Elvis Costello

Чему равно число делённое на ноль ????

−3
Ответы · страница 8
Виктор Ш

Бесконечности!

Виктор Ш

Это моя математика. По принятой деление на ноль невозможно. Однако если единицу делить на 0,1, то получаем 10. Следуя этой логике, если делить на число бесконечно малое, то получаем бесконечность. А ноль это практически исчезающе малое число.

Elvis Costello

я такую задачу решал в институте в теоретич механики....там радиус кривизны траектории вышел бесконечность- а это ......

Виктор Ш

Прямая…

Оксана Лаzaрева

Бесконечности

Оксана Лаzaрева

Поэтому на него делить нельзя - получается бесконечно огромное

Elvis Costello

получается бесконечность..это в задаче для определения радиуса кривизны....радиус кривизны бесконечность- прямая линия

Оксана Лаzaрева

Кривизна прямой линии равна нулю. Соответственно, радиус кривизны прямой линии равен бесконечности.🤝

Любовь Волкова

Бесконечности

Любовь Волкова

Расшифруйте, пожалуйста! Я слишком давно училась, чтобы знать, что это. У меня после школы ЛЭТИ, факультет АВТ, специальность "Прикладная математика".

Elvis Costello

это не так необходимо....🖼

Ма
Мах

Бесконечности

Elvis Costello

верно...🖼

Ty
Tycя

Так же нельзя)

Шагарьян Хайретдинов

Это же легко доказать. Все, помноженное на ноль, становится равным нулю. Следовательно, Всё, деленное на ноль, равно всему

Elvis Costello

Мистер Бин

На не деленое

Мистер Бин

А кто то хочет поделит ч то то?

Elvis Costello

в учебнике термеха поделили и задача решена

Мистер Бин

ок

I🌏
Indifferent 🌏

На 0 не делят .

Elvis Costello

в школе -да...а так ответ- бесконечность

Александр

Абракадабре.

Александр

Сколь циирь, стока бесконечностей! И чем же бесконечности отличаются одна от другой?

Александр

И вообще, кстати, с математикой и даже с арифметикой что-то не так! К примеру, почему с общепринятой десятеричной (десятичной) системой исчисления элементарное перемножение, в случае с десяткой, получается столь элементарно просто, в то время как с иной (к примеру, с двенадцатеричной) системой такой фокус не проходит?

Виктор Хмелев

самому себе.

Elvis Costello

Виктор Хмелев

пусть будет так. Хотя на ноль делить нельзя.

Elvis Costello

можно...школа- не весь мир

Виктор Хмелев

поэтому не буду спорить ! Я учился не во всех Вузах мира.

Elvis Costello

это например задача из термеха

Пан Стефа́н

Чему угодно.

Elvis Costello

я задачу решал в теоретической механике- там ответ радиус кривизны траектории бесконечность

Пан Стефа́н

Нельзя делить на ноль!!! «Учат в школе, учат в школе!» 🤣🤣🤣

Elvis Costello

это в школе...а в вузе правду

Пан Стефа́н

Я математический факультет окончил! И МЕНЯ учат делить???? Фантастика!! 🤣🤣🤣

Elvis Costello

а то.....учись...задача с таким ответом из учебника

Ге
Георгий

Самому себе.

Ге
Георгий

Да, верно. Мой ответ ошибочный.

Zibert

А так можно?

Zibert

Вы хотите упрекнут меня в не знании математики? Решите уравнение С (це): П(пи)= -1,где (-1) мнимое число.

Elvis Costello

на мне ваше..я и сам умный

Zibert

Я тоже.Детский сад с Красной звездочкой окончил.

Elvis Costello

заметно..я про правила..вы прибаутки

Zibert

Устал.Хочу пошутить.Извините.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не делится.

Elvis Costello

Батя

Запрещено

Elvis Costello

Батя

Запрещено...в школу бегом

Elvis Costello

не смеши..эта задача в учебнике термеха

Батя

За пре ще но!!!

Виктор Кузьмин

Античислу

Владимир Шур

один хрен

Elvis Costello

Ali Na W

Низззяяя

Elvis Costello

Ali Na W

Это слишком умно для меня, после института вечность прошла, тупею

Ali Na W

Ага, смешно... О чем теперь с любимой кошкой разговаривать? 🤔

Эл
Эля

Нулююююю

Elvis Costello

Любовь Васильева

Ничему...

Elvis Costello

Любовь Васильева

Ну да... Помню... Было...

Завия Пименова

Пустота

Elvis Costello