Валентин Чуковский

может кто дочитал соженицына ... сказки по зону... АРХЕПИЛАГ ГУЛАГ... чем всё закончилось ?

Ответы · страница 2
Сам Андерс'н

Прилетел Гайдар с пропеллером в опе...

Виктор Николаев

Я начал. Такая по...бень, доложу Вам.

Виктор Николаев

Это не бред. Это воплощение теории Геббельса - чем чудовешнее ложь, тем охотнее в неё верят.

Михаил Киранов

С точки зрения пропаганды да. И Гебельс тут прав. С точки зрения объективности это бред.

Михаил Киранов

Я не интересовался. У Солженицына была сложная судьба. И поэтому объективности в его произведениях искать не стоит.

Михаил Киранов

Разные уровни сложности бывают.

Виктор Николаев

Глупости. Всё это несравнимо.

L….

Читала! Сильно! Не осилила до конца

Валентин Чуковский

я тоже ... просто включил логику... как это ?? в общем писал а потом редактировали...

L….

Один день Ивана Денисовича сильная вещь

Валентин Чуковский

это да.. но гулаг.. полное .... я дочитал до цифр... был в шоке... а потом вспомнил ... и от его вранья офигел... просто как он писал смертность 20% от первоначального списка этапа в месец... жесть???????????? да пока не вспомнил что там реки стоят по 6-7 мес в год... 20х6 =120% как это получилось я не понимаю... было 100 чел а умерло 120???

Марат

По его данным во время войны погибло практически все население Союза.

Валентин Чуковский

нет половина а вторая на зонах сидела)))))))

Марат

Но к 1959 году по переписи возникло ниоткуда 200 миллионов человек.

Валентина Мишняева

Свиная рулька у Вас не завалялись?

Валентин Чуковский

просто рулетик сделал...под настроение люблю готовить)))))

Валентин Чуковский

малой булочек заказал... придётся печь...

Валентина Мишняева

О, это здорово! Я тоже пеку. Пирожки.

Валентин Чуковский

не получаются...пирожки...

Валентин Чуковский

у меня на выпечку не часто настроение бывает...

Валентин Чуковский

ну как сказать.. время не так уж и много... но заметил нет настроения не то блюдо получается...

Валентина Мишняева

Это верно. Я когда начинаю это действо, всегда говорю - дай Господи мягкой муки и жаркой печки.

Владимир Забродин

И сам умер и СССР помог развалить.

Ирина Гавриловна

Я и не читала эту антисоветчину

Валентин Чуковский

мне тут пытались доказать что всё что он написал правда.... но книга действительно жестокая... и антисоветская фантастика...

Ирина Гавриловна

Да ну.. Мораль простая и обычная:если кто-то сильно нравится западу значит это всё точно против нашей страны он там всё пишет. И снимает

Ри
Рио-Рита.

Солженицын-мерзавец и негодяй.

Ри
Рио-Рита.

Валентин,спасибо за оценку,прочтите,пожалуйста кн.В.К.Алмазова о Солженицине "Сука ты, позорная".

Николай Александрович

Слезь с чудо-дерева и почитай.

Валентин Чуковский

как бы сказать культурно??? Вот прибалты выдвинули на НОбелевскую. премию одного 3.14ра за его стиховрение как хоршо быть геем... вы поверите???что он написал а ситуация с гулагом похожая....

Николай Александрович

"Как у наших у ворот/Чудо-дерево растёт".К Чуковский.Надо полагать однофамилец.Не удержался.Это сказка,непонятная.Написав слова"сказки про зону",вы плюнули в судьбу миллионов людей убитых большевиками в ГУЛАГе.

Валентин Чуковский

как можно писать о том чего не знаешь??? он что не лесоповале был? или на Воркуте сидел? это Мразь НИ че го не знает... у его стоял вопрос как обосрать СССР... что он и зделал...

Николай Александрович

Не буду с тобой спорить,как-то встретил здесь твою статистику о потерях в отечественной наших и немцев.И он сидел.8 лет,капитан артиллерии,был арестован в конце войны за письмо другу с фронта.Фронтовик,Родина наградила его вместе с орденом.Он воевал за СССР,имеет право сказать правду.

Валентин Чуковский

но сидел где??????? ШАРАШКАХ... потом КАЗАХСТАН... всё.. это он сам в биографии пишет... при чём тут север? его там не БЫЛО...

Валентин Чуковский

сам слезь и внимательно биографию этого мудилы изучи...

Елена Стратийчук

Сам ты сказка 😳 придуманная

Валентин Чуковский

счас гляну где я запутался ...

Елена Стратийчук

Гляньте!!!🤭

Валентин Чуковский

ну и где запутался???? до освобожения сидел в Сеплаге..что в северном Казахстане... перед этим у его шарашки... и новый Иерасулим... но что это нет молчит... потом южный казахстан... учитель в школе....

Валентин Чуковский

а шарашки все под Москвой...

Виссарион

скоро вторая серия начнётся

Валентин Чуковский

всё может быть... но такого блин даже фашисты не придумывали...

Виссарион

чекисты значительно изобретательней в пытках...опыт больший

Борис Воробьев

Такие тома называют-"кирпич"

Валентин Чуковский

и вешают их в сортире типа М и Жо?

Катя Бронская

не читала, не смогла осилить

Валентин Чуковский

правильно как фентози полное Го... а на историческую не тянет ... выдумщик ещё тот...

Стас Васильев

Он сдох. Солженицын. Аминь!!!

Валентин Чуковский

да но остались его сказки и ученики которые до сих пор воливают грязю СССР

Стас Васильев

Не партесь.. Эти пратитутки при смене власти будут его образовать.

Раиса Андреева

к сожалению -это не сказки

Валентин Чуковский

вы правы не сказки ... а Сказки... начало книги... Худ произведение на тему... пишет про север а там он не сидел... он сам об этом пишет... подмоковье... потом казахстан...на сколько япомню в зоне он был в забастовке... и срок не добавили... как это понять?

Любовь Золотарева

Гулаг ни рай ни для кого.

Валентин Чуковский

да ещё как можно написать правду есле там не был? и почему ГУЛАГ редактировали в ЦРУ? и первые книги напечатаны на их деньги?

Николай Шляхов

Читал это очень внимательно. Все документы были опубликованы.

Валентин Чуковский

блин а как цифры в документах??они не сходятся... а ещё знаете что гулаг написан по заявке ЦРУ...

Ол
Олег

ты сидел...не так было?)

Валентин Чуковский

нет но полно друзей сидевших... они ржали что кони с некоторых эпизодов...

Валентин Чуковский

неа... просто потом сам понял пиздит солженицын... как вам такое..конвой оставил на ночь зка в тайге замерзать и до посёлка было далеко 5 км... смешно????? или такое выбор между мучительной смертью или легкой??? и целый барак принял мучительную смерть.... это 200 чел... они просто вошли в пылающий барак... у их был выбор или растрел или огонь... выбрали огонь... мне смешно... это самый большой страх человека ... ну про смертность в 20% я молчу это в месец...

Андрей Толстый

а что, не понравились?

Валентин Чуковский

извеняюсь но туфта.. и говно полное... для тех кто не может провести простой анализ... поймать на слове... дети прывыкли что мне или правда или молчать...но если сам узнаю то хуже будет... вот поймал и этого сказачника...

Андрей Толстый

так а ничего удивительного, в самом начале книги аннотация "художественное произведение на тему..."
это всего-лишь сказка. да, страшная сказка написанная под заказ.
а вы, батенька, в курсе, за что был арестован и отправлен в заключение сам Солженицын?

Валентин Чуковский

да .. немного... старший в школе изучал...вот приходилось проверять... после этого и начал ...докапыватся до его))))))

Валентин Чуковский

1 раз его на фронте за письма СМЕРШ взял 2 раз уже антисоветчина результат лишение гражданства и высылка в ФРГ

Андрей Толстый

совершенно верно.
и этому человеку можно верить?

Валентин Чуковский

я нет.. но многие верят...

Николай

дочитал но не помню...

Николай

сказки про гулаг мне рассказывал приятель 17 лет на зоне....

Ирина А.

Я прочла его всего

Валентин Чуковский

по разным источникам по разному.... от 200 000 до 1500 000... а знаете когда был основной наплыв в гулаг???

Ирина А.

Нет, почитайте Рыбакова Толю

Валентин Чуковский

простая логика... за воинские провиности многим давали ЛАГЕРЯ... как всякую шваль по типу палицаев бандер... штраф батов нет...

Ирина А.

Простая логика говорит что пушечное мясо нужнее было на фронте, чем в лагерях. 1938 пик репрессий!

Валентин Чуковский

по архивам.. 38-40 в гулге находилась боллие 45 000 это в год... с 43 идет резкий подем... до 167 000... до 43 были штаф баты и роты... но их сократили на 1 дивизию только 1 рота... и фронт 1 батальон...

Маша

Приврать он любил.

Маша

Хм.. Валентин. Я читала об этом. И ещё о многом другом)

Валентин Чуковский

да знакомые которые сидели долго смеялись...

Маша

Ну, вот тут я не знаю))

Валентин Чуковский

там был эпизод конвой оставил на ночь зка в тайге замерзать ... даже не подумали о побеге..

Маша

Некуда было