Ма
Маргарита

"Мла-а-адший лейтена-а-ант сидит в сторо-о-онке, бирюзовый взгля-я-яд, как у ребёнка… Что-то не танцу-у-ует, что-то не танцу-у-ует о-о-он… А-а-а…"...))))))
Вопрос!🤨 Где, судя по тексту песни, служит офицер с глазами цвета морской волны?...))))))

Ответы
Владимир Петров

Привет! Судя по тексту, мальчик, как мне показалось, больше внимания уделяет своей карьере, нежели женщинам, что в большей степени, свойственно штабным работникам. Правда, смущает звание, говорящее о том, что герой песни недавно получил среднее специальное образование... Если что, простите за неудачную попытку в плане подражания господам Холмсу, Варнике и иже с ними... )))

Александр Голубев

Не думаю что они не отчитывались и проверок у них не было, кто то же им спускал циркуляры, правила и пр. ценные указания.

Владимир Петров

Даже горжусь, что, пусть и пассивно, принял участие в такой дискуссии...)))

Ма
Маргарита

Владиииииимир:))))))😁

Владимир Петров

Маргооооо:))))))😁

Михаил Аксёнов

В (тогда ещё) милиции. Звание младшего лейтенанта, в армии, было упразднено гораздо раньше выхода песни. Если мне не изменяет память, лет на восемь. Нестыковка в тексте; только две звезды упали на его погон. На погоне младшего лейтенанта одна звёздочка.

Михаил Аксёнов

Сочувствую. Жаль ребят.

Ма
Маргарита

Угу. У меня только альтернативные слова на тему войны...

Михаил Аксёнов

У меня, тоже, хватает. Искали троих, привезли пятерых. А других никто и не считал. Документы шести, сам привозил, их родителям.

Ма
Маргарита

Страшное время было.

Михаил Аксёнов

Можем пообщаться в другом месте?

Вадим Новиков

в 60 - 70-е годы звание мл.лейтенант присваивалось выпускникам техникумов (институт - с военной кафедой - лейтенант), также было в системе МВД, в конце 70-х было введено звание прапорщика(на флоте мичман) и мл. лейтенанты исчезли.....

Ма
Маргарита

Песня написана в 1992. Младшие лейтенанты тогда были и есть. Но - где?...)))))

Вадим Новиков

ну в те времена наверно остались только в милиции......

Ма
Маргарита

А сейчас - в полиции )))

Андрей Борисович

тем более младшего лейтенанта присваивают только в военных учебных заведениях сроком обучения более 5 лет а выпускаются они лейтенантами и в песне 2 звезды упали на погон - на погоне мамлеев одна маленькая звезда - о как!

Андрей Борисович

Состязательность — принцип судопроизводства, согласно которому суд разрешает спор на основе состязания самих его сторон, доказывания самими заинтересованными сторонами оспариваемых фактов, а также обоснования, какие правовые нормы подлежат либо не подлежат применению и как их истолковать.

Ма
Маргарита

На всех стадиях судопроизводства, прошу отметить))))

Андрей Борисович

я ж не знал кем ты трудисся

Ма
Маргарита

И не надоть того знать:))))))

Андрей Борисович

от тож))))))))))))

Пан Стефа́н

Младшие лейтенанты бывают лишь теоретически. На самом деле их нет. Из военного училища парни выходят лейтенантами и старшими лейтенантами. Ира Аллегрова напутала. 🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Так любуюсь каждый день !! ,🌹🌹🌹 Но тебе легче свои гениталии обнажить. Чем прааый глаз! 🤣🤣🤣

Ма
Маргарита

Ты опять пьяный?

Пан Стефа́н

Риточка! Замолкаю. Давай о добром?

Пан Стефа́н

Хватит сердиться. Насчёт пьянки. Я уже 4 мес трезвым не бывал. Печень увеличена как у большого жирафа, которому видней. 🤣🤣🤣

Пан Стефа́н

Может, плясать не умеет? Этот лейтенант? Я тоже не умею. Неплохо пою. На фортепиано и на гитаре умею. А танцевать ноль!! Хуже, чем корова на льду! 🤣🤣🤣

Павел Волосович

Там много "залипух". Про цвет глаз промолчу. Но как младшему лейтенанту упали три звезды на погон, при учёте, что у мл. лейтенанта она одна.

Ма
Маргарита

В песне - две звезды)))) И не заметила "много залипух"...))))

Павел Волосович

Хорошо пусть две, - это уже полновесный лейтенант, но не младший.

Ма
Маргарита

Я - в курсе:)))

Кот И К

ему нельзя танцевать..он на службе))мл.лейтенанты только в полиции остались..значит этот бирюзовоглазый охраняет танцплощадку ..🤭

Ма
Маргарита

Как-то так:)))))) Только не охраняет, а следит за порядком:))))))☝️

Кот И К

нууу..я так думаю тебе это знакомо..)))

Ма
Маргарита

Эмм... следить за порядком на дискотеке?

Кот И К

нее..я про погоны и форму..)))🤭

Ма
Маргарита

Ментовской в моей жизни не было

Кот И К

это радует..🤭

Ав
Автор

там есть другая нестыковка...Только две звезды упали на его погон...Две звезды на погоне-это лейтенант, а не младший лейтенант

Ма
Маргарита

Именно так!...)))))👍😁

Андрей Мацнев

Да где угодно. Если не путаю, курсы "мамлеев" в армии ещё в 60-е сделали, а расформировали их при Сердюкове в "двухтысячных".

Андрей Мацнев

Я видел и вижу вживую двух бывших "курсистов", которые получили младшего лейтенанта в последние годы СССР. И они носили погоны с одной звездочкой (в песне, кстати, почему-то про "две звезды упали на его погон" - на ОДИН погон), неважно, сколько времени, хоть месяц, могу уточнить. И в этот месяц вполне могли прийти на танцы, будучи в звании младшего лейтенанта.

Ма
Маргарита

Блиииин!...))))))) Обломал меня:))))))🤣🤣🤣 Я "две звезды упали на один погон" приберегала тебе под занавес:)))))))))😌😁

Андрей Мацнев

На "его погон")) Николаев - ...звезда нестроевая!! И Аллегрова туда же, что дали, то и поёт))

Ма
Маргарита

Я понимаю, что ты свеже прослушал песню:)))))))))))😁Уточнение про "его погон" вместо "один погон" - весьма и весьма важно:)))))))))))) Я прям в восторге от осознания тонкостей понимания данного уточнения:)))))))))

Андрей Мацнев

Нееее, я её и так помню, она из каждой форточки неслась)))

L….

Младший лейтенант с улыбкой странной))запросто мог стать звездой экрана))))) и не важно где он служит))) почему странной?

Ма
Маргарита

Запишу сейчас)))) Но не уверена, что получится до Калининграда съездить. Киндер в универ поступил, 1 курс, нужно на начало сентября рядом быть))

L….

Это правильно)) дети это святое))) у тебя один?

Ма
Маргарита

Двое)) Старший у меня совсем взрослый... даже обычно скрываю, что это мой сын:))))) Родился у меня рано, да и зачем людей пугать:))))))😁 Если узнают, что сын, сначала ступор, а далее следует: "Ты во скоооолько его родила??"...))))))))

L….

У меня тоже двое))) недавно в такси втроём сели))) они вышли, таксист такой! А это кто? Я говорю, сыновья! Он такой? Чьи?… я говорю мои! Он опять-оба?😂😂😂😂

Ма
Маргарита

🤣🤣🤣 У меня тоже таких случаев хватает:)))))) И моему старшему всегда нравилось, что меня его сестрой считают))))))

Случайный Гость

Насколько знаю, "младший" или ещё курсант, или в милиции (по крайней мере при Союзе, сейчас не имею понятия как с этим)😎

Ма
Маргарита

Боооожечки, какие гости к нам залетели:)))))))😁

Случайный Гость

Не залетели, а с тяжелыми боями пробились через тернии никакущего инета у нас :)))

Ма
Маргарита

В Крыму?...))))

Сам Андерс'н

У нас в в/ч был такой лейтенант, за пьянки и бля.. ки разжаловали в мл.лейтенанты и отправили в Измаил...

Ма
Маргарита

Исключительный показательный случай))))

Сам Андерс'н

Все как положено, губа, суд офицерской чести, пограничный город

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, в песне не сказано) Там ещё поётся, про две звезды на погонах, хотя у младшего лейтенанта одна)))

Ма
Маргарита

))))))))

Ма
Маргарита

Из песни вполне можно делать выводы))

Ночной Дожор

Это не реальный персонаж, ибо у младшего лейтенанта одна звезда, посему бред полный.🤪

Ма
Маргарита

Ну воооот)))) Опять про вторую звезду вспомнили:)))))))😁

Ночной Дожор

Ну, в причёсках я не спец, а в званиях немного разбираюсь.)

Ма
Маргарита

Прям, как я:))))))😁

Ночной Дожор

Мы с тобой одной крови!🤝

Ма
Маргарита

))))))) Тогда я - Дневной Дозор:)))))

Ал
Александр

по ходу его еще и разжаловали. в российской армии нет звания младший лейтенант

Ма
Маргарита

Значит, он не в армии)))))

Ал
Александр

почему в армии. только находится после дисциплинарного взыскания в звании,, которая не подразумевает офицерскую должность

Ма
Маргарита

Млпдший лейтенант - офицерское звание, которое существует в армии лишь на бумаге.

Ал
Александр

или так

Гармония Россия

Варианта два: ждёт любимую или в патруле, охраняет порядок на танцплощадке. 😁

Ма
Маргарита

Вот!...)))))) И я подумала то же самое:)))))😁

Гармония Россия

Значит, мы - потомки Шерлока с Бейкер стрит.... 🤭 Ну, как, минимум...

Ма
Маргарита

Дааа... с логикой у нас явно все хорошо:)))))))😁

Serg

Только что военное училище закончил, а род войск хоть пехота хоть десантура)))

Ма
Маргарита

Во время войны - да.

Serg

Увы такова служба, погранцы и в мирное время на передовой

Ма
Маргарита

В мирное время и на границе спокойно

Serg

Печально

Ма
Маргарита

К сожалению - да

Алексей

Вообще какой-то абсурдный персонаж.Если 2звезды_это уже никак не младший.

Ма
Маргарита

Именно))))

Wlad Korn

Распиздяй, разжалованный из лейтенантов за серьёзный проступок.

Ма
Маргарита

На практике такого не бывает ))))

Qqqq Qqqqq

у него зрачки бюрюзовые а служить такой может где угодно

Qqqq Qqqqq

а разве по погонам это не видно? девушки отлично в таких звездочках арзбираются

Ма
Маргарита

Не видно, что все начинается с двух маленьких здездочек?...)))))))

Qqqq Qqqqq

все начинается с одной))) Но сейчас как правило звание присваивается лейтенант у тех 2 звездочки

Ма
Маргарита

С одной начиналось - чисто гипотетически))))) В армии младшие лейтенанты были невостребуемы))))

Qqqq Qqqqq

надо в своей книжке посмотреть что там записано)))