Elvis Costello

Чему равно число делённое на ноль ????

–3
Ответы
Георгий Гошиков

Да вроде как на ноль делить нельзя. Дело не в этом. Я случай вспомнил. Учился я в высшем военном училище радиоэлектроники. Заканчивается второй курс. Мы математику прошли в полном объеме (дифференциальное, интегральное исчисления, векторные поля и т.п.). Вижу - сидит наш старшина в каптерке, который не сдал экзамен по математике и откровенно недоумевает: "Ну не дура наша математичка?! Спрашивает меня сколько будет один минус два. Я ей отвечаю - нельзя из меньшего вычитать большее, это нам в школе так говорили. А она говорит - будет минус один. Ну какой такой минус один?? Ну, в натуре, дура".. Вскоре его отчислили за неуспеваемость.

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Дмитрий Ефремов

Ноль, деленный на ноль, равен нулю. В 830 году Махавира безуспешно пытался исправить ошибку Брахмагупты в своей книге "Ганита Сара Самграха": "Число остается неизменным, когда делится на ноль". Алгебра. Четыре основные операции – сложение, вычитание, умножение и деление – применительно к целым числам (положительным целым числам) с некоторыми ограничениями в элементарной арифметике используются в качестве основы для расширения области чисел, к которой они применяются.

Elvis Costello

получается бесконечность….это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Дмитрий Ефремов

Да,это бесконечность,наверно ответ бесконечность

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤🆙

Св
Светлана

А в том случае, если вы захотите разделить какое-то число на ноль, то необходимо будет найти его обратное число, которое должно равняться единице деленной на ноль. Это будет означать, при умножении на ноль должна получиться единица, а так как известно, что если умножить любое число на 0 получается 0, то это невозможно и у нуля не существует обратного числа

Elvis Costello

получается бесконечность….это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Eлена Елена

В арифметике и алгебре на ноль не делят. В высшей математике в функции y=1/x, если х- стремится к нулю справа, то у- стремится к бесконеч­ности; когда х- стремится к нулю слева, у- стремится к минус бесконечности.

Elvis Costello

получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Николай

Я прочитал ваш ответ о полученой безконечности. Что бы у вас не получалась всякая херня правила просто запрещают делить на ноль. А так да. Если отойти от правил то интересные результаты могут быть.

Elvis Costello

причём отойти- это задача из учебника...а не фэнтази

Татьяна Андриевская

Если нынешняя система образования ничего не поменяла (а я ничему не удивлюсь), то должен быть ноль! Ибо любое число деленое на ноль будет ноль - так нас когда-то учили)

Elvis Costello

ужассиии

Татьяна Андриевская

Не так? Вас по-другому учили?

Elvis Costello

да...в вузе

Татьяна Андриевская

))) а в школе нет?

Elvis Costello

получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Татьяна Андриевская

Далее для меня одни матюки, типа пи..., никогда математику не любила и в ВУЗе мне её скорее за красивые глазки поставили)

Elvis Costello

🖼

Дмитрий Табунов

Если положительное - плюс бесконечности, если отрицательное - минус бесконечности. А так, на ноль делить нельзя, потому что невозможно проверить обратным действием.

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Ванюшин Вениамин

По логике : если делим какую-то вещь на ноль , то эта вещь и останется и не превращается в ноль . Делить на ноль означает вовсе не производить никаких действий

Elvis Costello

или знания- пту

Ванюшин Вениамин

ПТУ -основа основ

Elvis Costello

о ...ДДДДДА

Ванюшин Вениамин

Профессионально Технический Университет

Elvis Costello

🖼

Василий

Вообще, делить на ноль нельзя. ВТО же время это число будет равно бесконечности, что вообще противоречит понятию "равно"))

Elvis Costello

нормуль...бесконечность то же ответ....например радиус кривизны прямой- бесконечность

An
And

получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Elvis Costello

🖼мудро

An
And

Куда ударение ставим ?

Elvis Costello

на полку🖼

An
And

Опять передёрнул 🤣

Борис Бабкин

Бесконечности, однако... Только многое зависит от того, на какой ноль вы делите - на положительный или отрицательный.

Борис Бабкин

Ну, Вы что-то уж сильно рассердились... Кстати, Ваш вариант объяснения более нагляден, если человек близок к геометрии...

Elvis Costello

это из термеха задача...люди писали другие примеры

Борис Бабкин

Я этот проедмет не изучал в ВУЗе. Я просто по аналогии и основываясь на своих предствалениях о математике.

Elvis Costello

🖼

Борис Бабкин

Благодарю за изображение!

Ма
Маргарита

Любое число на фоне нуля является бесконечно большим))))) Б е с к о н е ч н о большим, Элвис)))) Дальше додумаешь сам)))))

Злобный Эльф

Вот он так и не ответил, картинки он носит в карманах?

Ма
Маргарита

Долгими зимними вечерами скачивал из инета:)))))

Злобный Эльф

Вот представь если есть, ведёт Элвис с кем"диалог" Нет понимания услышанного он картинку из кармана в лицо оппоненту, и всё

Ма
Маргарита

Диалог?? Элвис??...))))))) Только если картинками:))))))

Злобный Эльф

Вот и я о том же)

Игорь Трофимов

Это бесконечность. НО, бесконечность это не число, поэтому Ваш вопрос сформулирован не правильно.

Игорь Трофимов

А почему Вы привели именно этот пример ? Чем он лучше других ?

Elvis Costello

мне ближе...я преподавал этот предмет

Игорь Трофимов

Понял.

Elvis Costello

🖼

Игорь Трофимов

Мне призы не нужны, спасибо за предложение.

Бо
Борис

Великое правило математики!!! На НОЛЬ делить нельзя. А как можно на Ничто---Что-то разделить.

Elvis Costello

бесконечность...есть задачи где это применяется

Ге
Геннадий

ты че уже с утра грузишь? Бутылка деленая на двоих знаю скока, литр тоже+пива две сиськи

Ге
Геннадий

🤣👍Вижу-у Вас с юмором все в порядке. Спасибо

Владислав Ильмер

Чему хочется. На ноль можно делить только одно число - ноль, и результат будет любой.

Elvis Costello

получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Владислав Ильмер

Нет. Учите математику.

Elvis Costello

это из учебника термеха...что с вами...учебники что знахарки издают

Марина Жданова

Сколько помню, на ноль делить НЕЛЬЗЯ!!!! Или в этом переполохе, произошли изменения?

Elvis Costello

не все только в школе жили--получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Ал
Александр

первый человек, кто смеет это сделать, перенесется в параллельную вселенную

Elvis Costello

меньшинства- секс, и креаклы- как бы непроизводительные слои

Ал
Александр

ой! так их не так уж много в массе. 10% максимум

Elvis Costello

и что...кто первый выходил на майданы...на украине-это блогер...кто в рф поддержал навального- меньшинства и креаклы

Ал
Александр

ужас... у них же нет будущего

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Господин Евгений Vирт

Бесконечность. Я всегда это знал. Просто подставил ноль в формулу скорости.

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤

Господин Евгений Vирт

Но первый раз в жизни мне не стыдно было в этом признаться🤝 (обычно реакция - ты чего, в школе не учился... На ноль же делить нельзя...)

Elvis Costello

в школе это редко говорят

Андрей Заруба

Ноль на ноль не делят ( вы же не сказали какое число. Но надеюсь будет ноль).

Elvis Costello

Цинк в чистом виде используется как восстановитель благородных металлов, как защита стали от коррозии, для производства аккумуляторов, в полиграфической промышленности, в медицине, производстве различных сплавов, резиновых шин и масляных красок.

Андрей Заруба

Это к чему?

Elvis Costello

так на мышке висело- вот и скинул

Андрей Заруба

Если про покер то там в основном математика а не предположения.

Elvis Costello

получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Андрей Заруба

Ну что то такое я из математики помню.

Elvis Costello

🆙😁🆓🆗😂😆💤