Е.m.c🇩🇪(Woman)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил правительству привлечь в страну зарубежные фирмы, которые покинули российский рынок из-за войны в Украине. "Каждая вторая из почти 1400 крупных зарубежных компаний приостановила деятельность или полностью ушла с российского рынка. Правительству следует создать благоприятные условия для их релокации в Казахстан", - цитирует Токаева интернет-портал Tengrinnews.kz в четверг, 14 июля. Токаев молодец?

Ответы · страница 3
Юл
Юлия

Хватит ли у него сил тянуть этот воз?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что глупее Путина?

Юл
Юлия

Причем тут глупее. вы же не сравнивайте размах Росси и Казахстана,,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но и предприятия будет меньшего размера .

Юл
Юлия

Вот ! Вы не понимаете смысл предприятия,,

Александр Рысин

В истории не было страны Казахстан.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И не было столице Казахстана Оренбург? Историк недоумённый.

Александр Рысин

Оренбург, пограничный город, РУССКИЙ, ИСТОРИЮ изучай. С.ка фриригдная.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Оренбу́рг (с 1938 по 1957 год — Чка́лов) — административный центрОренбургской области России и Оренбургского района, в который не входит, составляя вместе с 10 сельскими населёнными пунктами отдельное муниципальное образование город Оренбург со статусом городского округа, бывшая столица Казахской АССР в составе РСФСР(до 16 июля 1925 года). Дурак , ты безграмотный , твои познания равны нулю .

Александр Рысин

Будюнному раскажи про казахстан. Оренбургское казачье войско.

Се
Сергей

в казахстане тоже не все так хорошо

Малик Хайбулин

Привет, немытая... Конечно, молодец!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хватит Кремлевские сказки рассказывать про немытых немцев , вы в Казахстане всем горячую воду в квартиры провели ?

Малик Хайбулин

🤣🤣 ....В казахстане воды хватает и горячей и холодной. Мы не ограничиваем себя в угоду гинекологам... А вот ты когда последний раз мылась? Или не моешься назло Путину?! Отключаешь воду и ..."Получи, Путин!"

Малик Хайбулин

Здравомыслящие головы Европы признают - 40 лет европейские страны жили за счет дешевых энергоресурсов СССР и России, при этом не стеснялись называть своего благодетеля "бензоколонкой".
И что теперь гинеколог по образованию Урсула фон дер Ляйен - на правах главы ЕС - хочет предложить европейцам? Колоний - нет. И уже не будет. Газа, допустим, тоже нет - ну, как она хочет. Какой же тогда рецепт процветания Европы? Либо надо изобретать что-то абсолютно новое и невероятное (солнечные батарейки обсуждайте с 19-летней Тунберг, но не с серьезными людьми), либо поступать как Германия раньше. Когда той не хватало ресурсов для выживания.
А значит надо отправляться на подмогу Украине. И потому европейцы обязательно придут. Не сейчас, так после следующей зимы, когда взвоют от голода и холода. А может после зимы 2024 года, когда уже точно откажутся от российского газа. Даже страшно представить, куда их в таком случае заведет гинеколог.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Съели в Караганду Майкудук , япришпхтинск и найти в пятиэтажках горячая воду в квартирах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Бандеру придумал Кремль

Vladimir Leonov

он тот же хохол, но оказахившийся!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что России не подчинился? Красава !

Леди Мила

Конечно, не упускает возможности

Марат

Упрощённо потом можно вернуться, деньги не пахнут.

Леди Мила

Естественно, эти фирмы не добровольно уходят

Лариса

Там откаты большие. Не пойдут.

Алексей Прибылов

идиот.... своё поднимать надо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот он и поднимает с помощью дружеских стран

Алексей Прибылов

вот он своё и гробит, отдавая лакомое другим.

Алексей Прибылов

это из серии-отдай жену дяде-а сам иди к бляди.... покинул макдоналдс-питание. а это стратегическая сторона. они думали мы от голодухи сдохнем.... но наши пельменные работали паралельно....а если у них закрыть маки-им хана....

Rita

Отвратительная личность!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И чем он вам не нравиться?

Rita

Вы не обидитесь? Больно хитрожопенький,Россию ненавидит,это было видно на встрече с Путиным.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему он должен любить Путина?

Rita

Нет! любить никто никого не должен,но чувство элементарного уважения к руководителю страны присутствовать обязано.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве Путина есть за что уважать?

Rita

У меня к Путину очень много вопросов,довольно нелицеприятных,но то,что он позволяет себя оскорблять-это плохо.

Александр Демидов

чему радуюешься, жопа.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Токаев показал кукиш России .

Александр Демидов

Токаев думает о своей стране. и заэто ему только овации.Хотя в политическом плане чуток теряет

Василий Стеклов

В принципе он молодец.

Василий Стеклов

Это по государственному. Но пойдут ли все покинувшие Россию фирмы туда - будет интересно узнать. Позвать легко, а как будет обеспечением условий деятельности - покажет время.

Вр
Временно

...Время покажет......))

Андрей Борисович

вторая антироссия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И молодцы

Андрей Борисович

ну ну посмотрим когда все изменится

На
Надюфка

Токаев красавчик.

На
Надюфка

King Of Beasts

Так ты сестренкой будешь

На
Надюфка

А ты какого года ?

King Of Beasts

Андрій. Ми З України!

Правильно делает!

Любовь Яворская

Двуликий Янус!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какая помощь от вас ?

Любовь Яворская

Если мало,то обратитесь к своим "союзникам"!🙌

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда Россия помогала Германии . любовь , что самогонщика с утра перепила ?

Любовь Яворская

Учите историю,незнакомка!У Вас,даже,собственного имени нет!!!Скрываетесь под какими-то знаками!!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нельзя жить прошлым веком , вас Путин задурил историей на свой вкус , такую хрень несёт и вы ему поддакиваете. Я на этом сайте более 10 лет и никогда не скрывала своё лицо и имя . У меня карма 53 197 . До войны мы здесь дружно жили и вопросы были не обидными , а сейчас просто беспредел , Россия изгой . Страшно и стыдно за русских .

Борис Алиев

Полагаю, что да.

Виктор Каспшак

Там тоже все молодцы. Только бы не лезли в нашу сторону

Ar
Arkadij

Предатель.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А он был обязан быть за Путина ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какой долг ? О чем речь ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как всегда ничего не знаете

Ar
Arkadij

Я знаю, что я ничего не знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На наши ответы нет ни одного документа

А Не Скажу

разумно

Конь Впальто

Красава