Людмила

Люди ,которые воспринмают пустяки близко к сердцу ,способны искренне любить( Лев Толстой)...он прав? Вы из таких?

Ответы
Viktor Dratch

Толстой ел вегитарианские овощные супчики на мясеых бульонах и носил крестянские косоворотки и порты из самого тонкого домотканного полотна...лукавил великий старец, как лукавит в своём определении...дюди возбухпющие по пустякам истеричны и поверзности неспособные определить истинное от второстепенного...

Людмила

🤔

Viktor Dratch

Я прожил всю жизнь будучи влюблен в женщину которую виделвсего несколько минут и даже не перемолвился с ней...но это испортило мне жизнь и обрекло на одиночнство в старости...

Людмила

Влюбленность преходяща d а вот любовь?что не довелось?

Viktor Dratch

была невозможна т.к был запрограмирован на тот удар молнии который получил в юности, да и не когда было профнссия забирада время и силы...

Людмила

Трогательно,но печально

Николай Дубинин

...в то время преобладали иные ценности. Что сейчас пустяк, в то время было значимым. Если дело касается интересов, то различие в этой сфере - не критично. В то время, Толстой был прав, и понятен многими.

Людмила

🙌

Людмила

Пустяки часто играют в жизни более значительную роль ,чем что либо ,на первый взгляд,более существенное...пустяки позволяют понять человека лучше ,чем его слова

Николай Дубинин

Что именно Вы называете пустяками?

О_
Олег _Хроменко

Я не берусь утверждать что Л.Толстой был на столько обидчив , из вами сказанного , вытекает , но в моём понимании это скорей недостаток - чем заслуга , поэтому я с этим не соглашусь .

Людмила

Скорее всего он был глубоко ранимой и чувственной натурой,имея темперамент меланхолика....поэтому все струны человеческой души ,в том числе и любовные у него были натянуты до предела...поэтому все таки он прав

О_
Олег _Хроменко

Возможно , в них нет лукавства , могут быть ошибочные , но искренние порывы .

Александр Елтышев

Где Вы у Льва Николаевича такое вычитали? Есть иное мнение: воспринимающие пустяки близко к сердцу могут не заметить нечто великое.

Людмила

Великого слишком мало,а из пустяков состоит жизнь,поэтому то они и важны

Александр Елтышев

Вы не ответили на первую часть моего вопроса. А если каждый пустяк воспринимать близко к сердцу, сердце быстро износится и придёт в негодность.

Людмила

Наоборот ,натренируешь...где..не могу вспомнить,в сноске где то прочитала

Леонид Злоказов

Никогда не принимал пустяки близко к сердцу и советовал жене то же. Поэтому, наверное, мы прожили в любви более 60 лет.

Людмила

Здорово!поздравляю!

Андрей Калашников

Наша действительность давно отучила народ от сантиментов... Стоит только включит телек... 😱😰👿🤢

M К

Да. Только не пустяки. если измена и предательство это пустяк, то что тогда не пустяк?

Людмила

Измена ...это не пустые...а существенная гадкая вещь

M К

Есть и другие пустяки?

Людмила

Да их пруд пруди

Юлия Лебедева

А мне все говорят :не принимай близко к сердцу.Какой умный был Лев Николаевич

Людмила

Титан!

Юлия Лебедева

я все делаю искренне

Людмила

Это по человечески!

Korobova Vera

Да, прав, но это все равно что ходить голыми ногами по раскалённом песку...!

Людмила

Ну уж,кому что предназначено!

Korobova Vera

Кем предназначено?

Николай

Нет золотой середины, но Л Н Толстой прав, с моей точки зрения.

Людмила

🙃

Фархад Исмаилов

Ага...... А мне постоянно говорят - "не нервничай по пустякам".....

Людмила

Зря говорят

Фархад Исмаилов

Ну, нельзя же быть равнодушным, "толстокожим". 🌹🌺🌸🌷🌻

Крошка Енот

прав.... это дети... люди-дети...то есть люди с детским сердцем

Людмила

👌

Крошка Енот

Толстой тоже был ребёнок

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да. И из таких людей получаются хорошие медики и учителя.

",
",,",,",,",,"

Для меня не бывает пустяков.даже мелочь имеет значение

Людмила

👌

Галина Архипова

ВСЁ ПРИНИМАЮ БЛИЗКО К СЕРДЦУ И ОТ ЭТОГО---СТРАДАЮ

Людмила

😢

Галина Архипова

ДА ДА ПОРОЙ ТАК И БЫВАЕТ УМЫВАЮСЬ СЛЕЗАМИ

Гулус Нугманов

Вот я именно от этого страдаю,принимаю близко...

Людмила

Исправляйтесь

Aлександр Кузьмин

упасть не встать ! Толстой - авторитет !?🙄

Людмила

👩‍❤️‍💋‍👨👌

Michael Lvovich Kunin

Ну Лев Толстой !Он так размышлял ,А сам -гулял !

Людмила

😎

Peter Iv

Таким свойственны истерики и скандалы...

Людмила

Не может быть

Peter Iv

Испытал на себе

Георгий Гузиев

Да, но понимает ли это противная сторона

Людмила

🙋‍♂️