Св
Светик

ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу. Порой они полностью выбивают из колеи. Нужно ли сдерживать свои имоции?

Ответы
Ольга Чернышева

Эмоции. КОНТРОЛИРУЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Существует тесная связь между телом и умом. Поэтому старайтесь избегать ненужных переживаний, безудержного гнева, зависти и вообще любых разрушающих эмоций. Люди, которые не умеют сдерживать свои эмоции, часто ожесточаются. В результате они могут оттолкнуть от себя других и плохо повлиять на окружение. Иногда такие люди пытаются скрыть свою злобу и даже ненависть, но рано или поздно это зло откроется, потому что всё тайное становится явью со временем.

Св
Светик

Спасибо)

Николай Верниковский

эмоции - информация, переработанная наспех. воспринимается как угодно индивиду. не думает о последствиях её использования. отсюда может быть плачевный результат. никакая это не сила. скорее - ДУРОСТЬ.

Николай Верниковский

разум отвечает за наши действия. он строит наш алгоритм. и грабли, на которые мы наступаем, тоже использует. но мы не всегда подчиняемся ему. эмоции часто его захлёбывают. потом анализируют. при результате негативном. 🙂🌹

Св
Светик

Спасибо)

Св
Светик

Ой какая красота 🤗

Андрей Борисович

Не всегда. Чрезмерное сдерживание может привести к нервному срыву или другим психическим заболеваниям

Св
Светик

Эмоции могут быть как положительные ,так и отрицательные.

Андрей Борисович

Именно

Св
Светик

Поэтому необходимо контролировать свои мысли. Как сказано в одном источнике:"(Притчи 14:18) Наивные будут поступать глупо,
А украшением благоразумных будет знание."

Андрей Борисович

Там мудрость и даже для атеистов

Св
Светик

Это верно!😊

Андрей Борисович

Согласен!

Ду
Дульсинея

нужно научиться ими управлять, пока человек не научится, он не живёт, он марионетка в руках эмоций.....

Св
Светик

Да, вы правы)

С Э М

Говорят, что сдерживать вредно. Но хорошими эмоциями стоит всегда делиться, плохие прятать.

Св
Светик

👍

Ла
Ланфрен#Ланфран

Нельзя свои эмоции выплёскивать на других, надо меняться, надо учиться сдерживать их..

Св
Светик

Да) А что может в этом помочь?

Ла
Ланфрен#Ланфран

Надо успокоиться и не увлекаться, надо голову включать...

Св
Светик

Да. Можно сказать, контролировать свои мысли

Ла
Ланфрен#Ланфран

И так можно сказать..

Св
Светик

Как сказано в одном источнике:"Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти".Тоесть сперва приходит мысль ,а потом действия

Ла
Ланфрен#Ланфран

Возвращайтесь, куда вы🤣

Евгений

да нужно необходимо Просто научитесь говорить НЕТ И СЕБЕ И ДРУГИМ А главное себе

Евгений

да

Св
Светик

Если узнать об этом качестве более подробно, то легче будет его в себе развивать.

Евгений

а что его развивать если есть эмоция Просто сядь и подумай Принесет ли она тебе благо или вред Вот как раз и узнаешь кто рядом с тобой СВЕТЛЫЙ ИЛИ ТЕМНЫЙ Узнаешь их по делам их

Св
Светик

Самообладание это качество, а не просто имоции которые могут нахлынуть ...

Евгений

В ДОБРЫЙ ПУТЬ !ДЕРЗАЙ

Валентина Мезрина

нужно управлять ими. При сдерживании они накапливаются и может произойти взрыв.

Св
Светик

А что вам помогает в этом?

Валентина Мезрина

Не копить: прокричаться там, где никого нет, поплакать в подушку или полупить ее как следует, хорошо помогает приседания или физическая нагрузка...

Св
Светик

Хороший совет 😊 А ещё помогает контроль того, чем я питаю свой мозг

Николай Дубинин

...чем больше мы, что то контролируем, тем полнее и легче это выходит из под нашего контроля!
Это всегда нужно помнить

Остап Бендер

Иногда нужно, иногда нет, зависит от ситуации и от того с кем общаешься и где

Ту
Турист

Временами стоит, когда чувствуешь, что начинаешь терять над ними контроль!

Св
Светик

Да))

Ту
Турист

🤝

Св
Светик

И что вам в этом помогает?

Ту
Турист

Да как сказать.. Стараюсь просто об этом не думать.. Либо занимаюсь чем то отвлекающим..

Св
Светик

Вы молодец. Самое важное контролировать свой мозг.

Ту
Турист

Спасибо!🤝👍

Са
Самсон

Нет женщин без эмоций... Есть мужчины которые их не вызывают...

Ne
Nevi

Конеш нужно,по крайней мере к этому нужно стремиться)

Св
Светик

Да. И что вам в этом помогает?

Ne
Nevi

Контроль своих действий))Добрые дела успокаивают))

Св
Светик

Смотря что вы подразумеваете под добрыми делами?

Ne
Nevi

Да это не важно

Z*
Z *Ирина*

и даже больше — эмоции это результат работы гормонов

Св
Светик

И это тоже))

Любовь Золотарева

Если они зашкаливают, но лучше обратиться к разуму.

Св
Светик

А что вам помогает контролировать эти имоции?

Любовь Золотарева

Меня, слава Богу, природа эмоциями не наградила. Я всегда думаю, прежде чем что-то сделать или сказать. Считаю, что мне повезло.

Св
Светик

😀👍

Ав
Автор

Сначала ответила на свой вопрос, а потом его задала

Св
Светик

Я поделилась своими мыслями и задала вопрос чтоб понять, что думают другие )

Ав
Автор

Ну я так подумал, если ты утверждаешь, что эмоции могут выбить из колеи, то вопрос о том, нужно ли эмоции сдерживать,отпадает сам собой

Св
Светик

Нужно научиться владеть собой. Сегодня, по мнению некоторых специалистов, умение сдерживать свои эмоции и ладить с людьми ценится больше, чем умственные способности...

Ав
Автор

Так сдерживай

Св
Светик

Спасибо)

Ав
Автор

Обращайся😀

ап
анатолий попов

да...........особенно жен-истерики☝️😉...............👉😫👈

Алексей Пимяков

смотря где а вот в постели никогда не сдерживать

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Мне нравится твой ход мысли ты улавливаешь суть

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я не хочу туда где солнце, я не хочу другое время года

Св
Светик

Вы говорите загадками 🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я слушаю Ваенгу она поёт эту песни

Св
Светик

Я её не знаю, увы 🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

И не надо ты ничего не потеряла

Маша

Нужно. Просто не всегда получается,к сожалению

Св
Светик

Да. Наверное потому что мы люди ,да ещё и несовершеные 😂

Маша

Идеальным быть скучно))

Св
Светик

А что значит, в вашем понимании ,быть идеальным?

Маша

Соответствовать представлению об идеале))

Св
Светик

Понятно 😂

Маша

Ага

Al
Ali

От них одна защита непривязанность матушка