Луиза

Подумайте и ответьте: что могло бы случиться, если бы Ромео и Джульетта не погибли?🙄👩‍❤️‍👨
а) они жили бы счастливо, пока их сердца не перестали биться
б) родители влюбленных напустили бы на них проклятие
в) вражда семей со временем бы прекратилась

Ответы
Чио-Чио-Сан

На время бы прекратилось, но потом возобновится. Как во Франции между Наварскими и Валуа-поженили Марго с будущим Генрихом 4, вроде мир между католиками и протестантами. Но потом Катерина Валуа устроила Варфоломеевскую ночь-резню протестантов

Любовь Золотарева

Так их прототипы так и жили. Это Шекспир придал произведению экспрессии. На самом деле все у них было хорошо.

Бока. Headhunter

Этих персонажей ваще не было. Это выдумка Шекспира. Читал в оригинале. Еще на немецком читаю

Фи
Фигаро

она родила близнецов..и их назвали Люк Скайуокер и Лея Органа

Луиза

О как!)

Фи
Фигаро

та точно...

Сам Андерс'н

И гибель кладет конец непримеримой розни (Шекспир)

Вася Васильков

Продолжение есть сериал "Сваты".Внуки бы помирили)

Луиза

надо же)))

Вася Васильков

Те же Монтеки и Капулетти

Владимир Забродин

они могли быть счастливы если бы не родители

Луиза

это точно

Владимир Забродин

ЗНАЯ ОБЫЧАИ И НРАВЫ ТЕХ ВРЕМЁН МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ ЧТО ВРАЖДА НЕ ПРЕКРАТИЛАСЬ БЫ.\ вспомните - Дубровского

Далеко Не Идеал...увы(

Да расстались бы через какое то время

Сергей Владимирович

Родились бы дети и помирили бы семьи

Луиза

😌👍

Wanderer *******

что нибудь другое

Луиза

свой вариант

Wanderer *******

месяца два поживут,потом девочка пойдёт налево. А мальчонку прибьют на дуэли

Ma
Maria

б

Луиза

жестоко

Ma
Maria

Для средневековья норм. А вражда длилась не годами, а веками в италии

Юрий Киселев

а они и не погибли , они же улетели на Луну, и там обосновались на ТОЙ стороне Луны.

Ma
Maria

😂

Ла
Лариса

В

Луиза

😍👍

Марго Беккер

в