Татьяна

Рвутся с болью беззвучно незримые нити.
Застывают бездумно иссохшие души.
Накрывает холодный шквал равнодушья.
Вы уходите? Что же. Скорей уходите.
В одиночестве легче?

Ответы
Олег

Однa жeнщинa нa дeнь poждeния пoдapилa пoдpyгe зoлoтyю цeпoчкy. Иcтpaтилa вcю зapплaтy, хотя oнa нe тaк yж мнoгo зapaбaтывaлa. И вoт, кyпилa и пoдapилa этy изящнyю тoнeнькyю цeпoчкy. Дeлo в жeнcкoм кoллeктивe быcтpo yзнaлocь, oни c пoдpyгoй paбoтaли нa oднoм зaвoдe. И вce cтaли кpитикoвaть этy Олю, кoтopaя пoдapилa тaкoй дopoгoй пoдapoк.

Однa кoллeгa дaжe пoдoшлa пpи вcex и cпpocилa: мoл, a ты пoдyмaлa, cтoит ли зoлoтoм ocыпaть пoдpyгy? И дapить eй pocкoшныe coкpoвищa, a? Онa-тo тeбe чтo дaлa, чтo пoдapилa? Этo пpямo нeпpиятнo видeть - тaкyю нeoбдyмaннyю pacтoчитeльнocть!.. Нa зaвoдe пpocтыe paзгoвopы и нe бoльнo-тo диплoмaтичныe peчи.

А этa Оля кpaткo oтвeтилa: "вapeники дaлa". Кaкиe тaкиe "вapeники"? И нaдo ли зa вapeники из мyки и ягoд дapить ювeлиpныe yкpaшeния, цeнoй в зapплaтy зa нeлeгкий тpyд?

Оля пoяcнилa кoгдa, - гoвopит, я лeжaлa в бoльницe и пoмиpaлa, кyшaть ничeгo нe мoглa, мнe пoдpyгa звoнилa и cпpaшивaлa: чтo я xoчy пoкyшaть? Я пpocтo тaк ляпнyлa пpo вapeники c кapтoшкoй. Пoчeмy-тo пpo ниx вcпoмнилa я в тyмaннoм cocтoянии и в тoшнoтe. А Гaля пpиexaлa в мopoз минyc тpидцaть нa двyx тpaмвaяx и пpивeзлa мнe кacтpюлькy c вapeникaми. Нaлeпилa и пpивeзлa. И тaк нecкoлькo paз пpиeзжaлa кo мнe, выxaживaлa, cидeлa pядoм и paзгoвapивaлa co мнoй. Тaк чтo ничeгo вы нe пoнимaeтe. Бyдь y мeня цapcтвo либo миллиapд дoллapoв, и этoгo былo бы мaлo для мoeй Гaли - зa вapeники-тo. А y мeня тoлькo зapплaтa ecть. Блaгoдapя Гaлe. Пoтoмy кaк ecли бы нe вapeники, был бы y мeня кpecт нa клaдбищe, a нe зapплaтa. Яcнo вaм?

И вce жeнщины зaдyмaлиcь. Стaли пepeбиpaть мыcлeннo: a ecть ли y ниx тaкaя пoдpyгa c вapeникaми?

Нe в вapeникax дeлo. И нe в цeпoчкe зoлoтoй. А в coюзe двyx cepдeц, кoтopым выпaлo cчacтьe иcтиннoй дpyжбы. А пpoщe cкaзaть: кaк вaжнo, чтoбы ты был кoмy-тo нyжeн. И ничeгo зa этo нe жaлкo. Зa вapeники.

Татьяна

Привет. Спасибо.

Олег

😘🌹🤝

Татьяна

Олег. Хорошо, что ты есть

Сергей

«Если вы хотите обрести взгляд, соответствующий Дхарме, то не поддавайтесь заблуждениям других. С чем бы вы ни столкнулись внутри или снаружи — убивайте это. Встретите Будду — убивайте Будду, встретите патриарха — убивайте Патриарха, встретите архата — убивайте архата, встретите родителей — убивайте родителей, встретите родственников — убивайте родственников. Только тогда вы обретёте освобождение от уз».
«Тайные учения — всего лишь письмена теней, всего лишь старые бумажки для подтирания нечистот».
«И понимающие, и не понимающие — все ошибаются»

Сергей

Добрый день! Читаю стихи Ёлтышева, а Вы?

Татьяна

Написала вот:Ты швырнул меня в эту музыку, словно в тёмную реку ночью…
Задохнулась в пространстве узеньком. Разлетелась душа моя в клочья.
Захотелось вдруг невозможного. То чего вообще не бывает.
Только вынырнуть очень сложно, тем кто рядом с тобой ныряет.
И забыть бы. Ведь знаю точно, ждут меня нестерпимые муки.
Разорвать этот круг порочный… Но текут во мне музыки звуки…

Сергей

Всё возможно...

Татьяна

нет. Не всё

Сергей

Ну, да, важны краевые условия и вводные...😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

27 АПРЕЛЯ.

117-й день года, до Нового года остается 248 дней.

Именины.
Александр, Валентин, Иван, Мартин.

Народные приметы и фольклор Руси.

Мартын Лисогон. По приметам охотников, в этот день лисицы переселяются из старых в новые норы. Считается, что первые три дня и три ночи своего новоселья лисы бывают и слепы, и глухи.
Мартынов день - вороний праздник.
Если ворон летит через двор - не быть добру.
Ворон каркает к несчастью, ворона - к ненастью.
Если каркает воронья стая летом - к дождю, зимой - к морозу.
Родившимся в этот день следует носить нефрит и обсидиан.

Татьяна

Исчерпывающе

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага. если что я вам сообщу

Татьяна

Не забудьте пожалуйста

-Я Мойша, -Не Еврей.

Неее, что ты. как можно

Скорпион Иванович

Вы скрылись вновь за углами, оставили даму одну, наградив её просто словами, в душе поселив тишину! Но дама вам вскоре замену найдёт и будет жить, а вы по привычке с изменой всё будите также дружить!

Татьяна

Привет вам, господин Скорпион

Скорпион Иванович

Владимир. Привет, Танюша! Как поживают женские чувства?

Татьяна

Привет Владимир. Я помню. Куда от этих чувств деться?

Скорпион Иванович

Никуда, а сохранить при себе!

Татьяна

ладно

Вл
Владимир

Хочется делать доброе И перестать сутулиться Меньше любить съедобное Чаще бывать на улице. Наша любовь посажена Сразу за звонкой чащею. Верится, это важное Верится , настоящее...🙂

Татьяна

Здорово

Вл
Владимир

Пусть Все Будет Хорошо!👍

Татьяна

Будет

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Татьяна

И Вам

Michael Lvovich Kunin

Я б не сказал. Одиночество- это такое явление. Когда скучно одной .Без общения.Хочется к милому сердцу прижаться и в тишине с ним пообщаться!!Ну ,а потом-может быть и отдаться!!

Татьяна

И Вам доброе утро.

Michael Lvovich Kunin

Оно -чудесней не бывает. Тепло и Солнышко играет. И птички звонко так щебечут. А нам сидеть на печи . Как Емели. Мы в карантине ...

Татьяна

Увы!

Michael Lvovich Kunin

Увы- хоть хорошо ,что рядом есть лужайка. И выйти можно -подышать.

Татьяна

Хорошего Вам дня

Michael Lvovich Kunin

И Вам того же.

Татьяна

☺️✋

Никифоров Валерий

Уходите, Вы часто без спроса уходите
С улыбкой прощальной Вы в дальнюю Вашу страну.
Уходите, ой что-то Вы часто уходите.
Назад не вернетесь, тревожа лишь память мою.

Татьяна

дозволяете?

Никифоров Валерий

Вполне

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Забродин

свяжем мы нити ткацким узлом, соединив сердца и пальцы. А соединив их мы поймём; -красивый сложился узор и помогли нам в жизни-пяльцы😁

Татьяна

Здорово

Владимир Забродин

Экспромт

Никифоров Валерий

Там, над капищем безумья и грехов,
Собирается великая гроза,
И над томиком излюбленных стихов
Чьи-то юные печалятся глаза.

Татьяна

Красиво

Георгий Крымский

У вас там в городе и его окресностях , прям настоящая война ..Как вы там все это безобразие воспринимаете ?

Татьяна

Он вовсю работает

Георгий Крымский

Ага ..вертолёты к нам ходят пешком и бомбят по 40 мин . Хоть кто нибудь бы их встретил ..

Татьяна

Всё непросто

Георгий Крымский

Эти вопросы нужно решать быстро..

Татьяна

Вы правы

Олег Котлов

Рвутся больно незримые нити. Стынет и сохнет безумно душа. Я ведь теперь к Вам равнодушна. Уходите, пора.

Татьяна

не равнодушна

Олег Котлов

Тань, извини, дорогая. Малость отредактировал.

Владимир Кириллов

И да, и нет. И скучно, и грустно, и некого в карты надуть В минуту душевной невзгоды...

Ярослав Русланович

И легче и лучше. Одиночество это свобода. А лучше свободы ничего быть не может.

Татьяна

Думаете многие согласятся?

Ярослав Русланович

Думаю не многие.

Татьяна

да. Но порой так легче

Ярослав Русланович

Согласен.

Татьяна

☺️✋

Георгий Калинин

Да никуда я не уйду! и не просите! Ужасы какие-то...🤷‍♂️😝

Георгий Калинин

"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я..."! Кофейку испила, красна девица?!😁🌹

Татьяна

да

Георгий Калинин

Всего Вам самого оптимистического и доброго, Танечка!!!🌷

Георгий Калинин

С добрім утречком, Танечка! Хорошего также дня! (Что-то "клавкра" барахлит, на "укр." застряла...)☀️😁🌹🙋‍♂️

Татьяна

Доброе утро. Хорошего Вам дня

Леонид Шестаков

незримые нити,
иссохшие души,
скорей уходите
под шквал равнодушья...
😄

Татьяна

Да

Аскар Байжанов

😎 и это тоже проходит..............."и будет следующий день"

Татьяна

да

Безалкогольный Таёжник

К одиночеству привыкаешь, но легче от этого не становится.

Татьяна

Да

Егор

Так приказ на самоищоояцию.. Хорошо не на самоликвидацию..

Татьяна

да

Юрий Суровегин

.....у Природы всё парно...у каждого пестика,своя тычинка.....

Татьяна

не всегда

Юрий Суровегин

🌹Всегда!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна

☺️✋

Юрий Суровегин

.....что все мужики сволочи?....у меня на ОК есть снимок:....мужик- вахтовик со слезами на глазах сзади обнимает голенькую женскую попу и понятно как мы вас любим и какие вы желанные....

Татьяна

прямо поэма

Юрий Суровегин

😍-красота!!!!!!

Евгений

В любом случае ты никогда не бываешь одна В любом случае

Евгений

Я тебе говорил что - ты во всяком случае не бываешь одна В любом случае Больше я не могу тебе ни чего сказать

Татьяна

Евгений, подождите. Мне надо с Вами поговорить. Очень

Евгений

пишите Таня

Татьяна

В личку. Ладно?

Евгений

хорошо ТАНЯ