалению, поделиться впечатлением уже не смогу..

M К

это точно

Valentina

🖼

Оленка

Душа может затянуть и других людей

Serij

Вряд ли тебе живые об этом ответят

M К

Ну мало ли, не все же живые ходячие мертвецы.

)..Александра) Саша Просто))

А моя залюбуется похоже)))))

M К

Надеюсь

Ирина Широкова Z

Нет.... Не приходилось....

M К

Совсем ничего?

Ирина Широкова Z

Не-а....... 😩

M К

😟

Ирина

ничего такого нне вижу

M К

У вас третье зрение не работает?

Ирина

нет

M К

Жаль.

Ирина

очень

Подрыв Устоев

Суеверие и мракобесие.

M К

В вас?

Подрыв Устоев

При чём тут я вообще? "Есть такое поверие, что душа может увидеть в зеркале свой реальный облик,...своё тонкое тело" - суеверие и мракобесие.

M К

Что ж мрачного в том, что у души есть тонкое тело? Мракобесие это не знать этого.

Подрыв Устоев

Тонкое тело - это выдумки.

Татьяна

А я ни разу не умирала

Татьяна

Рыбу провариваете?

Бо
Бока

варёную путассу не жрут, сырую. на речку надо за рыбой, да в саду дел полно. сажаю, копаю

Татьяна

А моя маркиза окотила 5 котят. И внучек мне из Москвы привезли. Весело

Бо
Бока

НИФИГА! внуки котят затискают

Татьяна

Ага. Я уже не вмешиваюсь. Но котята орут: мама роди меня обратно.

Валентина Валентина

Я из кошачей породы.

Валентина Валентина

Почему, все кошки себе на уме.

M К

потому что вы не кошка

Валентина Валентина

Но не собака точно.

M К

зачем гадать то

Валентина Валентина

Я не гадаю, я знаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Не способна на это

M К

Что так

~E
~ Eva Lansca ~

Не дано мне . Возможно потому, что прагматик я .

M К

Прагматик? Это что? Я тоже не способен кстати

Елена)

Если чесно ,то нет

Елена)

Зачем ?)

M К

Чтобы увидеть признаки животного происхождения на своём тонком теле.

Елена)

Кем бы я могла быть ? )... вижу себя черепахой

M К

Не надо гадать. Увидите узнаете.

Елена)

Хорошо )

Татьяна Юрьевна

да, я обезьяна

M К

Ну уж

Татьяна Юрьевна

Честно

M К

Интересно.) А больше вы там ничего не заметили? Эмблемки какие нибудь на внутренней части руки от локтя до запястья, едва заметные третьим зрением?

M К

😔

Татьяна Юрьевна

Ну что я могу поделать

Елена Мансурская

закрыта тема

Лева Правая

Я красивая.

M К

Поздравляю.

Осень

Нет

M К

Я тоже, а очень хотелось бы, эти эмблемы многое рассказли бы

Осень

А хиромантия? Не то?

M К

Нет не то. Это не хиромантия.

Осень

Но ведь тоже много обьясняет

M К

Так пусть объясняет. Что же она до сих пор ничего не объяснила значимого?

Ми
Мила

Нет

M К

Не видно?

Ми
Мила

А вам видно??

M К

Мне тоже не видно, я не экстрасенс

Па
Партизанка***

Нет