Вова С Кошкой

Иногда , читая комментарии, мне хочется спросить: "Друзья мои, а вы знаете, что в русском языке, кроме букв, есть ещё и знаки препинания?"

Ответы · страница 6
Irka Ira

Я к примеру знаю но лень их ставить. Только когда смысл меняется тут уж приходится

Вова С Кошкой

Это первый шаг, чтобы их совсем не ставить.)))

Irka Ira

Ну да...с этого и начинается расп..дяйство!)

Вова С Кошкой

Вот-вот!)))

Юрий Фоменков

А зачем их вставлять? Учитель русского языка и литературы. Мы ведь разговариваем.

Вова С Кошкой

В разговоре нас выручают паузы и интонация, а в письменной форме без знаков препинания не всегда поймёшь мысли собеседника. Разве не так?

Вова С Кошкой

Ну вот!)))

Марина

Та шо вы!!!! Откуда им про знаки препинания знать, если они и буквы-то не все знают...

Марина

Смех смехом, да смех-то лысый...

Ольга Чухутина

При нынешнем образовании, сомневаюсь. Ладно, хоть на понятном русском говорят....

Вова С Кошкой

Так тут люди, которые получили ещё вполне приличное советское образование. Молодёжи мало.

Ольга Чухутина

Хочется так думать. А то надоело, бла,бла....

Татьяна

НУ,МОЖЕТ, И ЗНАЮТ О НИХ, ИЛИ СЛЫШАЛИ, ВАЖНО ВЕДЬ НЕ ЗНАТЬ ПРАВИЛО, А ПРИМЕНИТЬ ЕГО.

Вова С Кошкой

Согласен. Спасибо Вам!🌹

Нина Климович

Да, мне тоже иногда знание русского языка мешает нормально воспринимать людей).

Вова С Кошкой

Наверное, надо было хуже учиться.)))

Нина Климович

Бросьте) Надо придумать аффирмацию типа: "Когда я нахожу ошибку в тексте- у меня улучшается судьба", например- и пусть себе ошибаются на здоровье. Кому необходимо- тот выучит, а кому -то и этот уровень- большая победа над безграмотностью)

Вова С Кошкой

Стоит прислушаться к Вашему совету.:-)

Раиса Кусова

Сама от этого сильно страдаю,всегда в панике, где поставить запятую а где точку.

Вова С Кошкой

С точкой значительно проще. )))

Раиса Кусова

а в моем случае всегда требуется многоточие....

Вова С Кошкой

Мысль надо заканчивать самой, чтобы Вас правильно понимали.

Ни
Николай-Абориген

Не надо нам препон!Мы свободные люди(и от грамотности мы тоже себя освободили)!!!

Вова С Кошкой

Свобода - это святое!)))

ОК
Ольга Конюхова

Да, хотя бы в конце предложения, чтобы было понятно - спрашивает или утверждает.

Вова С Кошкой

Хотя бы.)))

Ольга

Это все от ЕГЭ, мне понравилось определение Зюганова; образование от бабы "ЕГИ"

Вова С Кошкой

Да нет же! Но при чём в "обсуждайке" ЕГЭ, если тут люди не имеют к нему никакого отношения?

Ольга

О чем Вы так нервничаете? Не нравиться ответ- не отвечайте...

Вова С Кошкой

Да я само спокойствие. Просто пытаюсь вернуть Вас к смыслу вопроса, а Вы уходите.

Ольга

Ухожу. Совсем. Надеюсь знаки препинания расставила грамотно.

Вова С Кошкой

После слова "надеюсь" Вы забыли запятую поставить. ))) Удачи! 🌹

Светлана Джумашева

разумеется ЕСТЬ ТОЛЬКО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , хотя у меня не всегда получается

Светлана Джумашева

Ура! Запятые у меня теперь стоят там , где нужно!

Вова С Кошкой

Ураааа!!!👍✌️😚

Вова С Кошкой

Ещё бы!😀

Светлана Джумашева

РадаВстретить единомышленника.

Вова С Кошкой

Аналогично!☺️🌹

Наталья Ткаченко

А Я НЕ ЛЮБЛЮ ИХ, И ЕЩЕ ДОКАЗАНО, ЧТО КТО ПИШЕТ БЕЗ ЭТИХ ЗНАКОВ ПИШУТ САМО ЧЕСТНО

Вова С Кошкой

Я много чего не люблю, но честно иногда мою посуду, например.)))

Анна

Если их отсутствие или наличие не мешает восприятию, то можно и не замечать)))

Вова С Кошкой

Вся беда в том, что некоторые пишут так, что трудно уловить смысл без знаков препинания. Или этот смысл двоякий. Сам я не шибко грамотный (8 классов, девятый - коридор), но мне стыдно писать с явными, а тем более умышленными ошибками. А некоторые этим бравируют. Вот и хочу их понять.

Анна

Не думаю что эта бравада от ненависти к грамматике. Скорее все же банальная безграмотность,прикрываемая презрением. Ну лень людям учиться)))

Вова С Кошкой

Вообще-то лень - двигатель прогресса, но, видимо, не в этом случае.))) Ну, да Бог с ними. Пусть живут, как им нравится.

Анна

Согласна,что двигатель,но не в этом случае)))

Людмила Лютова

Вы тоже не терпите безграмотность? Я - раздражаюсь, бывает перестаю общаться.

Вова С Кошкой

Меня больше всего раздражает, когда бравируют своей безграмотностью. Я не очень-то и грамотный, но я стараюсь. Надо уважать язык общения.

Людмила Лютова

Да, бывают ошибки и я не - педагог, но люди стараются и это вызывает уважение.

Вова С Кошкой

И у меня тоже.

Ри
Римма

Точно!Иногда вопрос трудно понять,так как не знаешь,чтО хотел спросить автор

Айва

Здравствуйте! Ой! Как же я не люблю эти знаки препинания! А вы с Украины вижу.

Вова С Кошкой

Обыкновенная.

Айва

учитель_- вот обыкновенная

Вова С Кошкой

Учитель - одна из главных профессий на земле, если не самая главная.

Айва

Владимир, добрый день! Чем занимаетесь? 🖐️

Вова С Кошкой

Добрый вечер! Сейчас смотрю одним глазом новости, другим проверяю почту в компьютере.

Тамара Полтева

Сама этому поражаюсь!!!Такое впечатление,что в школе не учили русский язык!!!

Вова С Кошкой

Многие даже бравируют неграмотностью.

Тамара Полтева

Это точно!!!Такие ошибки делают...!!!

Alena Alenkina

да знают конечно, но хочется быстренько написать, вот про знаки и забывают..

Вова С Кошкой

Так и про буквы можно забыть. Вот пробелы уже многие успели позабыть.

Z*
Z*****

ваши друзья - это те, кто в курсе про знаки или не в курсе? или, и те и другие?

Вова С Кошкой

В принципе я со всеми дружу. Ибо сам иногда бываю грешен.

Z*
Z*****

главное разобраться , в чем вопрос) не статьи пишем)

Вова С Кошкой

В том всё дело, что в тарабарщине сложно разобраться.

Вова С Кошкой

Я тоже всё чаще прохожу мимо.)))

Ал
Алик

да уж, неприятно читать безграмотно написанный текст !!! очень неприятно !!!