Странник

нужна ли высокая нравственность? что это?, польза?

Ответы
Лю
Людмила

Высокая нравственность - это прежде всего культура в высоком смысле ( поведение, воспитание, культура общения и т.д.). Если Вам это не надо, оставайтесь "животным". Каждый человек выбирает путь исходя из своего окружения и внутреннего мира. Где я хочу быть и с кем.....

Странник

молодец.😆

Наталия Скворцова

Нужна,но не всем. Многие просто не смогут понять высокие материи. Определению высокой нравственности сопутствует такое понятие, как некое резервирование чего то светлого и доброго,для всего человечества. О пользе скажу кратко...Да,польза.

Странник

спасибо за ваше мнение, это правда, сегодня мало людей ценят чистоту нравственную и духовную, но как хорошо что такие всетаки есть.

Странник

на самом деле она очень всем нужна, но не все это понимают.

Странник

ок

Людмила Довбанос

Нужна!!! Скорее всего, это не польза, а твой образ жизни. Но, иногда, приходится забывать о нравственности, сталкиваясь с "быдлом"

Странник

я вас монимаю, но всеже как говорится все зависит от того что в твоем серце: Луки 6:45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Людмила Довбанос

Вы теперь у меня в "Одноклассниках" Я вас прорекламировала

Странник

Необязательно было😉. Вот загадка. Пословица. Что посеешь то и пожнешь. Знаете продолжение?

Светлана Чистякова

Нужна по жизни,для людей прекрасного молодого возраста.. если ее не будит то хрен чего мы дождемся в зрелом возрасте.

Странник

хорошо, спасибо

Светлана Чистякова

Пожалуйста

Ольга Прокопинская

Чем выше летаешь, тем больнее падать. Нравственность равна морали. А мораль и ее восприятие индивидуальна.

Странник

у настоящей нравственности есть эталон, поэтой причине она не может быть у каждого своя, это заблуждени. равносильно тому если каждый будет устанавливать свои законы и ожидать их исполнение, именно поэтому нормы нравственности очень сильно упали, так сказать ниже плинтуса.

Ольга Прокопинская

Эталон есть во всем. Есть общее понимание , как памятник. Смотришь на него, он эталон, а отошел осталось о нем только воспоминание)) Береги его и тогда твоя нравственность будит высокая, каждый человек вносит вклад в мир, неси свой))) А есть еще одна большая мудрость. Не суди, да не судим будишь. Хочешь высокой морали, возьми , она твоя и вокруг люди, которым ты дорог, с ней же))

Людмила Суслова

Это глубоко воспитанный , интеллигентный человек , вывод делать вам : нужны нам такие люди или нет.

Странник

но бывают вопитанные, интелегентные, но безнравственные.

Людмила Суслова

Мне такие не попадались.

Странник

Просто это понятия очень разные

Светлана Климова

у нас сейчас нравственность на низшем уровне,ни к чему хорошему это не приводит,как видно

Странник

согласен, спасибо, но многие так не считают.

Светлана Климова

что поделаешь нашу нацию это не красит

Странник

да уж.

Людмила Кириллова

несомненно нужна-прежде всего недопущение конфликтов-и польза-само собой

Странник

спасибо я согласен.

Gohar Tsaghikyan(Gabrielyan)

По моему нужна. Но я думаю каждый по своему дает критерий нравственности!

Странник

да, вы правы, кажды по своему, но есть же нормы высокой нравственности прописанные в священном писании.

Марина Воронина

Конечно нужна только где ее взять☺️ ☺️ ☺️ кругом хаус творится

Странник

да где ее возмешь, только если стараться жить по правильному, самим, тогда и дргие возможно потянутся, да это сложно, но человеки так низко пали, стыд пропал во всем.

Марина Воронина

вот не знаешь как жить!!!!!!!!!! Искренность и честь канули влету.

Странник

да, это точно, но скажу всеже еденицы есть порядочных людей, и я этому безумно рад

Марина Воронина

Тебе больше повезло, мне все чаще меркантильные эгоисты встречаются.

Странник

сожалею, но это как бы нормально, это признак последних дней

Марина Воронина

что значит последних дней?

Странник

2 Тимофею 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁠предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ⁠имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.

Зоя

А вы предпочитаете обедать у мусорного бака или за нормальным столом?

Людмила Васильева

Я думаю, что во всё нужна мера, чтобы не прослыть занудой.

Ирина Малышева

понятие высоты и МЕРЫ нравственности у каждого своё....

Странник

согласен, но есть же аталон, принципы высокой нравственности изложенные в библии например.

Ирина Малышева

Есть...в бибилии много чего написано, но как сказал один мальчик: а кому приходило в голову ВСЕ исполнять, что написано в библии? Устами младенца как говорят)))

Странник

дак интересно получается, написать написали, а исполнять значит необязательно?

Ирина Малышева

а Вы лично живете по бибилии? ВСЕ исполняете???)))

Странник

я прилагаю все усилия, покрайней мере в вопросах нравственности у меня все в порядке. я считаю это важным

НЕ
Надежда Ермакова

Нужна, обязательна. Это отличие человека от животного

Странник

молодец. Филиппийцам 4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

НЕ
Надежда Ермакова

Ну давайте перегрызем друг друга. В жизни нет абсолютно черного и белого, Нравственность -это не розавые сопли. Это и решительность и храбрость , и честность и любовь, интеллект и можно еще перечислить много качеств . такой человек и интересен.

Странник

Никого грызть не нужно, а на сче ченого и белого этотпонятно, есть еще много оттенков серого, но вопрос в другом. Законы и принципы высокой нравственности ясно прописаны в священном писании, ведь только Бог имеет право как творец и законодатель определять что есть зло а что добро, в том числе и нормы высокой нравственности.

Валентина Балашова

тут бы хоть какую - то среднюю...в школах прививали...

Странник

факт на лицо, общество тихо сходит с ума

Валентина Балашова

не будем зареветь...

Странник

что значит зареветь?

Сергей Сычев

🙄 🤔 . Нужна , но в жизни тяжко с НЕЙ . 😁

Странник

все от настроя зависит.

Сергей Сычев

И это тоже . )))

Галина Архипова

нужна высокая ответственность за свои действия

Странник

Дак она есть, осознаем мы ее или нет, она есть, ответственность.

Галина Архипова

а когда есть высокая ответственность, тогда и есть высокая нравственность

Странник

простите но вы не понимаете, ответственность есть у всех, а вот осознание этой ответственности далеко не у всех

Галина Архипова

ответственный человек не пойдет на безнравственный поступок, потому как он осознает, что за безнравственный поступок придется отвечать, это у кого нет ответственности, тот пойдет на безнравственный поступок, потому как ему все равно , безразлично, равнодушно относится к последствиям своего безнравственного поступка. ну вот пример (молодой человек в отношениях с девушкой, у них близкие отношения, то есть , секс, он думает только о своем удовольствии и безответственно относится к своим действиям, (не предохраняется) а это может повлечь , беременность девушке, то есть нет ответственности к своему безнравственному отношению к девушке.

Ирина Джавахова

Это трудно, да и не очень нужно, как выясняется

Странник

кому как думаю

Ирина Джавахова

Да, тут не может быть один ответ

Виктория Зарицкая

А что вообще вы понимаете под нравственность

Странник

чистота в в интимных делах

Виктория Зарицкая

Охххх насколько понятие с'узили то

Странник

это и есть нравственность, в нашем веке она сильно обрушилась, такие понятия как девственность, блуд, честный брак давно канули в лета.

Виктория Зарицкая

Ой, не канули...вот вы в одну линию поставили блуд и девственность....и пишите эти понятия канули...вам хочется девственницу блудницу? Все таки тайные желания мужчин идут в разрез с моральным представлением общества 😉 , а вот в описках и оговорках истина выходит наружу!!! Так психологи говорят

Странник

вы меня не поняли, мне не хочется, я люблю свою жену более 20 лет, нет просто девочки не ценят свою девственность и выходят замуж уже... и женьшины многие не ценят чистоту, меняя партнеров или вовсе имеют неодного, и брак не в почете, я об этом. моей дочери старшей 22, в позопрошлом году она вышла замуж девственной, хотя очень красивая и парни за ней табунами ходили, и я этим горжусь, муж ее очень любит, я об этом, это важно, имхо.

Татьяна

А можно ли огласить. .. шкалу нравственности?

Странник

это противоположность безнравственности, высокая нравственность отражается в одежбе и словах, секс только в браке, развод без вины это безнравственно и вероломно.

Татьяна

Так я в этом всем разбираюсь. Лет с 5 точно. Это пьяницы, бл.ди и негодяи оправдываются, что чего-то не знают, хотя это знает любой малыш

Странник

разбираться в этом хорошо, соглашаться с этим лучше, быть примером вообще круто, сечас таких еденицы, как ной в свое время

Татьяна

Если я живу простой жизнью и живу так, что мне не стыдно - кому и зачем мне быть примером? Кто увидит, тот увидит. И этого уже польза

Странник

а если мне не стыдно ходить голым вообще, какая в этом польза?

Татьяна

Мы о чем сейчас? Про "быть примером вообще круто"или "не стыдно ходить голым"?