Вова С Кошкой

Иногда , читая комментарии, мне хочется спросить: "Друзья мои, а вы знаете, что в русском языке, кроме букв, есть ещё и знаки препинания?"

Ответы · страница 4
Ирина

иногда ленюсь или тороплюсь чтобы их поставить вот как сейчас)))) а выглядит как неуважение к собеседнику))))

Вова С Кошкой

Врачи не рекомендуют долго лежать на левом боку. Меняйте позу срочно!)))

Ирина

дак левой рукой набирать текст буду до утра))))

Вова С Кошкой

Пара подушек под спину решат проблему.

Ирина

😁сейчас удаляюсь спать)). приятно было поболтать)))

Вова С Кошкой

Сладких снов!😴🌹

Гармония Россия

Что же нам делать с нашими желаниями?...Убиться легче об эту стену тотальной лени и безграмотности.🤔😁

Вова С Кошкой

Будем бороться с ленью.)))

Гармония Россия

и вас с прошедшими праздниками!

Маргарита Гракович

уважаемыи Владимир я не знаю ни одного знака препинания и прошу прощения за доставленное вам неудобство

Вова С Кошкой

Всё Вы знаете, Маргарита!

Маргарита Гракович

ах если бы я знала знаки препинания я бы писала такие э моциональные комментарии и имела бы друзеи а так со мнои никто не хочет общаться

А*
Алена ********

некоторым хочется сказать, что букв гораздо больше, чем они используют... и стоят они в другом порядке...

Алина Бузенова

Ой! как же хорошо! Я, видимо , запятые , за всех ставлю , Мои , всегда , неожиданные ,🤔 😜

Вова С Кошкой

Перебор иногда хуже, чем недобор!😜

Алина Бузенова

кому сейчас легко?😜

Вова С Кошкой

Я не жалуюсь.🤓

Alla Kokurina

А ЕЩЁ ЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ В РОД. ПАДЕЖЕ. ЭТО ВООБЩЕ КОШМАР. ДАЖЕ ЖУРНАЛИСТЫ. ВЕДЬ ЯЗЫК - ИХ РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ.

Вова С Кошкой

Вы правы!

Владимир Дружинин

Да ладно. Если бы редактор не подчеркивал ошибки в словах, то был бы полный пипец. Какие уж тут знаки.)))

Вова С Кошкой

Так и редактором пренебрегают!

Лена

Кто как хочет, так и пишет. Особенно противно постоянно переключать шрифт , когда выходишь с телефона

Вова С Кошкой

Это дело привычки.

Злючка

Предлог "а" и союз "и" в вашем случае выделяется запятыми🙂...не обижайтесь..сами напросились..🤓

Вова С Кошкой

Я и не обижаюсь. Уже не один филолог тут проверил мой вопрос на наличие ошибок. Вы первая, кто нашёл их. 😁

Надежда

грешна батюшка...мысль опережает...да и прерываться ...потом клавиши менять...короче проблема для меня.

Вова С Кошкой

Дочь моя, отпускаю тебе этот тяжкий грех. Встречай Новый год с миром.🎅 🎄 🥂 🤡

Надежда

аминь.! и вас с Новым годом. Пусть в этом году все разрешится самым благоприятным образом.

Вова С Кошкой

Согласен! Здоровья, мира и счастья Вам!

Га
Галина

У меня так с русским плохо в смысле со знаками препинания, хорошо хоть ошибки орфограф.подчеркивает

Вова С Кошкой

Просто разделяйте слова по смыслу. Этого будет достаточно.

Вл
Влад

Мудрым пользуйся девизом - БУДЬ ГОТОВ К ЛЮБЫМ СЮРПРИЗАМ ! Не парься над пустотой ибо ЭТО - das ist ncht gut !

Вова С Кошкой

Вы хотели сказать: das ist nicht gut? Может быть и так, но за русский язык обидно.)))

Вл
Влад

Если бы только за язык ...

Вова С Кошкой

В частности за русский.))

Ольга Мельникова

Владимир, т9 не поправляет синтаксис. Поэтому неграмотные эмоциональные идиоты придумали смайлы)

S V

Иногда получается не правильно прочитать смысл написанного!Поэтому,только За знаки препинания!)

Любовь..любовь!

Знаки есть, знаний не всегда хватает. Ну не все помнят, где надо ставить запятую. И надо ли вообще?

Вова С Кошкой

Многие объясняют спешкой. А куда уже торопиться в таком возрасте?)))

Любовь..любовь!

Да я тоже печатаю быстро, но стараюсь потом проверять. Хотя от ошибок никто не застрахован

Вова С Кошкой

Это понятно! Мы же не все тут филологи. Но хотя бы элементарно постараться блюсти грамматику не мешало бы.

Любовь..любовь!

Согласна, грамотные изречения читать приятнее. Безграмотные стараюсь пропускать

Е-Кул-

Некоторые руководствуются принципом "лучше меньше, да лучше!". Просто, неправильно его понимают.

Ан
Анталья*

Ой! Знакомы с ними? Радость-то какая! А то только на корявом русском изъясняются, Аж зубы сводит!

Вова С Кошкой

Вашими молитвами!))

Вова С Кошкой

Приходите, научу.)))

Ан
Анталья*

Луганск только из телека мельком. Далековато.

Вова С Кошкой

Ладно, тогда мы идём к вам. Давно я в Москве не был, разве что только проездом в Питер.

Вова С Кошкой

Ага!

Владимир Золотницкий

Конечно есть, но их можно отбрасывать если фраза не двойственна и Вы не на литературном вечере.

Вова С Кошкой

Не на литературном, но хочется верить, что среди культурных людей, уважающих язык общения.

Владимир Золотницкий

В принципе, я с Вами согласен.

Вова С Кошкой

Тогда 🤝.

Елена Иванна

Ой...ну не вы первая)))) да про знаки препинания ваще)))))))))))))))))))))) отдельная тема и на долго)))))))))))))

Вова С Кошкой

А яснее можете выразиться?

Елена Татаринова

вы умница...все знаки проставили верно...ставлю по правописанию "5"😀👍👏🌷😀👍

Вова С Кошкой

Спасибо! На самом деле я был "троечником". Но должны же люди хотя бы стараться уважать язык общения.

Елена Татаринова

видимо ваш учитель русского языка был слишком строг к вам....или у вас хорошая интуиция...моя сестра...преподаватель русского говорит....русский выучить практически не возможно (это о правописании)....если есть интуиция...будешь писать грамотно....

Вова С Кошкой

У меня в сочинении было столько ошибок, что учительница выставляя две оценки, за грамматику ставила 1, а за изложение 5. Учительница была замечательная.

Елена Татаринова

это вы умница....и умели свои мысли логично описать...потому и оценивала учительница правильно ваши размышления...