Bender Bending Rodriguez

как узнать, что мы живем в матрице? когда на любую проверку матрица сгенерирует ответную симуляцию....🤔🤷‍♂️🤦‍♂️

–1
Ответы
Особа Царская

Ой, да как же здесь все мудрено...,,матрицу ,,,сгенерирует,,,симуляцию,,.....Да какая вам разница живем ли мы в ней или нет ? Самое главное, что живем ! А когда с генерируем , одному Богу известно бо все по воле божьей случается.

Bender Bending Rodriguez

ивж

Особа Царская

Сам !

Bender Bending Rodriguez

тогда пнх

Особа Царская

Мало ? Еще добавить ?

Bender Bending Rodriguez

только безмозглая дура может взять такой чмошный ник

Георгий

Воробей дорастает до своего размера и рост его прекращается, слон растёт несколько больше и потом прекращает этот процесс, и так происходит со всеми живыми организмами в т.ч. и растительными. Вот и матрица.

Bender Bending Rodriguez

и где подвох?

Георгий

Везде программы! Кто программист?

Bender Bending Rodriguez

кукловод

Герман Ларин

дело в том, что все изначально заложено в матрице ... это своеобразный код ... и вам его не избежать .. узнать можно - эффект дежавю - уже все было ... УБЕДИЛ ?

Bender Bending Rodriguez

одной строчкой? полноте...см вопрос еще раз, ЗАСОМНЕВАЛ?

Герман Ларин

детство ... все заранее известно ... матрица

Bender Bending Rodriguez

в детстве я упертым атеистом был (реалистом)

Герман Ларин

значит нужно менять отношение к жизни ... не я придумал - Конфуций .. еще - от него же ... сложно строить отношения с низкими людьми и женщинами... сам погугли дальше

Bender Bending Rodriguez

я куголом не пользуюсь.. и тебе не советую

Константин Котиков

А ей даже не надо быть правдоподобной , если человек с рождения в матрице - то он даже minecraft реальность воспринимал бы как нормальное явление

Bender Bending Rodriguez

думаю так оно и есть...потому то и возник вопрос: как это узнать или проверить?

Константин Котиков

А никак ! Вообще надо не виртуальную реальность развивать, а прямое воздействие на психику , тогда можно особо не заморачиваться - просто снизить порог восприятия реальности

Bender Bending Rodriguez

сомневаюсь....в реальности ты после смерти кто? правильно - труп разлагающийся....в матрице (можно назвать и по-другому) кто? правильно - программа. а значит после смерти будешь всего лишь перепрограммирован....вывод: МЕНЯЕТСЯ ОТНОШЕНИЕ К ВОПРОСУ О СМЕРТИ

Константин Котиков

Матрица создавалась для людей , для их сознания - так как физические тела тоже были . А перепрограммировать необязательно - есть обновление и апгрейды , программу можно просто деинсталлировать и поставить новую

Bender Bending Rodriguez

почему, тогда, люди так боятся смерти?

Константин Котиков

Потому что операционной системе не нужна старая программа с вирусами и багами ... в какой-то момент её просто форматируют - поневоле испугаешься

Bender Bending Rodriguez

ой сомневаюсь... это сдерживающий фактор скорее, кому-то смена программы нужна только по его самому известным правилам

Геннадий Коновалов

Мы не живём в матрице, мы живём в дискурсе. Когда Шекспир сказал, что весь мир - театр, он был больше прав, чем братья Вачовски.

Bender Bending Rodriguez

и то, и другое не доказано

Геннадий Коновалов

Доказано. Ирвинг Гоффман "Представляя себя другим".

Bender Bending Rodriguez

не верю!!!!!!!!!

Геннадий Коновалов

Тогда почитайте)

Bender Bending Rodriguez

читайте тоже больше...зацикливание на одном признак тупости

Геннадий Коновалов

Повторение мать ученья.

Bender Bending Rodriguez

это да

Евгений Шевченко

ну ты же много раз сталкивался с ложными воспоминаниями .. даже лично с тобой было так, теперь другое )))

Евгений Шевченко

да нет. однозначный плюс в зеркалах, то что когда лет 30 назад я мог на неделю засинячить.. потом отходняк - караул.. в зеркалах - день и снова можешь а еще там.. у меня КГБ в армии память подчистили.. фигней занимался стрелял и в Монголии и в Африке. потом отказался.. в зеркалах вернул память )) и 25 кадр, когда НИИ закрытые были.. тоже программы все утащил ))

Евгений Шевченко

держи себя в руках.. я это счел за хамство

Евгений Шевченко

Не в напряг.. я за немного денег смогу до квадратного метра найти тебя.. я это делал.. сам не ездил.. за накрытую поляну приятели по армии в любом районе бывшего СССР делали инвалида... я не угрожаю.. просто подумай.. ведь вместом еня может быть такой же из бывших, кто не предупредит...

Евгений Шевченко

Бендер, все ничтяк.. Одесса осталась со своей лестницей К Комсомольской Площади )🍸

Bender Bending Rodriguez

перешел в личку... так спокойней

Просто Кот

просто зайди в стратегию типа Тотал ВАР..и посмотри на людишек и события...почувствуй себя богом)))

Bender Bending Rodriguez

стратегии для меня отстой полный...а тебе рекомендую не зайти. а поиграть в любой шутер с трейнером, вот будет рубилово

Просто Кот

просто там жизнь как в матрице..для ее обитателей ты высший разум...а здесь такой же пиксель для другого пользователя

Bender Bending Rodriguez

я давно подозревал. что стратегисты и шутеристы разные люди по всем параметрам. теперь утвердился в этой позиции

Просто Кот

Ну да...это давно известно

Bender Bending Rodriguez

я 100 пытался начинать играть в стратегии... и каждый раз меня убивал интерфейс...

Лара Ларина

Вот так люди и становятся шизами...вам надо это...живите, не заморачивайтесь....🤭😉🥳

Bender Bending Rodriguez

вы вопрос ВНИМАТЕЛЬНО прочитали? я у вас рекомендаций (фу. какая гадость) спрашивал? мне это надо. если че....и да, писать в повелительном наклонении незнакомому человеку - чмошное быдлячество

Александра

Просто надо на нее посмотреть под другим углом зрения, и все станет на свои места.

Bender Bending Rodriguez

ку-ку-кашка чтоли?

Александра

Кашка, кашка🥴

Борис Кучеренко

тем, что ты живешь по прописанной для ТЕБЯ ЛИЧНО программе, и ты не такой , как ВСЕ

Борис Кучеренко

каждый прислан в этот мир со своей программой, так, что можешь не переживать то, что ты меня не понял, ведь не от нас зависит это

Bender Bending Rodriguez

я по умолчанию тут ни за что не переживаю...оставь свои советы при себе

Забава

Всё программируется, даже если не в матрице, материальный мир запрограммирован.

Timur Sa

Никак. Поэтому в науке принято по умолчанию, что наш мир реален и познаваем.

Bender Bending Rodriguez

это не троллинг...отвечают ну очень вяло.. о чем это говорит?
1. вопрос не понятен (что очень прискорбно)
2. не хочется думать и рассуждать (что и понятно)
3. многие так и думают, что я тролль

Timur Sa

Да нет, троллите не вы. Троллить можно человека, уверенного на 100%, что он живет в реальности. Некоторые с азартом кидаются доказывать, что все вокруг реально реальное 🙂

Bender Bending Rodriguez

безапелляционная уверенность в чем-либо признак недалекости

Timur Sa

Просто не хватает воображения 🙂

Bender Bending Rodriguez

увы....

Эдуард Полулях

А зачем?Меньше знаешь,лучше спишь.Или с научно-филосовской точки зрения?

Bender Bending Rodriguez

так об этом и речь ..кто мы на самом деле? живые? или программа?

Эдуард Полулях

Я за то,что понять,повторяю надо себя,научиться жить разумом,который нам дан.Выйти из зверино-волчьего стиля жизни,к которому мы опятьприходим,сменив идеологию,работать нало в себе, над собой.Тогда мы поймем материально это или работает программа,а не искать сверху,водя руками по коже и приговаривая,может там есть ещечтото,а может нет.

Bender Bending Rodriguez

ну это к молодым...они пусть ищут. что мы потеряли

Эдуард Полулях

Бросте!Если мы не приняли своих ошибок не осознали,что построят и найдут они?Читаем где то в облаках,фантазируем,а жить не научились.Молодежи не передаем,а потом разрушаем и строим и опять разрушаем.В себе в своем разуме искать надо!

Эдуард Полулях

Витаем

Татьяна Перова

Не морочьте свою голову = матрица... и регенеровать её нам её не в силах...

Bender Bending Rodriguez

так....чезах "не морочьте"... я чо? заставлял отвечать? или задумываться? нет? так и идите мимо, типа лесом...и мне не морочьте голову своими выебонами, я не ваш муж

Вя
Вячеслав

😂Ебни себя молотком по голове! Вот и узнаешь - кто ты, что ты и на _уя! 🤣

Bender Bending Rodriguez

ты, видимо, уже не просто ебнул, а ебанул как следует...опытный

Michael Lvovich Kunin

Кто то может и живет в матрице. А кто то проживает свою реальную жизнь.

Анатолий Богданов

Вот если бы было бы понятнее написано, тогда оно конечно и могло быть

Алина N

матрица - наш собственный ум, который потешается как ему вздумается.

Bender Bending Rodriguez

ум? или сознание?

Алина N

ум!

Bender Bending Rodriguez

сознание есть у всех...ум нет

Алина N

Сознание это Бог. А умом не все умеют пользоваться, равно как и мозгами.

Bender Bending Rodriguez

значит бывает ум без мозгов? раз бывают мозги без ума?

Алина N

мозг - это орган организма. Ум может служить вам, если вы хозяин, а он – слуга.

Владимир Чураков

Поменять свою "программу" и посмотреть, что из этого получится. )))

Bender Bending Rodriguez

🤷‍♂️ есть и другие варианты. но подзабыл

Владимир Чураков

Не беда. Бывает. )))

Владимир Чураков

Что? )))

ДА
Дмитрий Арбузов

матрица ничего не генерирует - это ты своим мозгом генерируешь

Bender Bending Rodriguez

может и так....вот же мои мозги всякую шваль генерируют

ДА
Дмитрий Арбузов

потому буддисты и рекомендуют порядок в мозгах навести в первую очередь

Bender Bending Rodriguez

по-твоему - весь мир сгенерирован моим мозгом? и ты в том числе?

ДА
Дмитрий Арбузов

конечно - мозг рецепторно реагирует на внешние раздражения и генерирует образы - сравни со сновидением - те же яйца только сбоку

Bender Bending Rodriguez

еще раз: ты и монитор по которому я вижу твою переписку - продукт моего сознания?