Чарлз Робертович

Как вы реагируете на беседу с гоминидом,который через каждые два слова использует матершиную лексику?Продолжаете ли вы дальше поддерживать разговор с таким гоминидом?

Ответы
Лю
Любовь

Никак , в разговор со мной такие люди обычно и в разговор не вступают. Но использовать подобную лексику - это по сути всего лишь вредная привычка в разговоре , и эта привычка , как и все другие вредные привычки не делают человека автоматически плохим. Но сама подобным образом не выражаюсь.

Чарлз Робертович

не человека, а гоминида.... а это разные вещи

Олька Веселая))))

Как реагирую??? Начинаю говорить с ним в его стиле, но еще более утрировано... чаще всего следует фраза, типа: "эй, ты чего так сильно материшься!!!!"... после этого разговор поворачивает в правильное русло. Если этого не происходит, сворачиваю аккуратно разговор.

Алла Борисовна

Да.если он научился таким славам.этот гуманоид наверно их вселенной более развитого разума.если вы имели ввиду гопника с земли.моя мама говорит что бывают в жизни ситуации. Люди обсолютно не понимают.сделаю вид что не говорю на его диалекте

Наталья Шестакова

Если этот разговор мне важен. Разговариваю подчеркнуто вежливо в стиле серебряного века. Как правило, материться перестают. Начинают больше слушать, сем говорить. Га вопросы, возникщие в ходе беседы отвечают односложно. 😊

Чарлз Робертович

это сильно...молодец

Наталья Шестакова

Работа такая. В торговле работаю. Люд разный бывает.

Ир
Ирина

Для некоторых и "гоменид" звучит как мат)) Не люблю нецензурщину,но должна признать,что мат бывает виртуозный,точный и к месту. Да еще статью прочитала,что матерщинники частенько являются интеллектуалами с высоким IQ.

Ан
Ангелина

По разному! Начинают за упокой, а переходят о здравии и наоборот! Зависит от собеседника, кто интеллектуальней окажется. Если состоится следующий разговор, а он состоится общение будет другим в лучшую сторону.

Кайзер Созе

ну я сам владею этим языком.если он будет рассказывать чтото интересное то в зависимости от настроения послушаю,а если нет,то и разговаривать не о чем.

Татьяна Юрьевна

Да..есть люди так высказываются..но я иногда могу конечно отдёрнуть этого человека..но всё равно дослушаю до конца..мы все имеем право быть услышанными.

Юрий Дударев

Да, потому что сам гоминид и в принципе меня этот сленг полностью устраивает ))) потому как иногда нельзя выразить так красочно, как это делает мат.

Юлия Ерошина

Трудно, но можно. Неразвитая речь совсем не показатель отсталости человека. Встречаются такие умницы, а пару слов без мата связать не могут.

Ма
Марина

Есть люди лестницы, люди заборы, крючки, замки.. моторы. Нужно только понять куда он вас направляет и что для вас там интересного.

Алексей

мат это лексические паразиты, а вы все переводите на личность робертович, может потому что вы неуч помешанный научном атеизме?

О*
Оленька *

Ну не очень приятно, но если вдруг нужно то можно и пообщаться) да и ко всему можно привыкнуть или перевоспитать))

Крысеныш Волчий

Желательно побыстрее от такого собеседника отделаться. Вежливо, но побыстрее. Что за радость в помоях валяться?

Татьяна Алексеева

Приходится порой терпеть, но думаю, что невоспитанный человек позволяет себе такую лексику, но это его выбор

Сергей Усольцев

Если он мой друг.И пьян...Терплю.Помогаю,чем могу.Но только с ним.С остальными-развернулся.И по своим делам.

Пан Стефа́н

Да легко! Хоть на русском, хоть на английском, немецком языке. Умею и на матерном пообщаться. Нет проблем ...

Самый Средний Человек

А тем, что через слово говорят "короче", я говорю что короче будет если он не будет говорить слово "короче".

Pavel Astafev

Если разговор имеет смысл, в России без с мата никуда, Раневская когда то высказывалась по этому поводу

Антонина Розакова

Я почти к этому привыкла. реагирую конечно отнюдь не положительно, но все равно поддерживаю разговор