Рашидкожа Рахматуллаулы

к чему ненависть? может ли человек обойтись и без этого?

Ответы
Галина Гостомыслова

Легко можно обойтись без ненависти. Ненависть разъедает самого ненавидящего, отравляет всем и ему в первую очередь жизнь, которая и так очень коротка, но многогранна и прожить её нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Ненависть мешает жить в гармонии с окружающим миром.

Александр Брус

• Почему люди придумали злость, ненависть, злобу Это все ведь детища самих людей. и можем ли мы обойтись без них? ... Всё это нужно для контраста. Если бы не было злости, ненависти и злобы, ты бы перестала радоваться хорошим вещам.

Татьяна Ивановна Великанова

Ненависть нормальное чувство! Если человек будет испытывать любовь в человеку, который принёс горе- это туже повод обратиться к психиатру. Кстати, необоснованная ненависть - тоже повод к врачу обратиться!

Ирина Иванова

Мне кажется,что большинству людей не хотелось бы ненавидеть что-нибудь или кого-нибудь, но... ни у кого это не получается! Я уверена в том, о чем говорю!!!

Рашидкожа Рахматуллаулы

а если устранить те факторы что негативно воздейтвуют на человека, результат будет такимже?

Жанар Сейсенова

может, невозможно все время кого то или что то ненавидеть, тогда себя сам съешь.Обиды ненависть все отрицательные эмоции вызывают заболевание раком.А вообще то есть люди вампиры которые питаются ненавистью.

Di
Ditrih

ну если человеку не делать плохо то он вполне без нее обойдется, ненависть это, как правило, ответная реакция на зло

Ал
Алекса

ненависть-это эмоция имеющая негативное обоснование. А с негативом умеют бороться индусы, у них религия такая.

Татьяна Ганчева

конечно- нужно побольше позитива в душу загружать- там не останется места для ненависти!!!

Сергей Логинов

Нет. Ненависть решет проблему перенаселения. Чем меньше ненависти, тем ближе её апофеоз.

Анастасия Шаповалова

Можно обойтись без ненависти. Ненависть-это грех и этому чувству нужно сопротивлятся.

Яна Власова

нужно проще относиться к жизни и к людям которые в ней встречаются, тогда и ненависть

Laura Sakhipova

Конечно. Зачем забивать мозги не нужными плохими мгновеньями да и ещё помнить их

Roman Sidorov

ненависть от непонимания,непонимание от тупости,тупость результат воспитания

Рашидкожа Рахматуллаулы

весьма интересно однако. значит хорошее и правильное воспитание и нет никакой ненависти?

Roman Sidorov

так и есть,пример, Вы хотите создать новый народ для конкретных целей,как это сделать,берём определённую территорию под контроль,убиваем(или делаем их пассивными к воспитанию,вариантов много но они не действенны на всё население поэтому нужно вводить много мер) всё население кроме детей до 7-9 лет,воспитываем из этих детей новый народ с новым языком,культурой,нужной религией,идеологией и т.д. тут вариантов не счесть смотря что за цели вы преследуете(собственно говоря события украины вам в помощь в понимании схемы)

Маргарита Манкансью

ЧЕЛОВЕК не может обойтись без ЛЮБВИ... ОСТАЛЬНОЕ - суета...

Ирина Беляева

Ненависть - это эмоция. Человек без эмоций - не человек.

Рашидкожа Рахматуллаулы

но это же разьедает человека из нутри, и всё равно это необходимый фактор?

Ирина Беляева

Безусловно. Без лжи нет правды, без ненависти нет любви, без дня нет ночи...

Валентина Соколова

должен и обязан, но, видно, грех Каина не отработан

Рашидкожа Рахматуллаулы

но человек всегда может начать заново..

Валентина Соколова

вы имеете в виду грех Каина

Валентина Соколова

конечно человек повторяет этот грех, отсюда войны, убийства. Как долго это будет длиться,наверно, Б-г поймет, что дальше человечество себя убьет, примет какие-нибудь свои меры

Рашидкожа Рахматуллаулы

даже страшно об этом думать...

Валентина Соколова

на вспомните,как Б-г покарал жителей Садомы,да и потоп это кара.Это из прошлого.Всегда надеюсь, что основная масса человечества пересмотрит свое отношение к друг другу и в этом должна пересмотреть свои взгляды на разные религиозные концессии. Все они имеют или почти все имеют общие корни, что дает право уважать взгляды каждого

Валентина Соколова

к сожалению. концессия - Коран- не поддерживает это

Татьяна Бабилевич

Думаю может...Все зависит от внутренней гормонии

Светлана Буторина

как без ненависти?Сейчас у меня ненависть к США

Рашидкожа Рахматуллаулы

ну США исключение,их все ненавидят

Светлана Буторина

Тогда к чему и пришли,как без ненависти жить?

Рашидкожа Рахматуллаулы

значит по вашему всётаки не возможно?

Рашидкожа Рахматуллаулы

а если человек оказался со своим любимым на какомто необетаемом острове?

Жанна Джамбурчина

может конечно все зависит кто в его окружении

Жанна Джамбурчина

и характер самого человека

Жанна Джамбурчина