Do
Donatas

Очень многие люди знают кто сдал и развалил советский союз во главе компартия. Так кем нужно быть, что бы за тех кто привел страну к краху голосовать. Но самое удивительное что нынешний их предводитель коммунист ещё тех времен.

Ответы
Михаил Гехт

GIGO, (мусор на входе - мусор на выходе). СССР развалила группа (точнее, несколько конкурирующих групп) управленцев, вначале пролезшие управлять компартией, а вторые- на прорвавшиеся свергать остатки коммунистических УПРАВЛЕНЦЕВ. То есть два дворцовых переворота, развалившие страну. Поэтому ярые борцы с коммунизмом Горбачёв и Ельцин были ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ПОЛИТИКАМИ от правящей партии (как сейчас эти граждане переметнулись в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПОЛИТИКИ разных партий, в основном правящей). А собственно коммунистов (даже включая функционеров, уровней райкомов, заволских парткомов и обкомов) никто и не спрашивал. Как в армии: когда генералы друг другу пакостят, мнение не то что рядовых, но и майоров, никого не волнует.

Do
Donatas

Ещё чуть и стране каюк ,если эти чудаки в том же духе продолжат(мнение)

Михаил Гехт

Они и продолжают. В сущности, Путин притормозил разворовывание. На фоне Ельцина - очень круто. Но распил продолжается

Do
Donatas

Скорее перераспределил

Михаил Гехт

Не только. Всё же немного убавили возможности государственного и частного рэкета, то есть вставления палок в процесс. "Воровать надо с доходов"

..

Наверное 50% нынешних руководителей "тех времен". Я Вас удивлю, Россия уже как 33 года назад отказалась от коммунистической идеологии: пролетарии всех стран объединяйтесь.

Do
Donatas

Удивили конечно.Если бы это было действительностью.Но кпрф существует и за это голосуют.

..

Во первых сейчас КПРФ по полулярности на сотом месте, а во вторых на сегодняшний день российские коммунисты живут лучше чем жили при своей власти, поэтому миру не угрожают )

Валерий Рудаков

вот и я удивляюсь-мало того что ВСЕ были коммунистами а стали Бандеровцами-Лесными Братьями и так далее-Слава Богу РОССИЮ эта участь миновала

Do
Donatas

Все коммунисты, силовики, все офицеры сдали страну советов

Валерий Рудаков

не совсем так- это ТЕ дебилы-дети и внуки Большевиков от 1917 года-голытьба одно слово-пьян-урки и насильники что стали комиссарами

Do
Donatas

Сдали страну изменили присяге и партии.Это факт.

Валерий Рудаков

мало их Мои деды рубили-СИЛЁНОК не хватило-Пьяни оказалось БОЛЬШЕ и Ворья на халяву-ГРАБЬ Награбленное-Лозунг Ленина

Do
Donatas

Что же хвост прижал при ссср и служил врагу.кто ты есть тогда🤔

Валерий Рудаков

я Бакинец во втором поколении а -РОД должен выжить а вот Лесные братья и Бандеровцы точно Притаились-МЫ то думали в 70- егоды что Советы УМА накопили и здраво мыслить начали и уже согласились с ЭТИМ Фактом а ОНО видишь как вышло-Дурак как был так и остался

Ма
Марк

Ты с дуба что ли рухнул.Какие еще выборы в советское время.Я вижу,что у тебя цветущая деменция.Очень большие проблемы с головой

Константин Котиков

Никто за Горбачева не голосовал — его выдвинули и поддержали депутаты , выборы президента тогда не существовало

Стас Васильев

Та и Путин коммуняка тех времён. От Зюганова не отстал, по моему даже Ежова перемахнув по репрессиям.

Do
Donatas

Свита делает короля

Константин Саратовцев

И среди коммунистов было отребье. Партбилет это еще не коммунист.

Константин Саратовцев

Это было руководство к действию по разворовыванию страны.

Do
Donatas

Думаю что осталось совсем чуть и конец стране

Константин Саратовцев

С такой мировой позицией когда кругом враги, всё может быть.

Do
Donatas

Вижу что внешние не так страшны как местные власти

Константин Саратовцев

Интересно, кто всем этим руководит.

С. В.

Они все коммунисты были и все изменнники родины. тут и спору нет.

Do
Donatas

😞🤝

С. В.

✋

Alisa Warshavsky

Предал всех Горбачев, а расплачивается, Украина!!! Охренеть!!!!

Do
Donatas

Один в поле не воин. Горбачев он помесь вообще.

Alisa Warshavsky

Помесь, не помесь, отдувается Украина, при чем ее русскоязычная часть....

Do
Donatas

Туго совсем соображаю(похоже) . Они развалили. При чем нынешняя ситуация.

Эмма Коноплицкая

И что? Все мы из прошлого и у каждого свой скелет в шкафу...

Do
Donatas

Т Е одни и те же грабли это как без воздуха,никак 🤭🤔

Не
Нелли

Мне вот тоже Зюганов никогда не нравился.

Do
Donatas

Да на его лице всё написано

Не
Нелли

Интеллекта ноль по моему. Хотя кто знает ... Может и ошибаемся.

Юл
Юлия

🤔 Назовите первый постулат коммунизма?

Do
Donatas

Посмотрите в интернете.Наверняка есть необходимая информация.🌷

Юл
Юлия

😁 Я просто поинтересовалась, вы задаете вопрос о крахе о коммунистах. Вот и решила узнать , что вы об этом знаете, ну как вам ответить, серьёзно или так!!!!

Do
Donatas

Как вам самой нравится.

Юл
Юлия

Ок

Лю
Людмила

А Вам то что? Не нравится, проходите мимо

Do
Donatas

Нравится смотреть кто наступает постоянно на "одни и теж грабли".

Иван Никифоров

И путиноиды еще его любят....

Ал
Александр

Однажды и раша рухнет

Иван Никифоров

Конечно

Виссарион

надо быть отбитым совком

Do
Donatas

Думаю что гораздо хуже должен быть чел

Виссарион

ты так пишешь про развал совка, как будто это что то плохое

Do
Donatas

как развал государства ,в данном случае ссср. что правящая партия развалила и снова за этих же голосовать

Виссарион

голосуют в основном пенсы за колбасу по 2.20 и за воспоминания о временах, когда хуй еще стоял

Do
Donatas

🤭

Гульнара

То то и оно, печально...

Do
Donatas

Именно так.

Do
Donatas

🌷

Russo Vero

Берия первым был

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🖼

Ал
Александр

Вот именно

Viktoria Hanson

Путин ?

Do
Donatas

КПРФ - Зюганов. 🙂 🌷

Viktoria Hanson

Я читала что Горбачёв ! А Ельцин давал клятвы в Конгрессе янки !

Do
Donatas

Горбачев и Зюганов члены одной партии ОНИ ВСЕ участники

Viktoria Hanson

Поняла! Спасибо !

Do
Donatas

🤝🌷

Viktoria Hanson

☕🤝