Анатолий Серёга

Я, когда-то давно, работал с геологами, в тайге, на Угрюм-реке. И мне однажды один из охотников промысловиков сказал: что их собаки, - а это исключительно лайки, - добытчики, помощники, охранники, почти друзья, которые всегда их сопровождают в тайге, - они одновременно являются для их "живыми консервами", в тайге всякое бывает, особенно зимой... А, еще он сказал, что все собаки об этом знают...

Ответы · страница 3
Татьяна Варакутина

Доброе утро!!! Удачного субботнего денёчка!!! .пусть у тебя всё будет хорошо.

Людмила Кузнецова

Какой ужасный мир,хотя в тоже время прекрасно сотворён во благо человека!

Анатолий Серёга

А, когда "заблукал", как они говорят, когда утопил рюкзак со всеми припасами, когда непогода, метель или проливной дождь, когда сломалась лыжа или подвернул ногу?...

Людмила Кузнецова

Часто человек по своей воле подвергает себя испытаниям. Другое -когда война.

Валерия Матвеева

Наверное, как и люди. Многие уже были, если не "сожраны", то "откушены".

Анатолий Серёга

Именно! Я при этом всегда вспоминаю Блокаду, Ленинградскую блокаду... Не дай Бог!!!

Виталий

Да уж, собака и кошка, разные мировоззрения.. волки также как собаки..

Игорь Николаевич.

Знают.... Понимают..... Сделать ничего не могут. В корм если надо - идут

Нина Бочарова

Такова жизнь, возможно и геологи могут стать консервами для лаек...

Анатолий Серёга

Все возможно.., я там, однажды, даже волка ел...

Нина Бочарова

А мы, как-то ели дикобразов, змей..

Ирина Кислицына

печально
получается, что у этих охотников нет чувства сострадания

Анатолий Серёга

Ирина Кислицына

Я бы не смогла свою собаку съесть

Na
Namik

Наверное, очень сложный выбор, кого из этих друзей пустить на обед?

Анатолий Серёга

К счастью, это бывает редко...

Лариса Виткалова

И каждая надеется, что не она следующая... Её же ни разу не выбрали...

Анна Анна

Их(собак)наверное предупреждают о возможных форс-мажорах в тайге

Александр Елтышев

Развейте тему - если не на повесть, то на хороший рассказ потянет.

Елена Сурова

Ужас какой, прямо как у беглых заключенных, одного берут "едой".

Сергей Владимирович

Покорители полюсов на собачий упряжках ели собачатину в пути

Сергей Владимирович

Читал что один из Франции кажется отказался от собак в пользу низкорослых лошадей, чтобы хоть частично заменить собачатину на книгу в своём рационе. Кончилось это неудачей похода

Владимир Кириллов

Что собак едят, я в курсе... А что собаки про это знают - не знал.

Жизни Дым

А ещё когда зеки бегут , они тоже прихватывают свой живой нз ..

Эл
Элина

О как, как они об этом узнали? Собаки сами им об этом сказзали?

Николай Гилка

собака не знает до тех пор,пока не почувствует свою погибель

Ан
Анталья*

И что? Каждый живëт как может. Или кто на что учился,,, 🤷‍♀️

Анатолий Серёга

Я не об этом, я о другом, но это, видимо не Вам...

Ан
Анталья*

Знают не только собаки. Но и любая скотина, которую держит человек. Мыслите глубжее😆

Анатолий Серёга

У свиней всегда хороший апетит, видимо потому, что не догадываются, чем дело кончится...

Ан
Анталья*

Скотина вариантов не видит🤷‍♀️

Со
Соня

Собаки очень много знают и говорят нам, а мы их не понимаем.

Подрыв Устоев

Арсеньев свою любимую лайку сожрал, когда по тайге блукал.