На
Надюфка

Что делать, если раздражительность мешает жить?

Ответы
Сергей Крайнов

Привет! У любой раздражительности есть причины. Чаще это связано с не реализованным желанием. Дело в том, что все наши поступки и мысли требуют от нас расхода энергии. Когда мы что-то делаем или даже просто думаем мы расходуем энергию и она нам всегда на что-то нужна, так мы с помощью неё и воплощаем наши планы в жизнь: сначала много думаем, принимаем решения и действуем. Но иногда возникают ситуации из-за которых мы действовать не можем, например, нам тупо запретили, сказали нет или "это невозможно". Наша энергия, для осуществления этого плана уже мобилизована и требует выхода, а мы остановились... Мы можем даже через какое-то время о нём (желании) забыть, но энергия то уже скопилась и ждёт когда мы её выпустим. И тогда у нас происходят срывы, появляется раздражительность. Это та самая накопленная энергия ищет для себя выход. Что делать? Любой конфликт, а в данном случае это конфликт между желанием и его не исполнением, необходимо разрешить. Найти между ними согласие - либо желание во чтобы-то исполнить, не взирая на последствия, либо согласиться, что желание не может быть исполнено и вообще оно больше не нужно, это был каприз, и не очень то хотелось... 🙂 И тогда ты сможешь ту самую накопленную, но не израсходованную энергию направить на что-то другое.

Da
Daimon

Ну способов много. Первый способ встретится со своими врагами - если ваши враги будут провоцыровать вас на драку - вы нападите на них и отметельте хорошенько. Это помогает. Второй способ - метельте баксерскую грушу. Это тоже помогает но намного меньше. Третий способ - направте ваш гнев и раздражительность в мирное русло, а именно - если вы занимаетесь музыкой, играете в группе - то организуйте с группой внеплановую репетицыю и во время репетицыи оторвитесь. - это здорово помогает. Ну и еще есть способ - займитесь Егой. Одна моя подруга говорит что занятия Егой очень помогает.

ДА
Дмитрий Аверченко

Давайте подойдем к вопросу системно. Сперва, чья именно раздражительность? Нынешняя молодежь как правило не рефлексирует, поэтому, предположу, что беспокоит раздражительность окружающих. Итак, рецепт: пройти кучу бюрократии и купить себе что-то вроде ТТ. Наличие вороненого ствола в кобуре на поясе не только удачно подчеркнет фигуру, но и изрядно сбавит негатив окружающих. Ну и кроме прочего, даже если проблема в собственной раздражительности - этот вариант тоже беспроигрышен. Само осознание, что можно ВСЕ прекратить в любую секунду уже обладает седативным эффектом.

Анатолий Александров

Наверное, быть немного строже к себе. Мы же знаем свои недостатки и легко их себе прощаем, почему бы также легко не прощать другим такие же несовершенства. И не утверждаете, что вы мисс совершенство - это абсолютное хаблуждение. Как правило, мы раздражаемся тем, присутствие чего отрицаем у себя. Будьте внимательнее к себе)))

Николай Паршин

Найти способ успокаивается за короткий промежуток времени.. мне для этого надо 10 - 15 минут, а иногда и меньше.. я просто отключаюсь и не обращаю ни на кого внимание

Юрий Уманский

Учить правила устного счета и когда раздражение подкатывает производить математические вычисления или вспоминать любимые стихи

Сергей Штырбу

надо учится любить что бы не делать близким и дорогим людям больно это трудно но при желании возможно я сам пытаюсь это делать

Евгений Фадеев

Для того чтобы узнать как жить. Нужно понять от чего ты раздражительна. (чегото в избытке или чегото не хватает)

Константин Антоненко Ff

Найти причину раздражительности для начала.главное. беречь личную жизнь.семью. там не раздражаться для начала

Данил Хадыев

Подними повыше правую руку!!! и опусти резко!!!!!! и скажи (А ПОШЛО ОНО ВСЕ НА ХЕР!!!!!!!)))))))) ПОМОГАЕТ КОНКРЕТНО!!!!!

Сама Простота

Раздражительство чего ? ,или на кого ? Если все это вместе , то только в дур.дом одна дорога. .

Владимир Еремеев

Бросить раздражительность.😜 😜 😜

Игорь Быстров

Работать в плане психологии,и своей души! Это долгий процесс,обращайтесь!

Олег Гербушев

Успокоится одеть розовые очки и смотреть вних на всё , что раздражает

В Италий Будейко

Угомони свою гордость-не думай что ты исключительно вче знаешь лус

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нервы лечить ( вполне серьёзно ) больше на природе находиться 😁

На
Надюфка

Твои слова и богу в уши ...

Вячеслав Яшин

Попробуйте читать Конфуция,Лао Цзы и остальных мудрых китайцев!

Виктор Зубарев

Принимайте успокоительное... и Вам все будет до лампочки... 🙂

Андрей Мурадов

Попросить любимого кота поделится дозой валерьянки

Людмила Русанова

Милая девушка, нужно занять себя чем то интересным.