Fox Fire

А ты представь ее в чужих руках…
Такую нежную, красивую, родную.
Как он, в своих объятиях сжав,
Ее в ночи, так сладостно целует.

А ты представь, она ему готовит ужин,
Волнуется, сто раз на дню звонит.
Что он, не ты, ей так безумно нужен
И лишь за это, все ему простит.

А ты представь, что больше не с тобою,
Что девочка твоя на век теперь с другим.
Представил? Нет страшнее горя,
И если страшно, значит береги.

Ответы
Гена Шарипов

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ.
Почему за другого, ты замужем,
Не пойму почему, ты чужая жена?
А любовь наша , стала вдруг ржавая,
Чем обидел - что молча, ушла.

Может, не было, наших свиданий,
Звёзды, ночь - утопали в любви.
И под утро с тобой, расставаний,
С первым проблеском, алой зари.

Я любил тебя, словно безумный,
Был в душе у меня, беспредел.
Но на свете, другой - очень «умный»,
В один миг, всё разрушить сумел.

Чем к себе приманил, мою милую,
Что взамен, за любовь посулил.
Ты девчонка, от Бога красивая,
Я не зря так тобой, дорожил.

Значит, не было, любви настоящей,
Я не знаю, как можно так лгать.
Мою душу, от страсти кипящей,
Оттолкнуть от себя - и предать.

На губах, горький вкус поцелуя,
Весною пахнет полынью, сирень.
Всё равно, моё сердце тоскует,
Ночью кажется - солнечный день…

От души тебе счастья, желаю,
И себя лишь во всём, я виню.
Муж то любит?- Просто не знаю,
Но тебя, я как прежде люблю!!!
Шарипов Г.М.

Fox Fire

😢

Станислав Бессонов

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя. Они веру в душе убили, в любовь, в людей и в себя. Живи просто тем, что живешь и хоть жизнь похожа на ад, смотри только вперед, НИКОГДА НЕ ИДИ НАЗАД…

Fox Fire

😭

Станислав Бессонов

ДА, ЛЮБВИ НЕТ

Есть нейромедиаторы — дофамин и эндорфины, природные эйфоретики, чей выброс связывается с определённой особью-партнёром (а если быть точнее, то, скорее, с поведением определённой особи-партнёра). Есть фенилэтиламин, действующий на ранних этапах. Однако повышенная выработка нейромедиаторов не может быть длительной, иначе человек быстро утратит способность к рациональному мышлению (а то и вовсе с ума спрыгнет), поэтому предполагается, что эта свистопляска в среднем длится несколько месяцев (вроде бы не более тридцати — отсюда и расхожая ванильная фразочка про любовь, живущую три года). Потом якобы в игру входят вазопрессин и окситоцин (хотя его прямое воздействие на межполовую связь, называемую обычно «любовью», пока довольно сомнительно). Эти гормоны влияют уже больше на формирование так называемых «родительских» чувств.

Любви нет. И, в сущности, нет ничего. Нет тоски, нет ненависти, нет страха, нет привязанности: есть лишь гормональные всплески, обусловленные, по всей видимости, психологической реакцией особи на определённую комбинацию внешних раздражителей.

Реакции могут отличаться и зависят от личности, однако в целом они наверняка поддаются общей классификации. И, как следствие, их, пожалуй, можно назвать типовыми. Мы разные так же, как и человечки из конструктора Лего. И, в сущности, нет человека как такового: есть биоробот, организм, действующий в соответствии с заложенной в нём программой и — как это ни печально — осознающий себя.

И вот это самоосознание — это, наверное, самая грустная насмешка природы над нашим видом. И проблема лишь в том, что от понимания всего этого не легче, а, пожалуй, лишь ещё более мерзко.

Fox Fire

😿

Станислав Бессонов

печалька((( 😂

Fox Fire

😒😝

Анатолий Суртаев

Нужно ценить то что имеешь..! в мире много вещей которые мы по просту не замечаем (".. И лишь потеряф начинаем соображать что мы потеряли.. И не редко не имеем возможность вернуть..

Руслан Оспанов

а ты представь что любит он другую. а ты представь что больше не стобой.и что сегодня спать будеш ты в слепую.мокрую подушку целовав. только что придумал)))

Георгий Бородин

Если женщина попадет в чужие руки, то в чужих руках она и должна остаться!!!

Шкавир Эзот

какие ужасы ты тут сочиняешь, просто триллер

Fox Fire

🤔😂

Владимир Беспалов

хорошие стихи, но годы уже не те😎

Леонид Кравчук

это хорошо когда любиш а если нет

Alexahdr Gordeev

Классный стих но не про меня!

Анатолий Мазуров

прошел через это не один раз!

Максим Столяров

Не страшно, если ты один))

Kуби Кильда

Что имеем, не храним

Fox Fire

Увы

Игорь Фолимонов

Еще я ее не целовал

Fox Fire

😀

Fox Fire

Попробуй

Игорь Фолимонов

Слюни не люблю

Fox Fire

Не слюнявся значит

Игорь Фолимонов

Воздержусь

Alexandros Minos

pust predstovliaet kto xochet,

Элли

😔👏