Константин

Аргументы о симуляции | Гипотеза Бострома о компьютерной симуляции Вселенной?

Ответы
Виталий

Высказывания И.Маска и даже других действительно ученых умов это лишь популяризация) В действительности важно то, что наука в 20-м веке и уже в начале 21-го окончательно получила подтверждение тому, что информация между двумя квантами передается мгновенно! Т.е. в этих рамках уже нет смысла рассматривать нашу реальность как материальную))) С другой стороны уже в древности философы рассмотрели концептуальную проблему проявления материи как таковой, и не могли не прийти к иному выводу, кроме как к одному, материя в принципе не может существовать, также как и граница пространства не имеет смысла.. Учитывая все это, но также беря в расчет инертность нашего мышления, следовало ожидать что первичные высказывания по данной проблеме в наше время будет зациклено на виртуальную реальность СОЗДАННУЮ неким программистом миротворцем)), ведь в наше Сознание тысячелетиями вдалбливалось, что мы мол созданы неким Творцом))) А по существу вообще бытие и не имеет никакой материи, все что проявлено - умозрительно!) Но восприятие нашей жизни как программный проект Земля, греет инертное наше восприятие))) Однако, это и вполне может быть так, ведь проекционное воссоздание любого проявления вполне может порождать вложенные виртуальные мира.. Но! при этом надо четко понимать, что каждый вложенный мир все менее гармоничен.. При этом невольно вспоминается рассмотрение в Ведах о 4-х эпохах проявления жизни на Земле, когда в первой люди жили до 100 тыс. лет, во 2-й 10 тыс. лет, в 3-й 1000 лет и в нашей последней 100 лет.. С каждой новой эпохой деградация возрастала, что вполне объясняется вложенными виртуальными мирами...

Виталий

"Вначале был Творец, и ничего кроме него.. далее все созданное и есть сам Творец..." По существу это единая сущность, существующая для переживания ощущений во всех проявленных объектах бытия.. Другое дело, что не все воспринимаемые во вне сущности, обязательно содержат чувственное Сознание того Творца, т.е. безусловно можно сказать только о себе...

Константин

Творец это программист игры :)) Надо понимать что в каждой игре есть свои игры.

Виталий

Ну он так обзывается), а вообще Первоначало (ВСЕ) - все мы его составляющие, и в целом и по отдельности составляем то ВСЕ...

Константин

Мы се записаны на жёстком диске :))

Виталий

Образно говоря да), так называемая душа - это сценарий на данную жизнь), меняя те сценарии происходит реинкарнация...

Марго Беккер

интересная инфа-мерси!

Константин

Пожалуйста. Рестарт игры. Вот и реинкарнация всех и вся.

Алексей Полковников

видимо Ему так хотса

Константин

Похоже так и есть

Эл
Эльвира

В чём-то они правы.

Эл
Эльвира

Нет. Но они видят нас всех сразу.

Константин

Статистику видят.

Эл
Эльвира

Нет. Каждого. Как зрители футболистов на поле.
Как мы можем видеть все автобусы через интернет, какой где едет.

Константин

У них даже более продвинутая лакация наблюдения.

Эл
Эльвира

Конечно.

Константин

Квантовая физика изучена. Там нет алгоритма один ноль. Там алгоритм. Да, нет, может быть.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не совсем изучена, есть много гипотез недоказанных)

Константин

С электричеством тоже всё безоблочно ясно. Но тем не менее его используют.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Использовать что-то в быту и строить на основе недоказаных гипотез выводы - разные вещи)

Константин

В Амкосии создали передачу данных в один терабайт в секунду. Теперь начинают это вводить в массовое применение для всех. Вот это прогресс.

Александр Чайка

👍