Игорь Дубошин

Какие вы знаете способы и методы получения знаний? И какими пользуетесь?

Ответы
Шкавир Эзот

Знания можно получить только в классических и академических высших учебных заведениях. Эти знания копились и очищались от шелухи и наслоения веками. А остальная маргинальная псевдонаучная ересь - это забивание мозгов невнятным кривобоким или шизофазичным мусором.
.
Человек без базовых знаний научной школы, без фундаментального структурирования просто смешон, как матрос Железняк, пытающийся изучить тригонометрию или сопромат.
.
Освойте хотя бы арифметику потом попытайтесь алгебру, тригонометрию, неевклидову геометрию искривлённого пространства, теорию относительности, ядерную физику, электронику, робототехнику и нанотехнологии, новейшие достижения учёных исследователей в области астрофизики,тёмной материи и антивещества. Но сначала изучите хотя бы элементарные законы физики и математические закономерности. Да и логику тоже не мешало бы поучить. Научитесь объяснять младшим, например, чётко и ясно то, что вы знаете лучше их.
.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
.
Но безграмотные неучи, возомнившие в себе какие-то "неизвестные науке знания", так и останутся мусором на обочине научных дорог. И только наука, серьёзная наука способна создавать всё новые технологические достижения, насыщая цивилизацию прогрессивными наукоёмкими и технологичными устройствами, помогающими человеку жить и развиваться.

Енир Нейн

А, вот почему он дал это "определение", что любовь - это "вид энергии":

Ен
Енир

ну да, пойманный на шулерстве, он попытался забанить меня...
но я всё же отвечу с"дублёра", коих у меня не один десяток против таких вот "умников":

Ен
Енир

)))))))))))))))))))) ха-ха-ха, попытался Юнга использовать для своего недалёкого "мышления". Только Юнг дал этот афоризм о любом процессе, любое проявление человеческих эмоций есть вид энергии, только вот на конкретный вопрос не отвечает.
И этот пень решил сыграть в умника.
Но когда я у него спросил, какой именно вид энергии, этот Игорёк не смог ответить ни бельмеса. Потому что у Юнга не написано продолжения, а сам он, лысый Игорёк, ни на что не способен.

Шкавир Эзот

шизотерик Дубошин с «презрением» относится к академическим знаниям, потому что постичь их неспособен

Во
Володя

Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.

Во
Володя

То есть, как и говорил Ленин: учиться, учиться и еще раз учиться!

Фо
Фома

познание при помощи анализа и синтеза( помыслить об объекте); познание при помощи органов чувств для овладения сутью объекта( как бы попробовать объект на вкус), волевое познание с целью овладеть возможностями объекта и пользоваться ими...есть еще общее познание или первое общее представленние об объекте, умственное представление...ум - шесттое чувство

Игорь Дубошин

Приведите если сможете пример.

Фо
Фома

смогу , но не хочу разжевывать каждое действие, долго это и здесь не школа...просто посмотрите на любую вешь из окружения или насекомое, животное, человека, понаблюдайте и решите, что это, это будет познание снизу, есть познание сверху, из единого бытия к объекту, но это уже совсем другая история...всего, успехов

Игорь Дубошин

Ещё один вопрос, если можно, чувствуете энергию на вкус?

Фо
Фома

вкус и есть энергия, первая - интенсивность и ритм, образующий форму - это основа звука, далее - соприкосновение вибраций - это основа осязания, далее форма объединений вибраций - это основа зрения. далее постоянное истечение энергии сознания для поддержания имеющейся формы - это основа вкуса, любви, радости,и последнее - непрерывное ежемоментное сжатие образования для поддержания формы( пук) - основа запаха....так что сущность вкуса - радость

Игорь Дубошин

Не знаю, что ответить, ответ рядом и общее описание. Всё в этом мире энергия.

Зинаида Бадяева

В школе убедилась в эффективности самостоятельного познания- перешагнула через класс - все лето изучала разницу и в сентябре сдала все куски- эти знания остались в памяти навсегда пока что- а мне уже 76 лет.В вузе тоже стремилась заранее что-то изучить и поэтому на лекциях все понималось гораздо лучше...

Игорь Дубошин

Всё это хорошо, пока вы не достигли своего "потолка" или пришли уже со своими инструментами. О методах и способах познания или получения знаний вы не обмолвились.

Зинаида Бадяева

Иногда при долгом продумывании какой-либо задачи решение приходит во сне.Это бывало часто и в школе ,когда я не соглашалась с методами доказательств теорем и необычные доказательства приходили во сне.

Игорь Дубошин

Бывает.🌿🌷

Foxy Beige

Книги, сеть (Интернет), аудиозаписи ("Занимательная грамматика"), сериалы, научные передачи и даже мультфильмы, электронные книги, газеты, новости... Я пользуюсь всеми по-разному. Куда бы я не пришла в новую для себя сферу знаний, изучаю её изнутри - термины, новые слова... Мне это всё интересно.

Foxy Beige

Я не ограничиваю себя.

Игорь Дубошин

Так откуда такой жизненный лозунг, сам в этом в своё время "купался" иногда и сейчас.

Foxy Beige

От себя.)

Игорь Дубошин

Всего доброго. До завтра.

Foxy Beige

И Вам.

Евгений

Я смотрю как живут животные как звери и птицы Как земля -МАКОШЬ как живут люди Беру сито и процеживаю Выхожу на солнце и оно оставляет мне то что мне надо А остальное я смываю В выгребную яму Ну весь этот хлам я думаю уходит к Ядру и перегорает ВОТ И ВСЕ ТАК ПРОСТО

Игорь Дубошин

Возможно и так.

Евгений

Так оно и есть

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Владимир Вельский

1. Краткий курс типа "Для Чайников".
2. Практика на решении сложной задачи с поиском частных решений и методов в профессиональной литературе.
На мой взгляд это наибыстрейший путь стать профессионалом в новой для себя области знаний и практик.

Василий Комышний

способов всего три в мире, как не удивляйся. Собственный опыт. Опыт отцов, и опыт знающего человека (или книги, учебника). Только получив знания из всех этих трёх источников, понимаешь, что знание действительно правдиво и близко к истине)

Игорь Дубошин

Что же такое знание?

Василий Комышний

это и есть знание. Вы что, читаете между строк, а то что прямо написано прочитать не в состоянии?))

Игорь Дубошин

То из того , что вы перечисляли, это надо прожить, получите знание, а остальное так и останется информацией.

Василий Комышний

это зависит только от Вас, но, никакого отношения к обсуждению вопроса не имеет)

Игорь Дубошин

Как только сформулируете ответ на вопрос, что такое знание. Сразу получите ответ о способах и методах. Почитайте ответы.

Василий Комышний

я уже всё сказал...

Игорь Дубошин

Вам виднее.

Елена Прекрасная

Я так думаю большенство получают свой опыт и знания методом научного тыка)) А вообще, когда я училась, это были книги и вечера в библиотеках, сейчас все проще, спасибо интернету. Хотя теория без практики глубоких знаний не оставит.

Елена Прекрасная

Хорошо. Зна́ние — это осведомленность или понимание кого и чего угодно, которое можно логически или фактически обосновать и эмпирически или практически проверить. А то, что можно проверить практически, это уже опыт и навыки.

Елена Прекрасная

Знания — делают людей — одинаковыми (социумом), а опыт — разными (индивидуальностями). потому что, опыт и знания — это такие социальные инь и янь, вырастающие и прорастающие друг в друга: знания — это социальный опыт, а опыт — это индивидуальное знание. И не морочьте голову. Интернет вам в помощь. Я хотела до вам донести все своими словами, но вы упрямы.

Игорь Дубошин

Еленочка Прекрасная вам виднее, ваша жизнь ваши правила, но когда доверяешь невеждам из интернета...........продолжите сами.🌿😉🌷

Елена Прекрасная

Конечно, только вы у нас высшая инстанция, которая все знает)) удачи))

Игорь Дубошин

Прогневались, ну простите.🌿🍓🌹🌹🌹

Arkady Kan

"Методы научного познания: наблюдение, эксперимент, измерение, классификация, систематизация, описание, сравнение. Универсальные: анализ и синтез, дедукция и индукция, аналогия, моделирование, абстрагирование, идеализация."

Игорь Дубошин

Пожалуйста , определите для меня, что для вас знание? Потом займемся, тем что вы подразумеваете под методом научного познания, эмпирический способ познания?

Arkady Kan

Знание - информация, полученная методом научного познания.

Игорь Дубошин

Повторю ещё раз вопрос, ответе пожалуйста, что такое метод научного познания в вашем понимании.

Arkady Kan

Я же написал.
1. Информация получена наблюдением или с помощью приборов.
2. Информация может быть проверена любое количество раз другими людьми.
3. Информация подтверждает одну или несколько теорий.

Игорь Дубошин

Да, не всё так просто, как вы позиционируете. Для Исследователя это да. Для человека обучающегося, уже нет. В области психиатрии уже не работает (все три пункта) Таблица Менделеева тоже выбивается из этого ряда, там научный метод не присутствует. А эксперименты со временем господина Козырева Пулковская обсерватория, тоже сомнительно. Область тонких энергий или полей. А так в остальном согласен. Но знания получают не только этими методами.

Arkady Kan

Вы спросили лично про меня.

Игорь Дубошин

Согласен.

Ольга Барладян

Знания любого направления человек получает при собственном устремлении и усилиях, но рядом с хорошим наставником.Базовые точно- так!А вот уже далее можно использовать и общественные ресурсы в зависимости от способностей.

Игорь Дубошин

Усилия не обязательны, да схема учитель ученик в это время не работает идеально. И зачем использовать ресурсы? А способности это всего лишь сила. Сформулируйте для себя что такое знание? Ч устремлениями не всё просто, просто желание, а вот на чем это базируется, тоже не важно.

Ольга Барладян

Мы ранее были ориентированны на постулат о том, что" материальное первично- духовное вторично." НО так ли это? Давно доказано,, Духовное Первично, а материальное ВТОРИЧНО и это уже четко доказал наш 21 век. Материальная система без духовной подпитки пришла к своему конечному результату. "Человек, который в почете. но не имеет понимания Мудрости, похож на неразумных зверей, которые погибают."-Читаем Псалом 49, стих 20. И еще-" Счастлив человек, который имеет духовные потребности." Этот постулат озвучен Иисусом Христом в "Нагорной проповеди". Читаем евангелие от Матфея, глава 5, стихи с 1 по 11.

Игорь Дубошин

Да, мы и сейчас неизвестно на что ориентированы. Вы думаете если будете сыпать цитатами , что то изменится в вашей жизни. То что вы думаете и что есть на самом деле две большие разницы.

Ольга Барладян

Мы не думаем- мы знаем и не от человека, а от самого достоверного источника, если вы с ним не знакомы- то не стоит делать поспешных выводов и предложений, исходя только от ситуации дня сегодняшнего, ,не зная крепкой платформы. Зададим себе вопрос- По какой причине во все века правящая религиозная структура принимала решительные действия против любых поползновений народов к знаниям "Священного Писания"?- Его сжигали, топили, зарывали в землю и т. д. а оно шествует победоносно и поныне. НЕ потому ли, Слово Бога (Библия) обладает огромнейшей силой? Она способна затронуть сердца тех, кто не знаком с Богом. " Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем,полностью подготовлен ко всякому доброму делу."-Читаем 2 Тимофею, глава 3, стих 16,17. И еще- как мы лично определяем порядочность человека, по каким критериям?-Не Библейским ли?

Игорь Дубошин

Ваше сознание равноценно сознанию Бога, нет, отсюда вывод , что вы знаете? ТО ,что до нас дошло в усеченном на 60-70% виде. Библия целиком есть в библиотеке Ватикана, но её не публикуют, говорят человечество не готово. Да вам похоже она и не нужна , вы все "знаете" лучше Бога. Или Бог такой "глупец", что приносит знания в этот мир, в одном только печатном издании? Люблю вас люди с "рамочками" в сознании, научились с палочкой ходить, учитесь дальше. К тому же Библия всего лишь информация, а когда приступите к получению знаний? Это как с супом получили рецепт информация, сварили знание. Разве не так.

Ольга Барладян

&??????????????????????????👎👎👎😰

[●_●]

Чтение специализированной литературы, изучение периодических изданий. Участие в интернет-форумах. Официальный запрос в ответственную организацию. Активное участие в окружающем социуме. Шантаж. Вымогательство. Грабеж.

Игорь Дубошин

Вам этим и заниматься.

Нурике Машиев

Всего понемногу...теория и практика,эти две сестры все время идут парой. Здравствуйте. пренебрегать одним из этих вещей ну ни как нельзя,Вы и без меня знаете.Учится,как сказал великий Ленин.

Игорь Дубошин

Не богато.

Евгений Миронов

Самый лучший способ получения знаний поговорить со знающим человеком, со специалистом. Никакая книга вам так подробно не расскажет как перебрать двигатель, как мужики в гаражах!

Игорь Дубошин

Да, не богатый инструментарий.

Ирина Кобзаренко

Метод, это совокупность способов. Способы получения знаний для меня это получение информации в любом виде, телевизор, общение с людьми, чтение литературы, интернет

Игорь Дубошин

Извините , а с телевизором вы ,что делаете, сидите на нём? А с интернетом?

Мистер Бин

Самое главное учится читать и писать у учителя и мыслит мозгами о чем нам преподают учителя теоретически и практически все можно получат знании через учителей

Мистер Бин

Да мне уже не надо я слишком стар для этого и я доволен тем что я познал до этого

Игорь Дубошин

Ошибка на данном этапе, похоже всего человечества, оно "застыло и довольно" за это все мы заплатим дорогую цену.

Мистер Бин

Так я передал все своим детям вот им и предстоит дальнейшая развития пуст творят и учатся дальше

Игорь Дубошин

Благодарю.

Мистер Бин

Взаино

Виталий

решение нестандартных задач, мировоззрение расширяется, по моему субъективному мнению, весьма значимо, и потом уже в быту проще решаются текущие проблемы))

Игорь Дубошин

У, Невзорова учились, отвечать рядом. Что из этого способ, а что метод.

Дмитрий Краснов Z

развивать зрение и слух

Виталий

))

Вовочка Бакка

Есть только один способ, который называется "научным тыком". Это единственный способ научного познания на этой планете, как показала практика.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Vladimir Osheschko

Методов всего два. Первый - все ловить на лету, второй - иметь свинцовый зад (усидчивость и зубрежка). Третьего не дано. Когда то ловил на лету.

Игорь Дубошин

Что могу сказать..................

Лариса Третьякова

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]