Владимир Циник

5 пугающих фактов о Луне! О чем молчат ученые и космонавты. Почему мы больше не летаем на Луну?

Ответы
Михаил Киранов

Почему не летаем объяснил Владимир Сурдин.

Владимир Циник

Можно подробнее

Михаил Киранов

В настоящее время пилотируемый полёт на Луну -- слишком дорогое удовольствие. Не оправданное экономически.
США потратили очень много денег просто для того, чтобы доказать, что они МОГУТ это сделать.
Для меня единственным аргументом в пользу утверждения того, что они "не летали" было то, что сейчас не летают.
Он Сурдин привёл две аналогии.
1. Южный полюс впервые был достигнут в 1911 году. Затем почти ПЯТЬДЕСЯТ лет никто его не достигал (по земле).
2. В Марианскую впадину впервые человек опустился в 1960 году. Второе погружение произошло только в 2012 году. То есть спустя более, чем ПЯТЬДЕСЯТ лет. Слишком дорого и слишком большой риск. Но автоматы "ныряют" туда гораздо чаще.
Так же и с Луной. Автоматы к ней летают, а посылать человека слишком дорого и опасно. Экономически нет смысла.

Владимир Циник

Чушь собачья

Языческий Кот

боже, какой феерический бред...

Гас Самурай

бредятина

Се
Сергей

А зачем?

Lici Lici Z

👍