Vladimirs Cucukins

Что-то накатило, стало интересно - может кто-то помнит Лидию Клемент? Не реклама, просто стало интересно, есть-ли такие?

Ответы · страница 2
Erkesh Serikbai

У нас были пластинки с ее исполнением , родители любили слушать , кажется ее давно не стало, умерла от тяжелой болезни

Vladimirs Cucukins

Скандинавы придут... Уже идут.

Erkesh Serikbai

Но скандинавцам придется зубрить латышский?!

Vladimirs Cucukins

Не думаю. У них есть рычаги воздействия на местный плебс. У тех же врождённое чувство преклонения перед хозяином. Они не понимают равных отношений, только властно-подчинённые.😎

Erkesh Serikbai

Нет пророка в отечестве своем

Vladimirs Cucukins

Математика довлеет...☺️

Вера Сергеевна

Спасибо за то ,что Вы возвращаете память талантливой певице ,жизнь которой оборвалась в 27 лет .Какая грустная боль ...

Вера Сергеевна

Да ,согласна с Вами ... Возраст может и хорош тем ,что держит в памяти дорогие воспоминания .Передала сегодня своим друзьям ,чтобы они послушали песни ,которые она пела .Не в праве такое забывать .

Вера Сергеевна

Это Вас надо благодарить !

Георгий Калинин

Хорошо помню ленинградскую певицу - "Карелия", "Дождь на Неве", но это было в "хрущевскую оттепель", потом она пропала.

Vladimirs Cucukins

Она умерла в 1964 от саркомы, к сожалению. Но вам спасибо за память!☺️ 🌹

Vladimirs Cucukins

Тоже жаль. Но - увы...😒

Ми
Мила

Спасибо! Посмотрела в Интернете об этой певице.Послушала "Карелию",Очень красивая девушка и очень приятный голос...

Vladimirs Cucukins

На здоровье! Рад, что вам понравилось.

Тамара Гончарова

" Я кондуктор трамвая, мне город знаком, все считают работу мою пустяком..." Жаль, молодой ушла из жизни онкология...

Vladimirs Cucukins

Спасибо и вам за память! Немало помнящих, к моей радости!☺️

Тамара Гончарова

У нас дома была пластинка с её песнями, а мне лет 12 было. Я часто её ставила.

Наталья Казаченко

Я помню. У меня была большая пластинка с её песнями, с удовольствием слушала. Песни хорошие, исполнение душевное.

Vladimirs Cucukins

☺️ 👍 Спасибо. Нас всё больше. Радует. Меня в часности.

Наталья Казаченко

А кто ещё вам нравился из прежних исполнителей? Их было немного. но все пели красиво и профессионально. А уж как вели себя сдержанно! Никаких голых поп и тить не было. А сейчас одна обнажёнка, чтобы замаскировать отсутствие голоса.

Vladimirs Cucukins

Хиль, Кристаллинская, Вуячич, Магомаев, Гуляев, Пахоменко, Мондрус, Великанова.

Наталья Казаченко

Да, мне тоже. А ещё Ведищева, Мулерман, Ободзинский.

Vladimirs Cucukins

О, да! Конечно же!!!👍 ☺️

Татьяна, Но Не Ларина)))

Я помнить не могу, но по вашему вопросу нашла в инете. Спасибо, что подсказали. Мне понравилось её исполнение

Сергей Ермаков

"Долго будет Карелия сниться, будут сниться с этих пор ..." Помню, у нас была такая пластинка на 78 оборотов ...

Vladimirs Cucukins

Шик!!!☺️Кстати, её первый большой диск печатался в дни её смерти...

Сергей Ермаков

Да, были песни, были и люди, которые их пели ...

S V

Нашла,прослушала!)Песни старых лет всегда отличались мелодичностью,красивыми словами и звонким голосом!)

Татьяна Рогачева

Помню. Удивительно чистый голос, помню её "Песенку почтальона" и песню "Карелия"... Часто слушали по радио...

Mikle Zolotarev

КАРЕЛИЯ, ДОЖДЬ НА НЕВЕ, КОНДУКТОР ТРАМВАЯ И Т.Д. КОНЕЧНО, И ПРИМАДОННОЙ СЕБЯ НЕ СЧИТАЛА... (КАК НЕКОТОРЫЕ)

Vladimirs Cucukins

🌹 ☺️ Спасибо за память!

Mikle Zolotarev

НУ КАК ТУТ НЕ ПОМНИТЬ???!!!

Vladimirs Cucukins

Согласен. Такой теплоты, чистоты, душевности голоса я больше не встречал.

Елена Цвит

Помню песню «Дождь на Неве» в ее исполнении. К сожалению умерла в 26 лет на самом взлете своего таланта

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память!☺️ 🌹

Nikas Vaičaitis

Прекрасно помню ее. "Долго будет Карелия сниться...". Молодая, красивая....Жить да жить ей, да не судьба...

Nikas Vaičaitis

"Пауза в черепе" - интересное выражение! Есть такие "умники", у которых потребность видеть только один негатив, все обгадить и опошлить. Очевидно, так они считают, что показывают свой блестящий острый ум и компетенцию во всех вопросах.

Vladimirs Cucukins

Это выражение - из одной из ролей незабвенного Басова. А по поводу способа обратить на себя ну хоть какое-то внимание - вы правы, особенно сейчас. Ибо голубям, чтобы оставить след, дополнительных талантов и усилий по их реализации не требуется - главное набить зоб и взлететь над объектом.☺️ 😉

Nikas Vaičaitis

Отлично сказано! Позволите цитировать? С ссылкой на Вас как на автора, разумеется. Что касается уничижительных комментариев о Лидии Клемент - не зря, наверно, древние говорили, что о мертвых либо хорошо, либо ничего. Хоть какая-то гарантия, что и на твою могилу никто не наплюет.

Vladimirs Cucukins

Да я не тщеславен ничуть. Ну а о пословице - она неполна. "Либо ничего кроме правды" Так точнее. Ну и мне в принципе всё равно, что там с моей могилой будет. Кладбища - для живых.

Nikas Vaičaitis

Согласен. Я знаю полную версию этого выражения, просто было лень писать. А про кладбища- не согласен. Это нужно и живым и мертвым. Но здесь я не хочу об этом говорить.

Елена Ветрова

Я даже и не знала такую певицу...но песню про Карелию в детстве слышала...спасибо что натолкнули меня.

Юлия Шабакаева

У нас была пластика, я помню ее песни: Топ,топ; Карелия, Добрый вечер, Я шагаю по Москве, На кургане....

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память. Только если мне память не изменяет "На кургане" пела Кристалинская.

Юлия Шабакаева

В ее исполнение тоже есть такая песня: пахнет летом, пахнет мятой, и над Волгой расстилается туман,я в данный момент слушаю

Юлия Шабакаева

я на одноклассниках, в музыке часто нахожу песни по стары словам и кто исполнял в первые

Галина Троянская

прочла ваш вопрос и набрала её песни . это чудесно . это наша молодость . когда то они часто звучали .

Vladimirs Cucukins

Вот и спасибочки вам - может ещё кому-то приятно услышать будет.

Нелля Набок

Я помню Этот романтический образ , прекрасный голос " Я кондуктор ТРАМВАЯ ....." Я была её поклоницей

Vladimirs Cucukins

Спасибо за память!💐 ☺️

Чёрная Кошка

мне больше нравилась Гелена Великанова и Лариса Мондрус))) ну и конечно, Майечка Кристалинская...

Vladimirs Cucukins

Ну ведь суть не в том, кто лучше, не так-ли? А суть в том, что тогда был выбор, причем великолепный, именно среди ПЕВИЦ и ПЕВЦОВ, а не нынешних "Поющих трусов"...☺️

Чёрная Кошка

Сегодня тоже есть очень даже хороший выбор именно поющих певиц и певцов... время поющих трусов, к счастью, прошло...или проходит..

Vladimirs Cucukins

Несомненно, вокалисты начали появляться. Надеюсь, вы правы в предсказании развития профессии.

Чёрная Кошка

ну... во все времена на сцене были и гениальные певцы... а бывали откровенные бездари...как и в кино....в советском кино. не смотря на очень хорошую актерскую школу, на экраны проникали бездарности... и в театрах была такая же беда... так что...

Пу
Путник

Конечно и периодически слушаю. А ещё и Кристалинскую, Мондрус, Абазинского, Трошина, Барашкова...

Vladimirs Cucukins

Благодарю. Сам тоже иногда устраиваю себе экскурсы...☺️

Vladimirs Cucukins

Аналогично. И напевность, и мелодика, и голоса, и посыл - добрый.☺️

Граф Пупыркин

Помнить её не можно потому что возраст не позволяет а слышать слышал И чойто вдруг о ней навеяло

Vladimirs Cucukins

Ностальгия, видимо. Много с Ленинградом связано, с Карелией.