Юл
Юлия

Все существующие ныне общества видят в женщине только товар. Восток рассматривает её как предмет купли-продажи, запад же отказывается признавать в ней женщину. Ваше мнение по данной проблеме? 🤔

Ответы
Elchin Tehmezov

Это уже устаревшая идея, мысль. Восток не рассматривает женщину как предмет торговли. Да есть понятие калым. И у нас есть похожее. Но это ее торговля. Это способ узнать сможет ли жених обеспечить семью. Да и деньги уходит на принадлежности девушки. В востоке есть обычай. Родители должны обеспечит девушку всем необходимым для комфортного начало семейной жизни. Кто та покупает мебель, посуду м т.п. кто та целую квартиру. Зависит от того сколько у кого денег. А от жениха требуется только кольцо, всякие украшение или так называемый калым. Это все для того, чтоб пара смогла начать жизнь которое не будет зависит от родителей. Это у нас и в среднем востоке, в турецких народах. В дальном востоке все совсем по другому. Все очень сложно, так как корни тех народов почти одинаковый но жизнь у каждого очень отличается. Но, не у кого нет отношение к женщине как к товару. Запад же просто любить перегибать с законами. По закону м и ж равны. Вот и обращаются полностью как к равному.

Юл
Юлия

Спасибо! достойно!

Я Ждал Тебя

не знаю о чём ты
но скажу следующее
современность пропагандирует этакую версию - свободу в поведении,что принесло соответствующие плоды
это включает в себя поведение,одежда ,стиль жизни в целом,стирание рамок приличия в поведении в том или ином моменте,считание то или иное нормой
это не только касается женщин
нравственность скудеет,а вот распутность набирает обороты
так к чему вопросы ,включая тот что о товаре)

половуха стала чуть ли не смыслом жизни для многих,само собой женщину не рассматривают как супругу и мать ,а смотрят как на половую утеху своих пороков

и женщины(не все) этому потакают говоря"нам не нужен брак,мужья..." но от секса не отказываются же при этом

вот и вся правда

Юл
Юлия

Одним словом, чем ниже нравственность, тем выше бартер!

Эва

Почитала ответы , пиздец . Хочется сразу всех спросить с какого дурдома вы сбежали . Что вы знаете об отношении к женщине на востоке и в мире. Можете кидать в меня свои вонючие носки - ни хрена вы не знаете . Алёоо гараж Египет , Турция это не весь мир , не позорьтесь вашей совковской ментальностью. Всегда были радикалы и идиоты на которых СМИ делают тиражи , сегодня женщины как никогда имеют возможность быть ЖЕНЩИНОЙ.

Светлана

Жизнь какая то сейчас такая, пропагандируется легий способ жить. Все что может сделать женщина обесценено сейчас , все можно купить еду, секс, уборщицу и.т.д, используется суррогат любви деньги, и не нужно заморачиваться как построить отношения с противоположным полом если их можно купить.. , отпадает надобность в развитии в стремлении стать лучше.. это касается не только женщин..

Юл
Юлия

Да!!!! Этот момент нашей жизни вы осветили очень точно!!!

Светлана

но это всего лишь один из моментов, вся эта западная иделогия сделала свое дело, забили жизнь нашу комфортом от которого так сложно отказаться, а порой уже и не возможно.. станешь изгоем

Юл
Юлия

Ну почему западная идеология, это этапы развития общества, мы все равно бы к этому пришли,

Нина Архипова

Не вижу проблему в принципе. Женщина настолько признана, уважаема и любима, насколько сама себя обоснованно принимает, уважает и любит. Я считаю разделение по половому признаку весьма условным, особенно в "существующих ныне обществах".

Виталий

Так ныне женщины все хотят посоревноваться с мужчинами, выглядит это нелепо), а так как сейчас все оценивается через деньги, то и красотой теперь торгуют, что сказать)) за что боролись на то и напоролись)

Юл
Юлия

🤣 Опять евреи! Ну чтобы мы без них делали,,,

Виталий

ну это к слову сказать))) Так то настоящим евреем может быть кто угодно, кто заболел властью денег))

Юл
Юлия

Заболел властью денег! об этом еще К Маркс говорил,,,

Виталий

))

Юл
Юлия

😁✊

~E
~ Eva Lansca ~

Мужчина в современном мире так измельчал морально , душой , знаниями , что заранее требует, чтобы женщина дала ему фору ! Изначально, только за писюн, его уважала и смотрела на него подобострастно !

Юл
Юлия

И такое есть, чем больше обесцениваются моральные качества, тем больше процветает бартер,,

Serg

Потребительское отношение Востока известно давно... Запад долгое время так же считал ее товаром, а сейчас ценности поменялись, в моде пидоры, и хрен с ними. Главное чтобы у нас такого не произошло

Юл
Юлия

Это точно!!!😁👍

Serg

Женщины это дороже золота, без них детей не будет.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Сейчас женщины во многих отраслях занимают лидирующие позиции. Поэтому женщина перестаёт быть женщиной. Это на Западе, а на Востоке завсегда к женщине так относились.

Юл
Юлия

Спасибо, за высказанное мнение,

Марат

Посмотрите другую крайность - в развитых странах. Женщины уравнены во всем и как следствие появляется средний род с соответствующими отношениями. Выбор за вами.

Юл
Юлия

Но таковы правила игры, не мы же их устанавливаем, а вы,, Значит вам это выгодно,,

Марат

В развитых странах было естественное развитие отношений, которое привело к тому что есть. Может социальная природа это требует, Россия в качестве догоняющих. Судя по диалогам, очень быстро догоняют. Поэтому, если нравится быть товаром, пользуйтесь пока еще возможно, потом просто средний род.

Юл
Юлия

Ну так кто от этого пострадает в первую очередь, так это же вы,

Марат

Может быть. Хотелось чтоб было все таки различие между мужчиной и женщиной.

Юл
Юлия

Желательно!😁

Пётр Ермаков

Каждый видит жещину так, как ему хочется.Для меня женщина - Венец природы и не менее в самом лучшем понимании этого слова......Всё остальное - от лукавого...

Сергей Греков

Сложно сразу ответить, но восток точно не предоставляет ей поаво выбора, запад наоборот навязывает это, а справедливо было бы ее просто любить.

Юл
Юлия

👍

Сергей Греков

Спасибо.

Brown Sparrow

доля правды есть, тем более, что женщины (большинство) себя, вернее, свои половые органы так и преподносят, как товар. лействие и следствие...

Владик Михайлов

Нет. Моя точка зрения, совсем другая. Женщина, в любой религии или исповидании она остаётся женщиной. Это у нас мужиков - я круче, я богаче.

Юл
Юлия

Спасибо!!!👍

Владик Михайлов

Я своей бывшей супруге всё время говорил что - пока ты в декрете, это твой труд. А деньги я вам заработаю..

Юл
Юлия

👍👍👍

Ярослав Русланович

Женщины хотели равноправия-получили. Женщины расплодили бытовую проституцию и потреблядство, соответственно и отношение как к товару.

Юл
Юлия

А вы бы как хотели, предложите свою модель взаимоотношений,

Ярослав Русланович

Да если честно, меня вполне устраивает эта. Я ценю свою свободу. Правда вместо бытовой проституции предпочитаю традиционную. Она дешевле и честнее.

Юл
Юлия

Спасибо, поняла,

Ярослав Русланович

Пожалуйста.

Св
Светлана_Светлана

Мужчина этого сацта всех нас считают дурами, проститутками, вечно какие то сексистсткие подколы, гадости, ненависть и злоба

Юл
Юлия

Здесь разные есть мужчины, но категория описанная вами преобладает, вечные страдальцы, вот к чему приводит не реализованность.

Св
Светлана_Светлана

Вот и печально что такая категория преобладает.

Юл
Юлия

Понятное дело . им же надо где-то приткнуться , вот и приткнулись...😁

Герой-Любо V Ник Z

вопрос - если у вас такие глубокие познания востока, можете скзать, в чем выражается купля-продажа женщин на востоке?

Юл
Юлия

Если у вас три копейки в кармане , вы никогда не возьмете в жены красивую и образованную девушку с хорошей семьи и с приличным воспитанием,

Герой-Любо V Ник Z

вы уверены в этом? значит вы не знаете востока

Юл
Юлия

Я не утверждаю, я высказала свое мнение, если у вас есть существенные доводы в противовес , скажите, буду весьма благодарна...

Герой-Любо V Ник Z

вы же выдвинули свой тезис на пробелму отношения общества к женщинам? или это чей-то взгляд, а вы у нас спрашиваете как мы к этому относимся?

Юл
Юлия

Понятно, вам и деньги не помогут,,,😁

Герой-Любо V Ник Z

а теперь вы о чем? у меня и с деньгами и с женщинами все в порядке

Вл
Владимир

женщина=существо без которого ну ни как нельзя... ни на востоке.ни на западе .и на юге с севром таким же образом....

Юл
Юлия

😳 у вас есть за что укусить!?😁

Вл
Владимир

смотря где

Юл
Юлия

😁 ваши тайные места мне неведомы!

Вл
Владимир

все тайное становится явным только при встрече..

Юл
Юлия

🤣 Сюрприз!!!!!

Rafail Kanyukaev

Эту проблему создали сами женщины, для нас женщина как была женой, сестрой, матерью и т. д. так и осталась

Elvis Costello

сколько женщин шахматисток обыграли мужчин...сколько женщин философов вы знаете..а женщин композиторов