Вова С Кошкой

Иногда , читая комментарии, мне хочется спросить: "Друзья мои, а вы знаете, что в русском языке, кроме букв, есть ещё и знаки препинания?"

Ответы · страница 8
Лю
Люся

Ну что поделать !? Ни все же отличниками и хорошистами в школе были ...

Лю
Люся

Та просто спешим пишем. На ошибки не обращаем внимание. А ещё зрение подводит

Вова С Кошкой

Вот так и на дороге: всё спешим, всё куда-то опаздываем, зрение подводит...😥

Лю
Люся

Идеальности трудно достичь человечеству .

Вова С Кошкой

Да и не надо. Для нас придумывают правила иногда для того, чтобы мы могли понимать друг друга.

Мая Сокальская

Вы сорвали этот вопрос с моего языка. Царит вопиющая безграмотность

Та
Татьяна

ВОТ!!! Ещё один ПРАВИЛЬНЫЙ! Искатель Филфака, лингвистики....................

Вова С Кошкой

А что не так?

Руфина

А я просто радуюсь. что отвечают.....много людей даже не учили язык....

Вова С Кошкой

Учиться никогда не поздно.)))

Владимир Носков

Знаки препинания для иностранцев. Русские и так всё понимают . 🤓

Вова С Кошкой

Русские первыми должны уважать родной язык. Иначе, какие они русские?😳

Владимир Носков

Вы же знаете наш родной русский вышел из других языков. Мы его уважаем, но не знаем. Читал- у Пушкина в произведениях использовано до миллиона русских слов. наш современный язык общения простых граждан содержит предполагаю не более 80-90 тыс. слов. Газетный язык, довольно авторитетный. состоит из тысяч штампов и по сути русским не является. Игровой, устаревший язык деревни центральной Руси умер вместе с Есениным. Разговор возник о знаках препинания . Сложнейшие правила их никто не знает, даже проф. поэты, писатели, журналюги. Из тысяч филологов, литературоведов и пр. единицы смогут правильно расставить эти знаки (предположим гвалт,одновременно десятка человек на рынке). Попробуйте кратко, понятно, учтя произношение героев,не растягивая диалоги и общий фон записать это.. Диктанты на знание языка проводимые в РФ довольно сложны, участники -лучшие учителя, доктора языкознания..И победители достойны уважения. Но ...диктанты не превышают правил даваемых в СШ детям..А Вы говорите -уважать ..

Вова С Кошкой

Всё так, но немножечко не так. Многие умышленно коверкают слова, пренебрегают знаками препинания и бравируют этим. И им плевать поняли их смысл или не поняли. У них один ответ: это ваши проблемы. Разумеется, что мы тут не филологи, но хотя бы стараться надо вспомнить, чему нас учили в школе.

Владимир Носков

Да, конечно . Я часто ловлю себя на том, что не знаю как правильно пишется слово, да и с запятыми-бардак ! 😗

Вова С Кошкой

У меня те же проблемы. Но я стараюсь хотя бы на "троечку" вытянуть.)))

Алла Лукинова

Здесь некоторые вообще агрессивно отстаивают свою неграмотность

Вова С Кошкой

Это точно.

Zhanna Orlova

Иногда лень, долго писать и побыстрее, особенно когда на работе))))

Вова С Кошкой

Стукану Вашему работодателю чем Вы на работе занимаетесь.)))

Вова С Кошкой

Да ладно! Обед - это святое. Тратить его на всякие пустяки - преступление.😁

Вова С Кошкой

🎅 🎄 🥂 С наступающим!

Zhanna Orlova

Спасибо и вас с празниками

Игорь Фока

ТАК ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО В ШКОЛЕ УЧИЛСЯ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО И ЗНАКИ НЕ НУЖНЫ.

Вова С Кошкой

Учиться никогда не поздно!)))

Галина Ломацкая

Извините, но я тоже грешу и не потому, что не знаю, а времени жалко.

Вова С Кошкой

Да сколько там того времени надо на крючочек?

Алла Аа

Четверкину об этом не говорите, а то он мне смерти пожелал за это.

Вова С Кошкой

Ну и правильно.

Алла Аа

Где здесь он сидит и провоцирует людей

Вова С Кошкой

А мне не попадался.

Алла Аа

У него 3 имени в одном нике, вроде как Николай хххххх Четверкин, ещё попадется.

Вова С Кошкой

Пусть попадается. Сдюжу. )))

Светлана svetlana

а знаете как трудно найти их в телефоне они такие малипусенькие

Вова С Кошкой

Знаю. Но даже в СМСках не могу без них.

Вова С Кошкой

Гулять так гулять! Обойдёмся одними смайликами!🙂👌

Та
Татьяна

Очень грамотно написано. И все знаки препинания на месте. Браво!

Вова С Кошкой

Спасибо! Я только учусь.)))

Владимир Михайлов

Когда пишешь письмо или работу то да. А на ответы знаки не нужны.

Вова С Кошкой

Иногда такое пишут, что без знаков трудно уловить мысль автора.

Larisa Girvidza

не нужно спрашивать..спроси лучше а вам есть что кушать?🙄

Larisa Girvidza

да у нас всё в этом году в один день

Вова С Кошкой

Простите, а дочь у вас дна была?

Larisa Girvidza

Лера Кристя которая погибла и Макс от 2 го брака

Вова С Кошкой

Пусть Бог бережёт всех вас! А доченьке царствие небесное.

Вова С Кошкой

Всего вам самого доброго! До свидания!

Людмила Нарушевич

Зачем..!и так все хорошо ☺ не хочу быть с фотографиями для входа

Вова С Кошкой

Спорить люблю. Шутить, Тролить и т.д.

Вова С Кошкой

Рад встретить родственную душу.)))

Людмила Нарушевич

Приветствую вас тоже поздравляю с новым счастьем

Людмила Бритвина

Ладно знаки препинания забыли,но орфография ни в какие ворота,

Вова С Кошкой

Многие искажением орфографии бравируют. Наверное, гордятся собой.

Людмила Бритвина

Разве можно гордиться безграмотностью?

Вова С Кошкой

Оказывается можно.

Татьяна Тренина

видимо так обленились в сетях,что считают это не столь важным..

Вова С Кошкой

Это точно! Скоро только смайликами общаться будут.)))

Valentin Beloverbenco

Вам только хочется спросить, а мне - закричать от комментариев!

Вова С Кошкой

Стараюсь изо всех сил быть вежливым.)))

Pr
Progressor

Для этого надо хотя бы уважать людей и страну,в которой живешь!

Ал
Алекс

Как говорил учитель по музлитературе, "паузы,это то же музыка."

Вова С Кошкой

Правильно говорил!))

Ал
Алекс

))