Солнышко Лесное

А вы помните ту безграничную радость, когда солнечным утром просыпались в первый день летних каникул?... И никуда не надо спешить.... и школа только через 3 месяца............. 3 месяца хаоса!!!!!! А сейчас даже первый день отпуска и сотой доли радости не приносит.... Что это - довлеет колея или ... старость пришла?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Из дней тех, прошлого, моменты
Мелькнут, то время воскрешая
Далекой памятью всплывают
И, промелькнувши, снова тают

Как далеки те детства годы!
Из светлых дней, без непогоды
Без планов «Завтра», без забот
И, проходил за годом год

За детством юности года
Промчались бурей, навсегда
Любовь, что первую несли
Отдав «навечно», в даль ушли

А, после, зрелость наступила
Крепила ум, ступать учила
Дорогу разную стелила
Меня на ней определила

И, вот теперь, я жизнь проживший
Уже седой, почти «отживший»
И как сумел я жизнь, познавший
Похож, я стал, на лист опавший

И знаю точно, уж не буду
Я в тех годах, что не забуду
Одна лишь память мне осталась
А, жизнь, так быстро вдаль умчалась

Придет и мой, когда-то срок
Лицом положат на восток
А, чья-то жизнь начнет виток
Что бы накапливать итог

Валентина Рязанова

Раньше мы не думали о деньгах на время летних каникул, теперь мысль что отпуск, а денег не хватает на какие-то радости , вот и не приносит сотой доли радости. И в старости можно радоваться каждому дню, они же у нас не работающих пенсионеров все выходные и отпускные, но вот размер пенсии тоже эту радость сводит бывает на НЕТ.

Солнышко Лесное

но ведь человек не может жить без радости..... хоть что-то должно приносить радость!

Валентина Рязанова

Меня радуют дети и внуки. Внучата мои творческие люди, внук закончил художественную академию "Мухинку"сейчас им Штиглица называется, второй внук пишет много музыки - концерты , сонаты , симфонии, внучки успешно учатся в Московском университете. Они моя радость. 👦 👨 👩 👧

Солнышко Лесное

т.е. тебе в этой жизни другие радости не нужны или не доступны?

Валентина Рязанова

Переспать с мужчиной , Это радость ? Чужими брезгую, а заиметь своего нет желания.

Солнышко Лесное

пересып.......дело полезное..... но..... круговерть съедает все время..... а даже когда оно (свободное) появляется - тоска, утомленность, отрешенность.... и так хочется чего-то давно забытого..... вот такого вот детского состояния счастья.....

Сергей Дроботов

А вот насчет старости, это Вы зря... Старость приходит, молодость уходит, но жизнь на этом не кончается. Сколько лет я прожил молодым, надеюсь, а вернее уверен, что не меньше лет проживу ну... немного повзрослев... вот так примерно!!!

Солнышко Лесное

это понятно..... вопрос - как ты этот период проживешь---- как белка в колесе?

Сергей Дроботов

В моем возрасте как белка в колесе уже при всем желании не получится, увы...🙁

Валентина Цветкова

Потому что столько проблем и вопросов за год накопилось , которые надо в отпуске решить . т.к во время работы, в течение года , ОЧЕНЬ трудно их решать !!!!! Время другое !11 И, когда все разрешишь , то и приходит конец отпуска !!!!!!

Солнышко Лесное

ну да.... отпуск наступил, а отдыхать - некогда)))))))))))))))))))

Сергей Дроботов

да помню я все это, но я помню и еще кое что... 11январяя день моего рождения, вроде-бы ну что? А то, что после зимних каникул в школу возвращались 11 ЯНВАРЯ...в день моего рождения... дальше надо что-то объяснять?

Зв
Звездочёт

А у меня наоборот.Именно сейчас я испытываю большую радость от того,что никуда не надо идти.Потому,что это осознанно. А тогда пацаном был,всё равно не такие яркие ощущения.

Солнышко Лесное

у мну еще это время не пришло

Зв
Звездочёт

У меня пришло. Ценю каждую минуту.

Бесик

И пусть сексуально одаренные мастерицы, умеющие шевелить мышцами влагалища, хвалятся сколь угодно долго, но мораль сей истории проста: вагина - орган с характером

Солнышко Лесное

глупенький маленький старичок

Бесик

реакцией может быть смех или ужас

Евгений Зубков

у молодых это тоже имеет место просто люди разучились радоваться простым вещам -солнцу утру дождю хорошей песни и многому др.

Солнышко Лесное

хм... я тебе больше скажу - многие даже забыли какого цвета небо!

Евгений Зубков

в смартфоне оно всегда одинаковое-а поднять голову некогда

Солнышко Лесное

как думаешь - мама тебя для такой жизни рожала?

Валерий Гайфуллин

Просто стало неинтересно всё это . Уже все известно и уже было . И уже почти знаем что будет дальше . Наверное старость ...

Алекс Венцель

Раньше всё было дёшево и понятно, а теперь куда ни кинь взгляд, одни проблемы и все они упираются в деньги...

Солнышко Лесное

не только в деньги. а еще и дефицит нормального люда. (адекватного, здравомыслящего) Помнишь, как у Маяковского "нету им ни числа, ни клички. Целая лента типов тянется..." Ничего не изменилось.

Алекс Венцель

Вот так и ведётся на нашем веку: -На каждый прилив по отливу. На каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо...Б.Окуджава

Алексей Зеленин

ну так старость это те же каникулы.... проснулся а на работу не надо...правда надо в больницу или собес...😋

Солнышко Лесное

старость и пенсия - разные вещи.... многие и на старческих каникулах работают. а как же радости жизни?

-Я Мойша, -Не Еврей.

груз прожитых лет, заботы проблемы. а тогда никаких забот. 🖼

Солнышко Лесное

так все-таки старость?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Называйте как вам это удобней. Но суть остается неизменна.

Роланд Деханов

Повзрослели,и сейчас кроме школьных забот-жизненные проблемы,которые надо решать самой.....

Солнышко Лесное

для этого и родились

Юрий Астахов

Как говорит моя мудрая супруга:"Надо ненавидеть свою работу, чтоб так радоваться отпуску"

Солнышко Лесное

счастливая женщина..... она не вкалывает на работе

Юрий Астахов

Уже нет

Александр Шапаренко

Да это вас заботы замучили. Ничего, потерпите. Придет пенсия и... каждый день каникулы.

Солнышко Лесное

во-во... я и говорю ---- я с ума сойду от такой жизни

Александр Шапаренко

Ну что ж. Дело ваше. Зато будете ожидать с нетерпением каникул.

Солнышко Лесное

лучше- отпуска!

Александр Шапаренко

Так вы же сами говорите: каникулы по детски, а отпуск по взрослому.

Солнышко Лесное

видимо придется ждать время, когда я перестану выдерживать тот ритм, в тором живу сейчас.

Жазира Мукеева

Не знаю,я ненавидела каникулы,любила учебу..хаххах...щас люблю тока отдых,и отпуск

Солнышко Лесное

у мну стока времени нет! радуйся, пока молодая!))

Жазира Мукеева

Хехх радуюсь,несглазиье

Солнышко Лесное

вай малацца! покеда!

Жазира Мукеева

Пока

Людмила Макарова

Опыт.Много накопилось всего.Я прихожу в себя примерно к середине отпуска.

Efim Certan

ИЗВИНИТЕ СОЛНЫШКО МОЕ . У ВАС МОЛОДОСТЬ КОНЧАЕТСЯ . ПРОДЛЕВАТЬ БУДЕТЕ ?

Efim Certan

ТОГДА ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ . ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ПО ИНСТРУКЦИИ .

Солнышко Лесное

к черту инструкции-заявления-приказы-протоколы.... в отпуск хочууууууууу.....

Efim Certan

ПОДОЖДИТЕ . НЕ СПЕШИТЕ . УСПОКОЙТЕСЬ .НУ НЕТ .ТАКОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ ТАКОЕ НЕ МОЖЕТ . НЕ ДОПУСКАЕТСЯ . ИНАЧЕ ИНФЛЯЦИЯ . САНКЦИИ ...А НАМ ЭТО НАДО . ЗАКОНЫ НАДО ЗНАТЬ , УВАЖАТЬ И В ТОЧНОСТИ ИСПОЛНЯТЬ . ВАМ ЧТО ТЯЖЕЛО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИТОМ ОТ РУКИ ПИШИТЕ ЧТО ОЧЕНЬ ХОТИТЕ ПОСТУПИТЬ В КОМСОМОЛ -НАДЕЖНАЯ И ОПОРА ПАРТИИ РОДНОЙ . ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРОСТО . ВОЗЬМИТЕ БУМАГУ И КАРАНДАШ И ВПЕРЕД К ПОБЕДЕ КОММУНИЗМА . И ВЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ И КАНИТЕЛИ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В ОТПУСКУ . ГАРАНТИЯ 100 % ДАЖЕ МОЖНО И БОЛЬШЕ ЧТО МНЕ ЖАЛКО ЧТО ЛИ

Солнышко Лесное

второй раз в комсомол????😳 нет.... на это я пойтить не могу. мне надо посоветоваться с Михал Иванычем

Efim Certan

А ОН СКОРО ПРИЕДЕТ . ЗНАЮ ЧТО БЕЗ НЕГО НИ ШАГУ НИ НА ПРАВА . НИ НА ЛЕВОООО

Ирина Игнатенко

а я не работаю! и так хорошо на душе! пою в двух хорах и радуюсь жизни!

Солнышко Лесное

а я - работаю..... и планирую еще лет 5-6 работать

Ирина Игнатенко

Яя работала на пенсии. И хватит

Солнышко Лесное

а я посидела полгода, взвыла и пошла работать

Ирина Игнатенко

мне хватает занятий

Татьяна Луценко

У меня наступило время вечных каникул и радость моя - безгранична...

Солнышко Лесное

не.... я еще думаю лет 5-6 поработать...

Татьяна Луценко

Успехов.