(Незнакомец)

Как думаете, лучше взять щенка немецкой овчарки или армянского гампра (волкодава)?

Ответы · страница 2
Ир
Ирина*Z

Где будет жить собака? Достаточно вольно будет ей? Не в квартире, точно?

Ир
Ирина*Z

Цепи потят собаку... Был один знакомый, который боялся своего кавказца.. На ухвате давал жратву..

Ир
Ирина*Z

Ещё бы! Портят собаку.. А потом уже не исправить... Кукуха едет у собаки..

Стас Васильев

Думаю собаку как и супругу. Почувствовать нужно, глазами пойматься...

Фенька *****

Какие советы здесь.. Тебе решать.. Я Москвичей ни на кого не променяю

Вл
Владимир

Любая собака требует к себе внимания и заботы.... Лучше немцев нет👍

Насима Костикова

Лучше овчарку!!! Красавец,умница,и вобще отличная собака!!!👍🤝👏🙂

Инна

обе породы серьезные... смотря для какой цели.. и где жить будут

(Незнакомец)

Как домашный питомец, в вольере

Соколова🇷🇺

Мне больше импонирует немецкая овчарка. У нее интеллект выше.

Наталья Федорченко

А Вам самому какая порода больше нравится? Вы же себе берете

Наталья Федорченко

Ясно, они конечно когда маленькие очень славные

(Незнакомец)

Хотел бы гампра, но...не потяну

(Незнакомец)

Конечно кобель немца весит до 45 кг, а кобель гампра до 80 кг

(Незнакомец)

В Армении он царь и бог горей

Наталья Федорченко

Да собака классная. Я тоже очень люблю собак, у меня в детстве всегда были собаки

Василий Стеклов

Справитесь с гампром? Пес очень серьезный и со своим нравом.

(Незнакомец)

Ну да, серьёзный пёс...а немец?

Василий Стеклов

Думаю, что с "немцем" Вам будет проще. Он привяжется к Вам и будет надежным другом. Я лично хочу завести восточно-европейскую овчарку.

(Незнакомец)

Извините, имел ввиду немецкую овчарку)

Василий Стеклов

Да я сам этих овчарок обзываю "немцами"😄

Людмила Фризен

Лучше- немецкая овчарка.Или у вас волки недалеко водятся?😊

(Незнакомец)

Волки у нас только в горах)))

Владимир Слепнев

если в вашей местности есть волки то конечно волкодава

Татьяна Рублева

Не бери. Они живут меньше людей, прощаться будет жалко.

Татьяна Рублева

Тогда волкодав, овчарок не очень люблю.

Татьяна Рублева

Овчарки попадались бестолковые.

Татьяна Рублева

Нет, жрут чо попало, в мусорку лезут, кусаются. Короче без строгой дрессировки никак, иначе хрен знает, что у неё на уме. Просто волкодав подобрее будет на мой взгляд и умнее я думаю.

Геннадий Зернов

Если вокруг вас много волков то лучше брать волкодава.

(Незнакомец)

А немец не справиться с волком?

Геннадий Зернов

Может и справится, но волкодав лучше.

Ольга

У каждого свой вкус, я бы взяла собачку мелкой породы.

Бедный Мойша.

Немекая или восточноевропейская самая лучша собака.

Тайна

По мне так немецкие овчарки самые умные и красивые👍

Афина

Я вроде отвечала на этот вопрос, а он опять выскочил

Вече, Курган

В благоустроенной не завожу.В доме на земле-овчарку

Ча
Чака

бери любого... какая разница кто тебя будет грызть

(Незнакомец)

Я сильный, буду бороться))

Ча
Чака

они друзей позовут и тебя дружно загрызут)

Ча
Чака

каким образом?... они сожрут твой телефон))

Ча
Чака

брата уже в живых не будет как и его телефона

(Незнакомец)

Тогда буду смириться....)))

Малина Вареньевна

Сами решайте.. Вам же с ним до конца жизни жить..

Михаил Гехт

Если его, то ещё ничего, а вот если хозяина (а крупные собаки живут до 12-15 лет), то сурово

Михаил Гехт

хозяин или щенок - кто как понял?