Натка М_Мак

Когда смотришь здесь на диалог двух человек со стороны, то понимаешь, что именно пытается донести один другому и что именно и почему (примерно), тот другой его не понимает. Но в диалогах собственных и даже не самых эмоциональных и мудреных иногда так буксуешь, что о понимания друг друга и речи быть не может. Почему так?

Ответы
Владимир Забродин

А я о том что нам ближе. о семейном -есть расхожее выражение что для проверки чувств надо вместе поклеить обои. У меня есть рецепт как это сделать без ущерба отношений:- надо понять что ни ты ни напарник этого делать не умеют и получится тогда когда вы станете не советовать а помогать друг-другу

Эл
Элина

Мыслим разными категориями. Разные стереотипы и определения. Вот собеседник говорит мне о своей абсолютной честности, он если обманул, изменил обязательно признается честно. Так для меня это и не честность вовсе. А так многие и не стараются понять другого, просто сверкнуть собой.

Сергей

Да Эля, всё верно. Я так же рассуждаю.

Эл
Элина

А может где-то и не способны донести мысль до собеседника,

Сергей

Некоторые вообще не могут выразить в письменной форме свои мысли.

Эл
Элина

Я тоже иногда, как собака, понимаю, обьяснить не могу, чтобы ни сказала, собеседник не слышит. Буд-то опция по этой теме у него отсутствует.

Сергей

Бывает.☺️

Эл
Элина

Да ничего, переживем.

Он

Как правильно другому всегда понятнее,есть взгляд со стороны..Быстро оцениваешь ситуацию с обоих сторон.Когда излагаешь сам уходит время и силы на изложение,не до вдумчивой оценки того что излагаешь.Проверяешь,написал правильно и то хорошо..

Натка М_Мак

Плюс эмоции )

Он

Бесспорно..Вот и вся разгадка..

Александр Иванович

Да патамушта прастой, а тем более страстный диалог ведёца без паллитры, а па сему и не клееца. Без неё радиай не прабудишь вдахнавенье и канешна ярастнаю страсть. Решительности тада будет больше с паллитрой!!

Эл
Эльвира

Рассматриваете собеседника, как противника, желающего сломать вашу точку зрения, которая вам дорога. И поэтому трудно рассмотреть его точку, через вашу призму.

Натка М_Мак

Да, есть такое

Serij

Наверное в первую очередь срабатывает эмоциональность. И желание доказать свое я ну или свое мнение, не задумываясь в то что имел ввиду собеседник

Владислав Будко

диалог не направлен на принятие одного мнения ля двоих, его цель созвучность двух существ... джазовая композиция... это мы часто упускаем из виду

Натка М_Мак

А что тогда ссора?

Владислав Будко

это создание и поддержание хаоса бесмыслицы - упреки барабана флейте в отсутствии у послейдней палочек и наоборот

Ду
Дульсинея

каждый настроен по разному и от этого настроя пляшут)) Да ещё и эмоций нет...один шутит, второй обижается и смайлики не помогают)

Arsen Beisenov

Сторонний наблюдатель он в любом случае абстрагирован от тех эмоций в диалоге и со стороны всегда легче давать советы)))

Натка М_Мак

Но ему и виднее часто больше

Arsen Beisenov

Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии

Хярцсон Эрик

не хватает объективности,человек поштучно эммоцонален до бесконечночности,а когда в социуме ограничен другими людьми

Натка М_Мак

И вы такой?)

Хярцсон Эрик

все людишки одинаковы и если встретите негра на пляже из Амеров через чур наглого,не стесняйтесь,отвечайте .он сразу сообразит,что это русский человек и отойдйдет,другие людишки молчат и терпят,а русским можно и показать свое место,везде,где интер общество не молчите,все рекламщики и выступатели знают

Натка М_Мак

Это плохо или хорошо?

Хярцсон Эрик

политика и дипломатия рядом

Ва
Валентина

Наверное, хотим казаться умнее, чем мы есть и уже о понимании не думаем.. Как бы выставить себя профессионалом в чем то..

Натка М_Мак

Да, и такой грешок есть)

Леди Мила

Не знаю. Тоже удивляюсь, вроде бы и пишешь понятно, а человек понимает все наоборот.

Леди Мила

Вот именно!!! Так что, надо нам об этом не забывать. а мы своими мерками мерием

Натка М_Мак

Все, собралась, сосредоточилась, не забываю)))

Леди Мила

Умничка! а я все равно, так иногда увлекаюсь спором, что забываю

Натка М_Мак

И я)

Александр Никушин

Так и смотри всегда со стороны не зависимо чей диалог и ни какой разницы не будет.

Александр Никушин

Ты ни кому ни чего не должна . А в тебе только ты .

Натка М_Мак

Ты знаешь, я так в себе много копалась, что больше не хочу. Нравлюсь - принимай такой, какая есть, не нравлюсь - никого не держу)) это не о тебе, это вообще)) я не самый плохой человек на этой земле, так что...🙂

Александр Никушин

Конечно дело добровольное . Просто я о возможности не более.

Натка М_Мак

Понимаю)

Марго Беккер

Кто- то Великий сказал *Думать непросто, Говорить-сложнее, Писать-невозможно*...

Николай

конда буксуешь,лучше чуть сдать назад...это я тебе как опытный водила говорю)))

Натка М_Мак

Я так и делаю))

Николай

а потом с разгончику...кээээк...бабах!!!)

Натка М_Мак

Это вы тоже как водила говорите?)

Николай

тут как раз суть то схожа)

Наталья

Нет взаимопонимания и равновеся в общении. Один считает себя умнее другого.

Натка М_Мак

Это точно

Мария Я

Потому что один говорит на французском, а другой на чукотком... Это образно.

Натка М_Мак

И у каждого за плечами свой опыт))

Мария Я

Именно, и ещё не маловажный факт, каждый считает что прав он.

Герой-Любо V Ник Z

потому что диалог других слушаешь без своего эмоционального присутствия

Натка М_Мак

И ни до кого ничего не пытаешься донести)

Игорь Дубошин

Какая мудрая девочка, обычно мешают внутренние противоречия личностей.

Юр
Юрьевна

вот вам и ответ.. потому что два собеседника не только не понимают друг друга.. оба противоречивы.К тому же у каждого разный уровень знаний и интересов по тому или иному вопросу.

Игорь Дубошин

Этого мало.

Геннадий Коновалов

Очень много стало тех, кто здесь ради скандала. Ничего, ЧС безразмерный.

Натка М_Мак

Выплескивают эмоции

Геннадий Коновалов

Я сегодня троих в ЧС отправил, нагло домогаются, требуют объяснений.

Натка М_Мак

Каких объяснений? Чего домогались?)

Геннадий Коновалов

К словам цепляются, нарочно

Натка М_Мак

Понятно