По
Потёмкин.

В один день умирает олигарх миллиардер и его слуга, попадают они на Суд Божий, приговор - Олигарха в ада за то что обворовал свой народ, а слугу тоже в ада за то что верой служил вору, доставляют их в ад к сатане, сатана смотрит в документы а там - Обокрал народ на 10 миллиардов долларов. сатана говорит - Это хорошо закупим на все твои деньги дров для твоего котла со смолой, на долго хватить у нас дрова дешевы. Слуга стоит съежился сатана посмотрел на слугу и говорит - Ты чего стоишь и дальше будешь служить своему хозяину иди разводи огонь под котлом твоего хозяина теперь тебе дров хватит на века! Как вы думаете олигархи воры знают для чего они деньги накапливают обворовывая людей, а так и будет?

Ответы · страница 2
Лидия Куркина

Они уже не воруют это не 90

По
Потёмкин.

Взятки это тоже воровство.

По
Потёмкин.

Все равно вор.

Лидия Куркина

Они это так не воспринимают

По
Потёмкин.

Это не чего не меняет.

По
Потёмкин.

Да нет жижь дешевого народа дорожает вот так воры влияют.

Эл
Эльвира

Это образ, аллегория.

По
Потёмкин.

Да, но что то подобное может быть.

Эл
Эльвира

Их мучения будут духовного плана, а не физического.

По
Потёмкин.

А это еще хуже.

По
Потёмкин.

Пусть.

По
Потёмкин.

Зачем же их жалеть, получили что заслужили.

По
Потёмкин.

Получат.

Ольга

Получат по заслугам.

По
Потёмкин.

Верно и за деньги.

Dainius Gr

звучит приятно ☺️

По
Потёмкин.

В любом случае каждый олигарх ответит за ворованное у своего народа.

С. В.

Это их образ жизни

По
Потёмкин.

Вас не кто спрашивать не будет, вы есть прах, спос будет с Души вашей.

По
Потёмкин.

Все так и есть и не каких преувеличений.

С. В.

Вы плохо информированы в вопросах души.

По
Потёмкин.

Я и есть Душа, а вы тело прах.

По
Потёмкин.

Сколько позволено, столько и беру.

Нина Воронина

Если бы так было....

По
Потёмкин.

Так и будет.

По
Потёмкин.

На то Воля Бога есть и Суд Божий.

Юрий Алейников

да...ответ будет

По
Потёмкин.

Будет, еще какой.

Вячеслав Князев

Хорошая притча!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Елена Щупак

Такого ада нет.

По
Потёмкин.

Я не могу себе давать определение, это вы даете мне определение.

Елена Щупак

Для меня все равны. Как сказал Сократ: "Я знаю. что ничего не знаю", потому что знаниям и опыту нет границ. Мне понравилось одно знание - я ем4у поверила, Вам - другое кажется правильным. Кому-то ещё какие-то. А истина где-то рядом.

По
Потёмкин.

(Для меня все равны.) - инкубатор. ("Я знаю. что ничего не знаю") - у этого нет продолжения, а знания всегда имеют продолжение. От знаний зависит путь цивилизации, а от цивилизации зависит путь каждого. Пример, преступник у него правильные знания, для него да, а для вас? Цивилизация рухнула духовно, но живет же по правильным законам? В этом условном мире очень много знаний и тех о которых люди не знают. На этом пути одни знания в продолжение, на другом пути другие знания в продолжения.

Елена Щупак

Интересно. С этим не поспоришь.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ростислав Туманский

Многа букавак.

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Наталья Львова

Ерунда

Наталья Львова

Посмотри в зеркало и увидишь кто тут врет

По
Потёмкин.

У меня нет зеркала не одного.

Наталья Львова

В еще кого то во лжи обвиняет, сам заврался

По
Потёмкин.

Но вы этого знать не можете.

По
Потёмкин.

Как я не нужно.

Алина Васильева

😄😄😂

Алина Васильева

ЕСЛИ БЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ ГРЕХОВ!. ПО ДРУГОМУ БЫ ЖИЗНЬ ПОШЛА

По
Потёмкин.

Может быть.

Гр
Григорий

Нет!

Чеслава Дашкевич

😅

По
Потёмкин.

Это уже после. Но когда то были такие дворяне.

Чеслава Дашкевич

Я знаю ! Хочу поздравить Вас но с юмором Согласны ?

По
Потёмкин.

Поздравляйте с юмором.

Чеслава Дашкевич

Желаю что бы в 2021году Вы спотыкались ..падали ..и плакали ! Но !!! Спотыкались ..о деньги ! Падали в объятья ! ..Плакали от счастья ! 🥂🙂

По
Потёмкин.

Большое спасибо, вам добра на весь год.

Cветлана

🙂