Мадина Мукашева

Как привить современным детям любовь к чтению?

Ответы · страница 3
Без Имени

Начать читать им интересную книгу и закончить на самом интригующим моменте. Тогда они захотят узнать продолжение, а вы скажите -теперь дочитайте сами.)

Лайт Темнова

только с детства раннего..буквально с колебели..хотя даже раньше..с утробы...и самой при ребенке всегда читать, а не в компе сидеть 🙂 только личный пример

Лана

в 1444 г. Никола Славийский сказал: "С тех пор как Гуттенберг изобрел печатный станок-молодежь пошла не та,уткнутся носом в книгу и никакой духовности!" 😄

Olga Pokrovskaja

По-моему, это изначально заложено. У меня муж не любит читать, я, просто обожаю, дочь тоже любит читать. Её муж, аналогично. У них книг больше чем вещей 😉

Виталий Саблуков

Вопрос века у меня близняшки одна читает в запой а вторая за 20 лет врят ли страницу литературного произведения прочла а росли и кушали одно и тоже

Valera Efimov

я думаю так-сначала прочитать книгу,а потом дать посмотреть кино по этой книжке и со временем ребенок поймет,что книга интересней.Меня так учили.

Bota

Я тоже об этом думала. Наверное, надо отключить интернет, каб.телевидение и выбросить, хотя бы убрать, планшеты, ноутбуки, игровые приставки и т.д.

Эдуард Завтур

выкиньте в окно все ваши сотки и телики и компы и у соседей тоже все нах повыкидывайте и все станет ок,и еще одно вернитесь хотябы эдак в 90 года

Отвечайка

Не заставлять читать,а подкидывать "прикольные" книги,соответствующие интересам ребёнка.Например:любит животных-Херриота,Адамсон,и.т.д.))))))

Отвечайка

Теперь мне дочь книги рекомендует-очень интересные.например-"Американский психопат","Осиная фабрика"....))))))

Отвечайка

Кстати.Ей(дочери) не понравился "Солярис" великого Тарковского,из-за прочитанного произведения великого С.Лема.Не состыковались восприятия....)))))

Владимир Катютин

...БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ ДЕТЯМ СКАЗКИ...ПОКУПАТЬ С РЕБЁНКОМ ДЕТСКИН КНИГИ ( ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕТЬ...),НО ЧТОБЫ И РЕБЁНОК ТОЖЕ ВЫБИРАЛ СЕБЕ КНИГИ!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Людмила Михайлова

Только если читать самой.Сначала им вслух,а потом вместе с ними.Ну то есть вы прочитали,посоветовали ребенку,потом обсудили прочитанное.

Лидия Корнилевская

начинать читать им книжки, когда они совсем маленькие, а компьютер категорически не покупать. Мой внук в 5 лет прочел всего "Гарри Потера"

Сергей Пшичко

а) ремень б) поломать компьютер (как вариант: айфон, ноут и пр. девайсы) в) пальцы на руках (на всякий случай и на ногах г) ну и купить книгу...

Вадим Котов

Увеличить скорость их чтения до одного листа в секунду. Представляете Война и мир вся книга за 2,5 часа. И всё запомнил ипересказал.

Олег Игоревич

может организовывать тематические вечера основанные на том или ином произведении вместе( для примера, всеобщей вовлеченности)

Анна Чекулаева

Надо как можно раньше создать вокруг МИР КНИГ, уважительно относиться к книге и её содержанию, рассказывать сказки о книгах,...

Олег Севостьянов

Книжками с двух лет начиная, телесмарто не допуская.Чисто телефон, а не айфон. Хоть может я не прав. Предложите что то лучше.

Галина

Насильно,одна знакомая,бывшая педагог,даёт задание внукам прочесть столько-то страниц,,пока не прочтут не получат чтолибо

евгений волков

ОГраничить доступ к интернету! ЧТЕНИЕ-ДЕТЕРМИНИРУЕТ ВИРБАЛЬНУЮ АДДЕТИВНОСТЬ!!!!! тоесть препядствует процессу деградации!

А Я Картошка!

дать интересную ДЛЯ НЕГО книгу. Ну сначала именно то что ему нравится. А потом и другие читать начнёт, классику и всё такое