Юл
Юлия

Все существующие ныне общества видят в женщине только товар. Восток рассматривает её как предмет купли-продажи, запад же отказывается признавать в ней женщину. Ваше мнение по данной проблеме? 🤔

525
94
1
Ответы
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Это уже устаревшая идея, мысль. Восток не рассматривает женщину как предмет торговли. Да есть понятие калым. И у нас есть похожее. Но это ее торговля. Это способ узнать сможет ли жених обеспечить семью. Да и деньги уходит на принадлежности девушки. В востоке есть обычай. Родители должны обеспечит девушку всем необходимым для комфортного начало семейной жизни. Кто та покупает мебель, посуду м т.п. кто та целую квартиру. Зависит от того сколько у кого денег. А от жениха требуется только кольцо, всякие украшение или так называемый калым. Это все для того, чтоб пара смогла начать жизнь которое не будет зависит от родителей. Это у нас и в среднем востоке, в турецких народах. В дальном востоке все совсем по другому. Все очень сложно, так как корни тех народов почти одинаковый но жизнь у каждого очень отличается. Но, не у кого нет отношение к женщине как к товару. Запад же просто любить перегибать с законами. По закону м и ж равны. Вот и обращаются полностью как к равному.

1
1
Юл
Юлия

Спасибо! достойно!

1
ЯЖ
Я Ждал Тебя

не знаю о чём ты
но скажу следующее
современность пропагандирует этакую версию - свободу в поведении,что принесло соответствующие плоды
это включает в себя поведение,одежда ,стиль жизни в целом,стирание рамок приличия в поведении в том или ином моменте,считание то или иное нормой
это не только касается женщин
нравственность скудеет,а вот распутность набирает обороты
так к чему вопросы ,включая тот что о товаре)

половуха стала чуть ли не смыслом жизни для многих,само собой женщину не рассматривают как супругу и мать ,а смотрят как на половую утеху своих пороков

и женщины(не все) этому потакают говоря"нам не нужен брак,мужья..." но от секса не отказываются же при этом

вот и вся правда

1
1
Юл
Юлия

Одним словом, чем ниже нравственность, тем выше бартер!

2
Эва
Эва

Почитала ответы , пиздец . Хочется сразу всех спросить с какого дурдома вы сбежали . Что вы знаете об отношении к женщине на востоке и в мире. Можете кидать в меня свои вонючие носки - ни хрена вы не знаете . Алёоо гараж Египет , Турция это не весь мир , не позорьтесь вашей совковской ментальностью. Всегда были радикалы и идиоты на которых СМИ делают тиражи , сегодня женщины как никогда имеют возможность быть ЖЕНЩИНОЙ.

0
3
Светлана
Светлана

Жизнь какая то сейчас такая, пропагандируется легий способ жить. Все что может сделать женщина обесценено сейчас , все можно купить еду, секс, уборщицу и.т.д, используется суррогат любви деньги, и не нужно заморачиваться как построить отношения с противоположным полом если их можно купить.. , отпадает надобность в развитии в стремлении стать лучше.. это касается не только женщин..

3
2
Юл
Юлия

Да!!!! Этот момент нашей жизни вы осветили очень точно!!!

1
Светлана
Светлана

но это всего лишь один из моментов, вся эта западная иделогия сделала свое дело, забили жизнь нашу комфортом от которого так сложно отказаться, а порой уже и не возможно.. станешь изгоем

1
Юл
Юлия

Ну почему западная идеология, это этапы развития общества, мы все равно бы к этому пришли,

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Не вижу проблему в принципе. Женщина настолько признана, уважаема и любима, насколько сама себя обоснованно принимает, уважает и любит. Я считаю разделение по половому признаку весьма условным, особенно в "существующих ныне обществах".

0
1
Виталий
Виталий

Так ныне женщины все хотят посоревноваться с мужчинами, выглядит это нелепо), а так как сейчас все оценивается через деньги, то и красотой теперь торгуют, что сказать)) за что боролись на то и напоролись)

13
1
Юл
Юлия

🤣 Опять евреи! Ну чтобы мы без них делали,,,

1
Виталий
Виталий

ну это к слову сказать))) Так то настоящим евреем может быть кто угодно, кто заболел властью денег))

1
Юл
Юлия

Заболел властью денег! об этом еще К Маркс говорил,,,

1
Виталий
Виталий

))

1
Юл
Юлия

😁✊

1
~E
~ Eva Lansca ~

Мужчина в современном мире так измельчал морально , душой , знаниями , что заранее требует, чтобы женщина дала ему фору ! Изначально, только за писюн, его уважала и смотрела на него подобострастно !

1
1
Юл
Юлия

И такое есть, чем больше обесцениваются моральные качества, тем больше процветает бартер,,

1
Serg
Serg

Потребительское отношение Востока известно давно... Запад долгое время так же считал ее товаром, а сейчас ценности поменялись, в моде пидоры, и хрен с ними. Главное чтобы у нас такого не произошло

2
1
Юл
Юлия

Это точно!!!😁👍

1
Serg
Serg

Женщины это дороже золота, без них детей не будет.

2
Тигрёнок С Осенью В Сердце
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас женщины во многих отраслях занимают лидирующие позиции. Поэтому женщина перестаёт быть женщиной. Это на Западе, а на Востоке завсегда к женщине так относились.

1
1
Юл
Юлия

Спасибо, за высказанное мнение,

1
Марат
Марат

Посмотрите другую крайность - в развитых странах. Женщины уравнены во всем и как следствие появляется средний род с соответствующими отношениями. Выбор за вами.

5
1
Юл
Юлия

Но таковы правила игры, не мы же их устанавливаем, а вы,, Значит вам это выгодно,,

1
Марат
Марат

В развитых странах было естественное развитие отношений, которое привело к тому что есть. Может социальная природа это требует, Россия в качестве догоняющих. Судя по диалогам, очень быстро догоняют. Поэтому, если нравится быть товаром, пользуйтесь пока еще возможно, потом просто средний род.

1
Юл
Юлия

Ну так кто от этого пострадает в первую очередь, так это же вы,

1
Марат
Марат

Может быть. Хотелось чтоб было все таки различие между мужчиной и женщиной.

1
Юл
Юлия

Желательно!😁

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Каждый видит жещину так, как ему хочется.Для меня женщина - Венец природы и не менее в самом лучшем понимании этого слова......Всё остальное - от лукавого...

0
1
СГ
Сергей Греков

Сложно сразу ответить, но восток точно не предоставляет ей поаво выбора, запад наоборот навязывает это, а справедливо было бы ее просто любить.

2
2
Юл
Юлия

👍

1
СГ
Сергей Греков

Спасибо.

1
Brown Sparrow
Brown Sparrow

доля правды есть, тем более, что женщины (большинство) себя, вернее, свои половые органы так и преподносят, как товар. лействие и следствие...

0
1
ВМ
Владик Михайлов

Нет. Моя точка зрения, совсем другая. Женщина, в любой религии или исповидании она остаётся женщиной. Это у нас мужиков - я круче, я богаче.

3
1
Юл
Юлия

Спасибо!!!👍

1
ВМ
Владик Михайлов

Я своей бывшей супруге всё время говорил что - пока ты в декрете, это твой труд. А деньги я вам заработаю..

2
Юл
Юлия

👍👍👍

1
ЯР
Ярослав Русланович

Женщины хотели равноправия-получили. Женщины расплодили бытовую проституцию и потреблядство, соответственно и отношение как к товару.

4
1
Юл
Юлия

А вы бы как хотели, предложите свою модель взаимоотношений,

1
ЯР
Ярослав Русланович

Да если честно, меня вполне устраивает эта. Я ценю свою свободу. Правда вместо бытовой проституции предпочитаю традиционную. Она дешевле и честнее.

1
Юл
Юлия

Спасибо, поняла,

1
ЯР
Ярослав Русланович

Пожалуйста.

1
Св
Светлана_Светлана

Мужчина этого сацта всех нас считают дурами, проститутками, вечно какие то сексистсткие подколы, гадости, ненависть и злоба

3
1
Юл
Юлия

Здесь разные есть мужчины, но категория описанная вами преобладает, вечные страдальцы, вот к чему приводит не реализованность.

1
Св
Светлана_Светлана

Вот и печально что такая категория преобладает.

1
Юл
Юлия

Понятное дело . им же надо где-то приткнуться , вот и приткнулись...😁

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вопрос - если у вас такие глубокие познания востока, можете скзать, в чем выражается купля-продажа женщин на востоке?

6
1
Юл
Юлия

Если у вас три копейки в кармане , вы никогда не возьмете в жены красивую и образованную девушку с хорошей семьи и с приличным воспитанием,

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы уверены в этом? значит вы не знаете востока

1
Юл
Юлия

Я не утверждаю, я высказала свое мнение, если у вас есть существенные доводы в противовес , скажите, буду весьма благодарна...

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

вы же выдвинули свой тезис на пробелму отношения общества к женщинам? или это чей-то взгляд, а вы у нас спрашиваете как мы к этому относимся?

1
Юл
Юлия

Понятно, вам и деньги не помогут,,,😁

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

а теперь вы о чем? у меня и с деньгами и с женщинами все в порядке

1
Вл
Владимир

женщина=существо без которого ну ни как нельзя... ни на востоке.ни на западе .и на юге с севром таким же образом....

17
1
Юл
Юлия

😳 у вас есть за что укусить!?😁

1
Вл
Владимир

смотря где

1
Юл
Юлия

😁 ваши тайные места мне неведомы!

1
Вл
Владимир

все тайное становится явным только при встрече..

1
Юл
Юлия

🤣 Сюрприз!!!!!

1
Rafail Kanyukaev
Rafail Kanyukaev

Эту проблему создали сами женщины, для нас женщина как была женой, сестрой, матерью и т. д. так и осталась

0
1
EC
Elvis Costello

сколько женщин шахматисток обыграли мужчин...сколько женщин философов вы знаете..а женщин композиторов

0
1
Следующая страница