Да
Данил

А знаете ли вы почему раньше, поезда, издавали характерный двойной стук, когда неслись по железной дороге?)

Ответы
Валентина Рязанова

Усовершенствовали пути и состав. Вы не знаете как громыхали трамваи "американки ", это невозможно было терпеть. Теперь всё сделали, рельсы на резиновой подушке, трамваи с другой посадкой колёс. 🚃 🚋

Да
Данил

Да просто заменили стыковое соединение на безстыковое.

Валентина Рязанова

Ну это уже новшество.

Эва

Ритмичное постукивание возникают на местах стыков отдельных участок рельсов, даже если между ними имеется минимальный промежуток .

Да
Данил

А почему сейчас этого звука уже не слышно у нас?)

Эва

Новые технологии.

Да
Данил

Потому что уже без стыковое соединение рельс.

Эва

Спасибо понятно.

Лариса

Конечно. Пара колес на стыке не может издавать единичный звук.

Да
Данил

А почему сейчас этого звука уже не слышно?

Лариса

Рельсы сплошные.

Да
Данил

Верно. Безстыковое соединение. Лариса, ты что путеец?!)

Лариса

Нет. Сообразительная.

Ирина Викторовна

Где рельсы соединялись между друг другом происходил стук

Да
Данил

Правильно Ирина) ты что путеец?!)

Ирина Викторовна

Нет, когда к тётке в Волгоград с мамой ездили поезд стук не создавал и мне интересно было почему накатом идём без шумно

Да
Данил

Сейчас и у нас бесшумно. Потому что заменили на безстыковое соединения рельс. Теперь только шуршит.)

Владимир Забродин

Ездили, знаем.😁

Владимир Забродин

А сейчас уже нет.

Да
Данил

А почему?

Владимир Забродин

Лариса Жаркова онлайн +друг
Рельсы сплошные.

Да
Данил

Точно.

Тот Самый

На стыке рельс..

Да
Данил

Потому что поменяли путя на безстыковое соеденения. Теперь только слышно как шуршит!)

Тот Самый

А мне нравится, когда есть стук)) Раньше очень часто ездил на поезде..

Да
Данил

И мне.

Ир
Ирина

почему?

Да
Данил

Тоже не знаете?! Вот и я не знаю...

Ир
Ирина

фу, так не интересно...

Да
Данил

Ага... И не говори.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Нет

Да
Данил

Жаль

Павел

у