Natali Ник.

Интересно, что ЕС потребовала от прибалтийских республик убрать уличные туалеты по типу выгребные ямы? Давно , конечно, стоило бы наводить порядок в Европе, если уж они там оказались вместе со своим г...., но кто платить будет за это удовольствие с септиком, которое как минимум от 3000 евро по цене ? А экология Балтийского моря облегченно вздохнет...

Ответы
Alexandr Tokman

А как облегчённо она вздохнула когда в Кёниге наконец-то очистные сооружения запустили. А то с Острова с 9-ти этажных домов-кораблей вся канализация в ливнёвку сливалась. Типа, нюхайте граждане совковые то что сами производите, прогуливаясь по набережной реки Преголь. Наслаждайтесь ароматами. Да и речки-гавнотечки текущие прямо посреди города Калининграда вроде очищать наконец-то начали. Поговаривали, что при немцах в этих ручьях форель водилась посреди города. А пришёл совок и дерьмо своё в эти ручьи пустил. Типа, открытая канализация. Как в дикой Африке какой-нибудь. А что в России туалетов по типу выгребнлй ямы уже нет?

Natali Ник.

Саша... общая проблема! загадили все что можно вокруг Питера... эти садоводства вокруг с выгребными ямами на миллионы жителей в летнее время((( Ужас... хочется бежать, но куда? только в америку... там везде канализация с септиком как минимум, даже самые отдаленные места... зато экология!!! Белки повсюду, олени разгуливают, птицы разные, а крокодилы во Флориде могут по улице прогуляться)))

Машлизинг Одо

Натали, вы с какого века пишете? У прибалтийцев выгребных ям уже с 20 века не было. Кстате, выгребные ямы-это чисто российское понятие. По экологии Балтийского моря маршрут "Северного потока-2" совершенно не будет достроен. Почему? Те 120 км., не достроенные проходят в местах захоронения химического оружия времен Первой мировой войны. Его, ну просто не дадут достроить..Не верите? А вам пенсионный возраст отменят. Таки на России изобретен ген бессмертия. А бессмертным зачем пенсия?

Подрыв Устоев

Таки первая. И что с того, что в американском? Это что, кто-то отрицает, что вы там это доказываете, прям с придыханием и слюноотделением? Или вам докопаться не к чему?
А когда в США свои движки для ракет освоят делать, а не у РФ покупать?

Машлизинг Одо

Читай советскую, а затем российскую энциклопедию с википедией. Где Устоев ты пытаешься спорить не со мной, а с людьми, которые писали советскую и российские энциклопедии. Поэтому не показывай свою дурость.

Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз....
И вам спасибо за ЦУ.
Фразочка "вы почитайте" - это способ уклониться от дискуссии и попытка психологического давления на оппонента. Читали? Знаете? Ещё не забыли? Так расскажите вкратце. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

Машлизинг Одо

Устоев, советы не помогут-для своей эрудиции изучайте классиков и что они тама когда то написали. Бо не надо блистать на сайте своим павлинизмом, когда те польстили ( Натали: откуда такая эрудиция? на редкость...)и ответ тупизной Устоева (Надыбал интересную статью на Конте, про РКМП. https://cont.ws/@zimin/2041436). А вот если б Устоев заглянул в энциклопедию советскую, ладно с ентой Википедией в русском варианте, он бы знал бы про модернизированную дуговую лампочку Яблочкова. Так и по остальным примерам приведенным Устоевым. Так что-горбатого исправит тока могила (кретинизм совершенно не исправляется) и ни каких советов Устоев. Удачи тебе юный друг и хорошего настроения.

Natali Ник.

Мальчики, да ладно вам спорить о прошлом, угомонитесь...по любому русские не самые умные, лень поборола, да и евреи тоже не самые умные... но хитрые))). Правда, за лидерство теперь хохлы вступили))) А Европа так во обще теперь отстой. стоит посмотреть только на президента Франции с супругой))). А давайте жить дружно?

Михаил Гехт

«Взялся за гуж - вымой руки» Прибалты захотели войти в ЕС. Им (за роль буферных шавок на границе с РФ) даже доплачивают. Но законы ЕС едины. Сказано, что туалеты должны быть цивилизованные, значит твои проблемы привести их в порядок. Как прочие экологические и другие нормы

Юрий Дробот

не-не!!!! Вы не поняли.......У нас уже давно на улицах городов нет выгребных ям.....Вопрос касается лишь домов стоящих на частной земле и к которым до сих пор не подведена общая канализация по разным причинам.....Как впрочем и по всему бывшему СССР таких домов хватает......

mk
maik kunin

Не знаю как в Прибалтике.Но в те года при совке.Такого не было.Частенько отдыхал в Юрмале....Не встречал туалетов типа сортир. В Украине да были . Но сейчас и они научились использовать свое дерьмо.При помощи-газгольдеров.

Natali Ник.

есть видео... прямо вблизи высоток в Вильнюсе в частном секторе... ужас...

mk
maik kunin

Там не бывал.В Таллинне бывал. И жил в частном доме.Но итам не встречал.Даже ездили на дачу к тете.И там в доме был туалет с унитазом. Вот про канализацию не скажу. Не знаю.Рядом река протекала.

Natali Ник.

туалет с унитазом еще не признак ничего))) без канализации)))

mk
maik kunin

Вот и я об этом. Река рядом протекала.

Natali Ник.

вот и ЕС про это же...засранцы они...

Валерий Семенов

эти туалеты надо везде убирать. ставить пластиковые. я видел в Валдае тубзик , стоящий на горе гавна. как так можно было это сделать? не понимаю, ведь надо как то к нему подойти! это на шоссе между масквой и питером.

Nikas Vaičaitis

Интересно, а где вы видели в Прибалтике уличные туалеты "по типу выгребные ямы"? Это вы сами сейчас придумали, или вам деньги за эту хрень заплатили? Я живу в Прибалтике много лет. и нигде не видел выгребных ям.

Natali Ник.

именно прибалты и гавкают, как шавки , и в совете европы и на всех углах)))

Nikas Vaičaitis

Вот мне интересно: откуда у вас такая ненависть ко всем? Всех ненавидите, всех презираете. А сами-то кто?

Natali Ник.

у меня такой юмор... как у сатирика))) а вас там в европе даже понимания юмора лишили?

Nikas Vaičaitis

Это не юмор, а глупости и оскорбления.

Natali Ник.

бездный... чем же вас чужой хуторской туалет оскорбил? или тоже в антисанитарии живете?

Вадим Витихов

На дне балтийского моря утоплено много сот бочек с боевыми отравляющими веществами после ВОВ. Не думаю, что туалеты как то повлияют на то, что некоторые уже прогнили и стали протекать

Valera Vavin

Ну а сами рассудите -- сидеть на дыре как 400 лет назад ( и до сих пор сидят в России)-- разве это достойно современному человеку? А платить-то за что? Это совершенные копейки.

Аля

Была 5 лет назад в Версале- Франция и там в парке туалет- выгребная яма, я была поражена и они нас учат жить, да и вообще Париж грязный, на улицах везде мусор

Св
Светлана_Светлана

Давно пора, а то распустились )))). Правда Я в Юрмале не была, дальше риги и вильны не гоняла. И то зимой. Интересно, когда нас пустят в эти края.

Алекс Венцель

Был на пляже в Черногории: Прямо рядом с купающимися отдыхающими в море текут несколько ручьёв-канализационных стоков...Вот вам и Европа!

Natali Ник.

так частный сектор везде такой у диких народов!!! Но нигде, даже на самом безлюдном острове Греции нет туалетов по типу сортир))) По тому и море Эгейское бирюзовое и чистое...

Юр
Юрий

Ну, подобное уже было. Перед ВОВ у них был конкурс "Туалет на каждом хуторе" с денежной премией, что увеличило количество туалетов аж на 4%

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну я вам скажу для Европы 3000 евро это не такая уж и астрономическая сумма. мы воду проводили в дом 15метров трубы за 30 000 рупий )))

Natali Ник.

это для европы, а не для нищей прибалтики)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так одно из условий выхода из нищеты и есть устранение таких сооружений типа сортир )))

Языческий Кот

экологии балтийского моря после затопленного в нем химического оружия какие-то там смешные септики глубоко пофигу...

Natali Ник.

оружие герметично, а какашки прямо в грунтовые воды идут по всему побережью... да и на Черном море ситуация не лучше с канализацией...

Языческий Кот

увы, химия уже лежит в придонном слое , бочки давно сгнили. спускали же туда аппараты и снимали всё. хуже что около 80% точных мест сбросов неизвестно

Natali Ник.

от чего помрем неизвестно(((

Языческий Кот

рыбки этим надышатся, мы рыбками наедимся..

Се
Сергей

Биотуалеты давно придуманы. Просто их надо чистить своевременно. А простые сартиры, особых денег не требуют.

Сергей Чемезов

В Балтийском море захоронено порядка 100 тысяч тонн химического оружия. Вот это бы говно никто не разворошил.

Natali Ник.

сказать можно всё что угодно... может уже рыбы давно наркоманят там)))

Сергей Чемезов

очень может быть, вы со шпротами поосторожнее пожалуйста.

Вл
Владимир

Сразу видно советского (россиянина) человека.👍 Сам готов жить в говне, но будет переживать за весь мир.🤣

Natali Ник.

а вы Колумб? для слепых америку открываете?Даже дебилы уже всё поняли...и что?

Вл
Владимир

Видимо не все дебилы поняли, раз идут голосовать за ЕР.

Natali Ник.

да вы верите, что народ голосует? тупо не ходят ...а им это в кайф, значит бюллетени за)))

Вл
Владимир

Я вижу, что наш народ ни против чего не протестует (значит его всё устраивает).

Natali Ник.

да скорее всего так...как жили при СССР так и сейчас... только олигархия была скрытая, а теперь явная...а доходы? пересчитайте на мясо и хлеб по ценам тех времен и нынешним... 14 тыс. как раз 120 рублям соответствуют)))

Виталина

кто о чем думает. Вот прям по всей Прибалтике все ходят на улицу в туалет. а в России таких туалетов нет

Natali Ник.

Так сразу в позу...))) конечно также в частном секторе, который 30 и более лет назад построен...загадили повсеместно эти садоводства)))

Владимир Ольшанский

Так эти проебалты по жизни по кустам вокруг своих хуторов гадили,возврат к историческим ценностям...

Natali Ник.

🤣😭