Леди Мила

Роды ускоряют старение женщины: каждый ребенок – минус 11 лет
Резюме исследования: рождение ребенка тесно связано с укорачиванием теломер и ускоренным клеточным старением. Я не знала.. а вы?

Ответы
Алексей Боярсков

Моя бабушка родила 9 детей и прожила 96 Лет можно представить согласно вашему вопросу если она родила одного ребёнка сколько лет она прожила всё это выдумки для того чтоб. меньше рожали народ надо чем-то пугать нас очень много вот и выдумываем чтоб себя оправдать всякие трудности от своей бедности.

Вячеслав Федоров

Сомнительное утверждение... Моя дальняя родственница родила 11 детей и дожила до 70 лет. Теперь перемножьте 11*11=121 ... Ну и как???

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Вячеслав Федоров

Как то учёные доказали, что молоко вредно... А спустя пару десятков лет один из тех же учёных признал, что ошибался...

Владимир Михалыч

Глупости!!! А как же женщины, родившие по 12 и более детей, живут до глубокой старости? Это теперь 1 ребенок, уже много...

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Владимир Михалыч

Измельчали люди, измельчали... И что дальше будет тогда...

Алексей Шутов

То то я сморю Бабушкина сестра родила в 45 лет ей сейчас 101 год исполнился!!!

Это Я, Читатель.

Если так рассуждать, то старые девы были бы долгожителями...

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Это Я, Читатель.

В своё время американские корпорации проплатили учёным за получение нужных результатов в исследованиях о пользе сахара и вреде жиров...Был Дан старт успешным продажам сладких газировок....

Марат

Сейчас идёт компания в пользу уменьшения народонаселения.

Марат

Женщины рулят.

Валерий

я тем более. ни разу не рожал и да же не стремился к этому

Леди Мила

😀 👍 вам повезло

Валерий

ну как то так получилось и самое интересное. что мне да же не обидно

Валерий

☺️ 🌹

Мелов Олег

Хорошо ,что так, а то мир заполнили бы 120и летние бабки

Лев Дувидович Перкис

В Бразилии женщина родила 56 детей и осталась жива.

Леди Мила

Бывает..

Владимир Писарев

Многие и не родив покидают этот мирр очень рано

Телефонист Вася.а

Маме( дай бог ей здоровья) 92. Нас шестеро.

Vesna Весна

Бабушка ушла в 95 детей 9

Телефонист Вася.а

Во во.люблю,я эти типа " британские учёные"....

Ал
Александр\

у моей бабкй 10 детей было ...прожйла 90 лет

Николай Павлов

Вы маме своей это не рассказывали?

Леди Мила

я сама бабушка.

Николай Павлов

Я не о Вас самой, я тоже дедушка. А о реакции мамы.

Любовь Шмидт

не верьте глупостям

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Любовь Шмидт

у меня трое детей - и ничего из перечисленного нет

Леди Мила

а я давно это знала!! Что, после родов ничего не было?? Ни геморроя, ни варикоза? ни мастита?

Любовь Шмидт

ничего.

Леди Мила

врешь

Любовь Шмидт

с какой стати мне врать.Особенно я не понимаю, что такое послеродовая депрессия. Ребёнок родился- радуйся!

Nikola Mahkov

это все враки...

Леди Мила

нет, доказано.

На
Наблюдатель

брешут

Леди Мила

нет

Нюточка Пантерка

И я

Леди Мила

К геморрою, варикозу, болям в спине, недержанию мочи, послеродовой депрессии и другим последствиям родов прибавилось еще одно — ускоренное старение. Исследователи из Университета Джорджа Мэйсона в США выяснили: у рожавших женщин укорачиваются теломеры, концевые участки хромосом, которые защищают ДНК и укорачиваются по мере старения организма. Результаты работы были опубликованы в журнале Human Reproduction.
Я это подозревала.

В исследовании приняли участие 1954 женщины, примерно поров

Нюточка Пантерка

Думаю бркд