Natali Ник.
Natali Ник.

Интересно, что ЕС потребовала от прибалтийских республик убрать уличные туалеты по типу выгребные ямы? Давно , конечно, стоило бы наводить порядок в Европе, если уж они там оказались вместе со своим г...., но кто платить будет за это удовольствие с септиком, которое как минимум от 3000 евро по цене ? А экология Балтийского моря облегченно вздохнет...

1331
70
3
Ответы
Alexandr Tokman
Alexandr Tokman

А как облегчённо она вздохнула когда в Кёниге наконец-то очистные сооружения запустили. А то с Острова с 9-ти этажных домов-кораблей вся канализация в ливнёвку сливалась. Типа, нюхайте граждане совковые то что сами производите, прогуливаясь по набережной реки Преголь. Наслаждайтесь ароматами. Да и речки-гавнотечки текущие прямо посреди города Калининграда вроде очищать наконец-то начали. Поговаривали, что при немцах в этих ручьях форель водилась посреди города. А пришёл совок и дерьмо своё в эти ручьи пустил. Типа, открытая канализация. Как в дикой Африке какой-нибудь. А что в России туалетов по типу выгребнлй ямы уже нет?

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Саша... общая проблема! загадили все что можно вокруг Питера... эти садоводства вокруг с выгребными ямами на миллионы жителей в летнее время((( Ужас... хочется бежать, но куда? только в америку... там везде канализация с септиком как минимум, даже самые отдаленные места... зато экология!!! Белки повсюду, олени разгуливают, птицы разные, а крокодилы во Флориде могут по улице прогуляться)))

1
МО
Машлизинг Одо

Натали, вы с какого века пишете? У прибалтийцев выгребных ям уже с 20 века не было. Кстате, выгребные ямы-это чисто российское понятие. По экологии Балтийского моря маршрут "Северного потока-2" совершенно не будет достроен. Почему? Те 120 км., не достроенные проходят в местах захоронения химического оружия времен Первой мировой войны. Его, ну просто не дадут достроить..Не верите? А вам пенсионный возраст отменят. Таки на России изобретен ген бессмертия. А бессмертным зачем пенсия?

52
1
ПУ
Подрыв Устоев

Таки первая. И что с того, что в американском? Это что, кто-то отрицает, что вы там это доказываете, прям с придыханием и слюноотделением? Или вам докопаться не к чему?
А когда в США свои движки для ракет освоят делать, а не у РФ покупать?

1
МО
Машлизинг Одо

Читай советскую, а затем российскую энциклопедию с википедией. Где Устоев ты пытаешься спорить не со мной, а с людьми, которые писали советскую и российские энциклопедии. Поэтому не показывай свою дурость.

1
ПУ
Подрыв Устоев

Обо мне в другой раз....
И вам спасибо за ЦУ.
Фразочка "вы почитайте" - это способ уклониться от дискуссии и попытка психологического давления на оппонента. Читали? Знаете? Ещё не забыли? Так расскажите вкратце. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

1
МО
Машлизинг Одо

Устоев, советы не помогут-для своей эрудиции изучайте классиков и что они тама когда то написали. Бо не надо блистать на сайте своим павлинизмом, когда те польстили ( Натали: откуда такая эрудиция? на редкость...)и ответ тупизной Устоева (Надыбал интересную статью на Конте, про РКМП. https://cont.ws/@zimin/2041436). А вот если б Устоев заглянул в энциклопедию советскую, ладно с ентой Википедией в русском варианте, он бы знал бы про модернизированную дуговую лампочку Яблочкова. Так и по остальным примерам приведенным Устоевым. Так что-горбатого исправит тока могила (кретинизм совершенно не исправляется) и ни каких советов Устоев. Удачи тебе юный друг и хорошего настроения.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

Мальчики, да ладно вам спорить о прошлом, угомонитесь...по любому русские не самые умные, лень поборола, да и евреи тоже не самые умные... но хитрые))). Правда, за лидерство теперь хохлы вступили))) А Европа так во обще теперь отстой. стоит посмотреть только на президента Франции с супругой))). А давайте жить дружно?

1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

«Взялся за гуж - вымой руки» Прибалты захотели войти в ЕС. Им (за роль буферных шавок на границе с РФ) даже доплачивают. Но законы ЕС едины. Сказано, что туалеты должны быть цивилизованные, значит твои проблемы привести их в порядок. Как прочие экологические и другие нормы

0
3
ЮД
Юрий Дробот

не-не!!!! Вы не поняли.......У нас уже давно на улицах городов нет выгребных ям.....Вопрос касается лишь домов стоящих на частной земле и к которым до сих пор не подведена общая канализация по разным причинам.....Как впрочем и по всему бывшему СССР таких домов хватает......

0
1
mk
maik kunin

Не знаю как в Прибалтике.Но в те года при совке.Такого не было.Частенько отдыхал в Юрмале....Не встречал туалетов типа сортир. В Украине да были . Но сейчас и они научились использовать свое дерьмо.При помощи-газгольдеров.

5
1
Natali Ник.
Natali Ник.

есть видео... прямо вблизи высоток в Вильнюсе в частном секторе... ужас...

1
mk
maik kunin

Там не бывал.В Таллинне бывал. И жил в частном доме.Но итам не встречал.Даже ездили на дачу к тете.И там в доме был туалет с унитазом. Вот про канализацию не скажу. Не знаю.Рядом река протекала.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

туалет с унитазом еще не признак ничего))) без канализации)))

1
mk
maik kunin

Вот и я об этом. Река рядом протекала.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

вот и ЕС про это же...засранцы они...

1
ВС
Валерий Семенов

эти туалеты надо везде убирать. ставить пластиковые. я видел в Валдае тубзик , стоящий на горе гавна. как так можно было это сделать? не понимаю, ведь надо как то к нему подойти! это на шоссе между масквой и питером.

0
1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Интересно, а где вы видели в Прибалтике уличные туалеты "по типу выгребные ямы"? Это вы сами сейчас придумали, или вам деньги за эту хрень заплатили? Я живу в Прибалтике много лет. и нигде не видел выгребных ям.

10
1
Natali Ник.
Natali Ник.

именно прибалты и гавкают, как шавки , и в совете европы и на всех углах)))

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Вот мне интересно: откуда у вас такая ненависть ко всем? Всех ненавидите, всех презираете. А сами-то кто?

1
Natali Ник.
Natali Ник.

у меня такой юмор... как у сатирика))) а вас там в европе даже понимания юмора лишили?

1
Nikas Vaičaitis
Nikas Vaičaitis

Это не юмор, а глупости и оскорбления.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

бездный... чем же вас чужой хуторской туалет оскорбил? или тоже в антисанитарии живете?

1
Вадим Витихов
Вадим Витихов

На дне балтийского моря утоплено много сот бочек с боевыми отравляющими веществами после ВОВ. Не думаю, что туалеты как то повлияют на то, что некоторые уже прогнили и стали протекать

0
1
Valera Vavin
Valera Vavin

Ну а сами рассудите -- сидеть на дыре как 400 лет назад ( и до сих пор сидят в России)-- разве это достойно современному человеку? А платить-то за что? Это совершенные копейки.

0
1
Аля
Аля

Была 5 лет назад в Версале- Франция и там в парке туалет- выгребная яма, я была поражена и они нас учат жить, да и вообще Париж грязный, на улицах везде мусор

0
2
Св
Светлана_Светлана

Давно пора, а то распустились )))). Правда Я в Юрмале не была, дальше риги и вильны не гоняла. И то зимой. Интересно, когда нас пустят в эти края.

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Был на пляже в Черногории: Прямо рядом с купающимися отдыхающими в море текут несколько ручьёв-канализационных стоков...Вот вам и Европа!

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

так частный сектор везде такой у диких народов!!! Но нигде, даже на самом безлюдном острове Греции нет туалетов по типу сортир))) По тому и море Эгейское бирюзовое и чистое...

1
Юр
Юрий

Ну, подобное уже было. Перед ВОВ у них был конкурс "Туалет на каждом хуторе" с денежной премией, что увеличило количество туалетов аж на 4%

0
2
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну я вам скажу для Европы 3000 евро это не такая уж и астрономическая сумма. мы воду проводили в дом 15метров трубы за 30 000 рупий )))

2
1
Natali Ник.
Natali Ник.

это для европы, а не для нищей прибалтики)))

1
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так одно из условий выхода из нищеты и есть устранение таких сооружений типа сортир )))

1
ЯК
Языческий Кот

экологии балтийского моря после затопленного в нем химического оружия какие-то там смешные септики глубоко пофигу...

4
1
Natali Ник.
Natali Ник.

оружие герметично, а какашки прямо в грунтовые воды идут по всему побережью... да и на Черном море ситуация не лучше с канализацией...

1
ЯК
Языческий Кот

увы, химия уже лежит в придонном слое , бочки давно сгнили. спускали же туда аппараты и снимали всё. хуже что около 80% точных мест сбросов неизвестно

1
Natali Ник.
Natali Ник.

от чего помрем неизвестно(((

1
ЯК
Языческий Кот

рыбки этим надышатся, мы рыбками наедимся..

1
Се
Сергей

Биотуалеты давно придуманы. Просто их надо чистить своевременно. А простые сартиры, особых денег не требуют.

0
1
Сергей Чемезов
Сергей Чемезов

В Балтийском море захоронено порядка 100 тысяч тонн химического оружия. Вот это бы говно никто не разворошил.

2
1
Natali Ник.
Natali Ник.

сказать можно всё что угодно... может уже рыбы давно наркоманят там)))

1
Сергей Чемезов
Сергей Чемезов

очень может быть, вы со шпротами поосторожнее пожалуйста.

1
Вл
Владимир

Сразу видно советского (россиянина) человека.👍 Сам готов жить в говне, но будет переживать за весь мир.🤣

11
1
Natali Ник.
Natali Ник.

а вы Колумб? для слепых америку открываете?Даже дебилы уже всё поняли...и что?

1
Вл
Владимир

Видимо не все дебилы поняли, раз идут голосовать за ЕР.

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да вы верите, что народ голосует? тупо не ходят ...а им это в кайф, значит бюллетени за)))

1
Вл
Владимир

Я вижу, что наш народ ни против чего не протестует (значит его всё устраивает).

1
Natali Ник.
Natali Ник.

да скорее всего так...как жили при СССР так и сейчас... только олигархия была скрытая, а теперь явная...а доходы? пересчитайте на мясо и хлеб по ценам тех времен и нынешним... 14 тыс. как раз 120 рублям соответствуют)))

1
Виталина
Виталина

кто о чем думает. Вот прям по всей Прибалтике все ходят на улицу в туалет. а в России таких туалетов нет

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

Так сразу в позу...))) конечно также в частном секторе, который 30 и более лет назад построен...загадили повсеместно эти садоводства)))

1
Владимир Ольшанский
Владимир Ольшанский

Так эти проебалты по жизни по кустам вокруг своих хуторов гадили,возврат к историческим ценностям...

1
1
Natali Ник.
Natali Ник.

🤣😭

1
Следующая страница