Валентина Рязанова

Стоило покупать дачу за 550 тыс руб из-за двух грядок зелени ? 🤔👵🌷

Ответы
Алина Васильева

в Советское время это было подспорье к основной зарплате, а иначе выживать было ещё труднее.,Ради этих грядок хоть обувку купить было можно. одежду сшить ещё можно. а с обувью беда А в 90 годы с голоду не по умирали, благодаря этим грядкам, Караулили от тех у кого грядок не было, воровали Это сейчас при капитализме, сады покупают для души, на шашлыки съездить да в баньки помыться, цветочки посадить, делянки травой для зеленью украсить, дома строят 3 этажные, а тогда собачий конуре рады были, не было времени отдыхать. да шашлыками забавляться, торчали на своих грядках к верху попой с утра до ночи, ХОРОШО ЧИЛИ, ВЕСЕЛО ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ. КТО ТО ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕТ О ПРОШЛЫМ а кто то нет

Алина Васильева

Вам тоже знакома та пора! ХОТЯ, МОЖЕТ ВАША ЖИЗНЬ ПРОТЕКАЛА БОЛЕЕ БОГАЧЕ И ГРЯДКИ ВАМ БЫЛИ ТОЛЬКО В ТЯГОСТЬ По разному жили. у кого какая судьба потому и роптать не стоит

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

это же дешево, зато отдыхай- не хочу) А для разнообразия можно посадить пару грядок зелени и пару клумбочек с цветами)

Во
Водяной

Теперь надо подсчитать - сколько будет стоить кило редиски с одной грядки и кило лука с другой!)))

Валентина Рязанова

Лук сажать не буду и картошку и морковку тоже. Только укроп и сельдерей с петрушкой.

Во
Водяной

Золотые грядки!

Валентина Рязанова

Вы не поняли ? Заплатили за воздух и проживание там.

Во
Водяной

Значит воздух какой-то особенный!

Валентина Рязанова

Буду надеяться. 🤷‍♀️👵🌷🌷🌷

Полувековая Дама

А вечерний чай с пирожными на улице, а шашлыки, а цветы, а возможность утром выйти в сад...

Валентина Рязанова

Женщины оптимистично настроены, мужчин пугают работы на даче.

Полувековая Дама

У меня муж с удовольствием работает на даче

Валентина Рязанова

У нас мужчин нет , дочь говорит чтобы я не волновалась , она наймёт помощника мне на даче.

Полувековая Дама

Это ж здорово! Получайте удовольствие!!!

Граф Пупыркин

Да на эти деньги осенью купить вугурцов и пармидоров засолить то на 20 лет их хватит

Валентина Рязанова

Получается за воздух оплатили ? Ну что ж буду дышать .👍☺️🌷🌷🌷

Граф Пупыркин

Во а это полезно

Александр Кузьмин

а потраченные нервы, а бе6зин, а время? зато какой вкус у пожухшего листика салата?

Валентина Рязанова

Беседка есть красивая , есть дом старый и новый гостевой из бруса 2 этажа 5 на 4 м с пластиковыми окнами и железной дверью.

Александр Кузьмин

дом кирпичный, тоже двухэтажный, но рамы деревянные и закрыты железными ставнями, в прошлом году прикупил казан и котовил на нем уху и тушил картошку с кабачками... только пару раз коптил рыбку и курочку, присмотрел все для газа, но у соседа года 3 назад сперли и балон и плиту.... летом потратил несколько часов на допдверь из сетки, комары надоели...

Валентина Рязанова

Вот как здорово. Здоровья и хорошего лета .👍👵🌷🌷🌷🌷🌷

Александр Кузьмин

)) планов громадье, хочется и дорожки бетонные залить и санузел оборудовать дверью... но розы, чайные розы.... вот такое воспоминание когда возвращался к родителям- км 20 от аэропорта сплошная розовая клумба шириной метров 10.... и горы круглый год)

Viktor Dratch

Стоила, хотябы потому, что знакомишся к вечному , неизбежному общению с землёй.

Скорпион Иванович

Стоит! Чтобы был повод там стоять раком и привлекать внимание мужчин-соседей!

Борис Егоров

ДА УЖ... ДЕНЕГ НАМ - ПЕНСИОНЕРАМ - ДОБАВИЛИ. ХВАТИТ НЕ ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЬ...

Валентина Рязанова

СПАСИБО .👍👵🌹

Борис Егоров

...ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - ПОСМОТРИ КАК МЫ ОТДЫХАЕМ... НА БЕРЕГУ Я САМЫЙ МОЛОДОЙ... https://ok.ru/profile/568203468617

Елена Жданова

Как раз стоило,на даче надо отдыхать,а грядки для удовольствия.......

Далеко Не Идеал...увы(

А воздух? А тишина? Если есть здоровье по уходу дачи- то конечно!

Далеко Не Идеал...увы(

Надо уметь вовремя уйти из суеты в тишину.

Иванов Вадим

а шашлык-машлык, а пьяным валятся где, а в одних трусах в огород?

Александр Хохлов

А воздух? Дышите свободно, глубоко...пока бесплатно...🙂

Ахим Ноел

Дачу не для грядок покупают. Для этого достаточно огорода

Алексей Линник

Просто участком надо заниматься. Пусть и постепенно.

Галина Мазяркина

Замечательный отдых, цветы насажаете, красота будет.

Василий Фомин

Стоило,куплена была не дача а удлинение жизни.

Гр
Григорий

...и трётысяч кубов сладкого свежего воздуха

Ир
Ирина

И свежего воздуха и маме приятное сделать!

Ир
Ирина

Значит стоило! 🌈🦋🌞

Валентина Рязанова

Но ещё не проверено, дачу дочь купила зимой , а что там посмотрим.

Ир
Ирина

Ну да, надо было по соседям узнать..

Валентина Рязанова

Я ещё там не была . Узнаю и буду общаться.