Александр

Будь уверен: грешник не избежит наказания, А дети праведных спасутся от беды.

Ответы
Александр Максимов

Немного не верно, "29 В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», Иез 18:2 30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет. Втор 24:16; Иез 18:20 31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, Мф 26:28; Мк 14:24; Лк 22:20; 1Кор 11:25; 2Кор 3:6 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Иез 37:26 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. Ис 59:21; Иер 24:7; 32:40; Иез 37:27; Евр 10:16" ПРАВЕДНИК СВОЕЮ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ!! Вера отцов не властна над детьми!!

Александр

Вы хотите с Богом спорить? Это слова из Писания.

Александр Максимов

Напомните мне, где Вы это прочли?

Александр

Притчи 11 :21