Игорь Дубошин

Какие вы знаете способы и методы получения знаний? И какими пользуетесь?

Ответы · страница 4
Ивник Ивников

Есть только один метод получения знаний - НАУЧНЫЙ.

Ивник Ивников

Лично я, себя ни чем не ограничиваю. Но, когда увлёкся историей Древней Руси, то оказалось, что в ней есть сведения обо всех законах вселенной. В том числе и о человеке. Все остальные знания лишь повторяют знания Древних Славян.

Игорь Дубошин

Нет, законов которые описывали бы все, вам как ученому не возможно не знать это. Наука постоянно развивается. Вы как личность тоже развиваетесь, ваше сознание к примеру в возрасте шесть лет и сейчас очень сильно разнится. Назовите это вселенский разум, вселенная, Бог, как вам угодно, но это всё развивается, наполняется новыми знаниями о себе, старые законы перестают работать или работают по другому. То что вы называете знаниями всего лишь информация. Приведу совсем простой пример: у вас есть информация как варить борщ, но пока вы его не сварили это остается информацией, а как сварили превратилось в знание. Знание это то что вы пропустили через себя, прожили, назовите это как угодно. Омар Хайям писал рубаи и они сохранились, а вот "знания" которые он привнёс о математике и астрономии нет. Подумайте над этим.

Ивник Ивников

Есть такие законы! Одни описывают Каноны Бога - Теогенезис. Другие, рождение и жизнь вселенной - Космогенезис. Третьи, зарождение и жизнь людей - Антропогенезис. Собственно эти триединые составляющие описывают сущность всего и вся во вселенной.

Игорь Дубошин

Хорошо, пусть будет так примем это. Рассмотрим ситуацию дальше. Вы закончили институт и получили набор информации и знаний. Вы остановились на этом? нет пошли заниматься наукой, так. Или занялись преподавательской деятельностью или Подались в руководящий состав. Не сели на лавочку. Информацию которую вы получили,, начали как то проживать на собственном опыте. Если вы этого вы делать не будете она так и останется информацией. В следующей жизни начнёте всё с начала. Попытайтесь с малого, хотите познать Бога, нет сознание не позволяет. Перерождения, ну сходите в прошлые жизни, если неймется, вот вам и знания. Мы с вами ведём дискуссию, вот вам ещё знания. Узнали как варить суп, сварили тоже знания, пока не сварите информация. Получая информацию, мы получаем стратегические направления или реализуем или она остаётся информацией. Подумайте над этим.

Ивник Ивников

Классно сказано - "Сварил знания"!! Мне уже не нужно познавать Бога. Я Там был. Потому в него не верю. Я знаю, что Бог есть и является объективной реальностью. Это я доказал нашей профессорше. На что она заметила - Да-а-а, знаете ли, трудно возразить.

Лу
Луна

Общепринятые и общедоступные, ими и пользовалась.

Игорь Дубошин

Перечислить можете.

Лу
Луна

О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух, и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель. А. С. Пушкин, 1829 год.

Игорь Дубошин

Не обижайтесь, но ответа нет.☕🌿🌷

Лу
Луна

Мы так или иначе всю жизнь что-то узнаём и чему-то учимся. Одним дается легко, другим с трудом. Это приводит к опыту. Основа и закрепление знаний зависит от нашего восприятия и умения переработать.

Игорь Дубошин

Опыт может быть разный, пока не начнёшь осознавать кто ты.

Некто Из ...

Духовные знания получают только от ПроСВЕТленных

Игорь Дубошин

Сейчас задам вам некоторые вопросы, постарайтесь не возмущаться, не огорчаться, не обижаться и не гневаться. Держите ум спокойным. Вы видели на этой планете в наше время хоть одного проСВЕТленного? Вы хоть одного "чистого" учителя? Вы видели хоть одного Брахмана? Мне приходилось, один раз и то показали. Почему он не "практикует"? Да потому как в наше время стандартная схема учитель ученик не работает. Вы думаете нет учителей, есть. Только они не берут учеников осознавая последствия или интуитивно, не мне судить об этом.

Игорь Дубошин

Замечательно. Может может быть какой-нибудь метод или способ экзотический озвучите?

Игорь Дубошин

Не буду комментировать , что не огорчать вас и не разочаровывать. Пообщаться если хотите можем в личке.

Marina Ivanova

Книги, переводы, путешествия. беседы, наблюдения.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Евген* Пеганов*

Самореализация хочешь сделать хорошо сделай сам

Игорь Дубошин

Может способ или метод назовете?.

Ernesto

Сбор инфы, сопоставление фактов, анализ , выводы

Ernesto

Как нет если да. Опыт тоже туда входит, причём в первую очередь

Игорь Дубошин

Не всегда, подумайте над этим. Осмысление разве опыт?

Ernesto

В том числе. Пот что осмысление происходит только после анализа инфы. А так туда не только опыт входит . Это один из вариантов

Игорь Дубошин

Стоп, вы потерялись, информация не прожитая вами , так и останется для вас информацией, чтобы туда не входило. Вы получили информацию как варить суп, но пока вы его не сварите это так останется информацией, а сварите превратится в знание. Теперь понятно.

Ernesto

🤦🏻 Идиот просто...)) Хоть знаешь что означает слово «осмысление»? Вот узнай сначала, потом будешь умничать

Пч
Пчелка

Век живи, век учись! Но мы уже все методы прошли.

Игорь Дубошин

А перечислить можете?

Пч
Пчелка

Школа, институт, жизненный опыт

Игорь Дубошин

А чем информация отличается от знаний?

Владимир Ольшанский

Учебники,наставления,мемуары в конце концов...

Игорь Дубошин

Я уже писал, нужны методы и способы получения знаний , а не при помощи чего.

Владимир Ольшанский

Изучение вышенаписанного и практические занятия...

Игорь Дубошин

Коим образом, сидеть на книгах или читать и конспектировать или учить наизусть?

Владимир Ольшанский

Ну,например,лично меня заинтересовало плетение из ивового прута и бересты.Накачал кучу роликов с Ютуба,приехал на дачу,заготовил материал и стал делать изделия...

Игорь Дубошин

Это жизненный опыт, дело хорошее, но вопрос не об этом.

Лева Правая

Теория ( книги) и практика но, главное- желание.

Игорь Дубошин

Не о желаниях, не о теории и практике вопрос? какие методы и способы получения знаний вы знаете? И подумайте, что такое знание?

Madam Duval.

Везде и всюду без разницы, если надо то беру .

Игорь Дубошин

А методы и способы какие?

Madam Duval.

Не могу объяснить, к примеру надо познать как правильно вставляют дверной косяк ,ночь , и уже знаю .

Игорь Дубошин

Расскажите.

Геннадий Зернов

Изучение научных отчётов и личная практика.

Игорь Дубошин

Отсутствия знаний человеческой природы, приводит к бардаку, эта та область которую вы упорно не желаете исследовать.

Геннадий Зернов

Почему вы так решили что не хочу?

Игорь Дубошин

Судя по тому, что вы возвели в ранг знаний. Знания-это результат познания действительности...от греческого-ИСТИНА-. Знание это , что мы унесём из этого мира.

Геннадий Зернов

Знаниями можно делиться ничего не теряя, в отличие от материальных ценностей.

Игорь Дубошин

Конечно можно.

Роман Смирнов

мой прост ❗ошибайся быстрее делай выводы ❗

Игорь Дубошин

А успеешь, ли сделать?

Роман Смирнов

урок закрепленный кровью быстрее усваивается

Ivan Kushnir - Adeline

... теория, опыт и практика..., методы разные...

Игорь Дубошин

А что такое знания?

Ivan Kushnir - Adeline

...поиск логических количественных и качественных связей между явлениями и прогнозирование развития процессов...))) Если в диссертации нет новизны или открытия, я её отвергаю сразу...

Игорь Дубошин

Благодарю за мнение.

Al
Ali

кнут и пряник, всё остальное, от …либералов

Игорь Дубошин

Смотрю "крыша" у вас от слова "совсем уехала". Бывает.

Сеня Семеныч Горбунков

обучение вуз. самообучение книги, практика

Игорь Дубошин

Способы и методы, но сначала определитесь, что такое знание?

Сеня Семеныч Горбунков

Зна́ние — это осведомленность или понимание кого и чего угодно, которое можно логически или фактически обосновать и эмпирически или практически проверить- вот чо инет говорит!

Игорь Дубошин

Инет, очень часто говорит, всякую, извините за выражение, "хрень". Пока вы не использовали информацию, то для вас она информацией и останется, а проживёте на собственном опыте, знания.

Игорь Дубошин

Простенько для вас, Вы имеете информацию как варить борщ, сварили борщ, вот вам и знания.

Сеня Семеныч Горбунков

знанием варки борща располагаю!

Игорь Дубошин

Всё остальное аналогично, посмотрите и увидите сами.

Сеилхан Капсалямов

Практика, теория и учения на ошибках. Всеми

Игорь Дубошин

Вы всегда видите свои ошибки, мой дорогой?😉

Сеилхан Капсалямов

Только когда нет соломы чтоб постелить. Перед авось.

Игорь Дубошин

Бывает.

Людмила

Чтение книг, самообучение, саморазвитие.

Людмила

Человек -это живое существо, обладающее мышлением, речью, а главное имеющий душу.

Игорь Дубошин

Если простенько , да. Так все знания откладываются у вас в душе посредством проживания этих знаний, но не информация.

Игорь Дубошин

Вернёмся к способам и методам?

Людмила

Я думаю остановимся на этом))

Игорь Дубошин

Хорошо🌿🍒🌹🌹🌹

Татьяна А.

видеть, слушать, читать. пользуюсь всеми.

Игорь Дубошин

Благодарю.

Сергей

курсы на сливах и учёба в университетах

Сергей

Всем нравятся только доллары и то не всегда😁

Игорь Дубошин

Это ваш взгляд на этот мир.☺️

Сергей

не мой

Игорь Дубошин

Замечательно. И не мой.

Сергей

😊

Николай Новик

Читаю жёлтую прессу, там хоть не врут🙂

Игорь Дубошин

Вам виднее.