Некто Из ...

В человеческом сердце формируется множество идей, блуждающих в восьми направлениях. Некоторые из них слажены, а другие, напротив, конфликтуют. Но все они должны быть направлены и упорядочены во имя служения высокой цели. Ваш ум должен быть готов к такой направленности. Эта направленность не заключается в сообразительности относительно использования внешних объектов; она заключается в контроле и подчинении ума, - вот, что необходимо для расцвета Атмы. Для понимания возможностей вашего ума, нужно идти за старшими, - более опытными в этой области, или работать над сублимацией капризов ума. Пока вы разумно не определите общее направление всех ваших мыслей и действий, вы будете лишь строить воздушные замки и бродить в них./// Всё ещё бродите?

Ответы
Nikola Mahkov

-дома сидим!--

Некто Из ...

Пока вы разумно не определите общее направление всех ваших мыслей и действий, вы будете лишь строить воздушные замки и бродить в них. Даже ваши чувства будут противоречить друг другу и отвлекать ваше внимание настолько, что вы не сможете легко прийти к пониманию идеала. Каждое чувство будет заставлять вас думать, что его путь - самый лучший. Но вы всегда должны стремиться изменить направленность чувств и ума на предметы и желания, способствующие идеалу, какими бы ни были трудности на этом пути и каким бы серьезным ни был кризис. Это и есть признак настоящего ума, это и есть путь к душевному миру и покою (шанти).
- БАБА
Прашанти Вахини, Глава 22.

Nikola Mahkov

-мы так и делаем!--

Некто Из ...

🤚