Инопланетянка.

Вопрос к верующим, или к тем кто знает религию....Почему в монастыре есть мужики монахи, но ни одной женщины нет в высшей иерхии? И попы и прочие высшие саны занимают только мужчины? Или канон церкви не позволяет женщине служить молебны и отпевать покойников?

Ответы
Tp
Tpикcтep

Именно Ева уговоиила Адама съесть яблоко с древа познания добра и зла . Поэтому лишь мужчины могут занимать должности в иерархии церкви . Самое большее что может заслужить женщина это настоятельница женского монастыря . Но весь нонсенс в том , что женщины более набожны и их колличество на службах в разы больше чем мужчин .

Кэ
Кэт

Ну есть место в Библии: 1 Коринфянам 14:34
Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. (Думаю, поэтому)

Ев
Ева

вы почитайте Ветхий Завет... про то, кто кого родил... патриархальное общество, откуда в нем женщина в должности)))))))))))

Инопланетянка.

Читать неохота. но может кто-то и знает и ответит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так как Ева совротила Адама к греху и создана с его ребра то глова семьи муж , мужу глова Хрестос , Хресту глова Бог

M B.

церковь имеет некоторые запреты к женщинам -по физиологии ..а высокие саны женщины имеют при женских монастырях..

Марго Беккер

Не позволяет-Считается у них-что женщина *Грязная*их-за месячных..

Инопланетянка.

Вона оно что...Главное спать не грязно...

Константин Саратовцев

Да они Рай на хрен променяли, вот и поперли оттуда всех.

Кот Кот

Есть егуменьи и настоятельницы женского монастыря

Инопланетянка.

но все это в монастырях, но не учавствуют например в торжествах как пасха, в крестовых походах и освещении домов, машин и т. д....?

Кот Кот

Наверно им не положенно.

Саша Александр

Зачем спрашиваете, и сами же ответ называете? )

Александр Евченко

а все монахини невесты Христовы

Инопланетянка.

Вон оно что...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да не глаголит женщина в храме.

Инопланетянка.

Вон оно что...

Никифоров Валерий

Бабы ! Да они все опошлят.

Николай Беляев

🖼Так надо

Толя Попов

грешны☝️🙄

На
Наблюдатель

наверно

Ал
Александр

именно

Костя Касатов

🤔