Бр
Бродяга

Было ли начало у времени и пространства? Возможен ли их конец, или ограничение? Возможно ли отсутствие чего-либо в бесконечности? Что остается, когда прекращается существование? Если возможно небытие, то куда исчезают все формы? Как происходит осознание отсутствия реальности, если никого нет? Как может действовать, или просто утверждать что-либо человек, прежде не зная того, кто он и существует ли вообще?

Ответы
Геннадий Зернов

Философские вопросы ответы на которые требуют непрерывных и бесконечных практических исследований, а на текущий момент человечество занимается самоуничтожением.

Геннадий Зернов

Самоуничтожением?

Геннадий Зернов

Значит ответов на ваши вопросы в ближайшие 300 лет не будет.

Геннадий Зернов

Планета выдержит и не раз уже выдерживала такую напасть.

Татьяна Быкова

Александр, слишком много вопросов, разбейте их на отдельные части, тогда вам ответят охотнее.

Миронов Николай

Начало--- конечно! Что значит отсутствие реальности? Что для вас реальность?

Бр
Бродяга

Физик и писатель Амит Госвами - не сознание творит реальность, но «сознание = реальность». Сознание как реальность

Миронов Николай

Я верю другим физикам--Шредингеру, Гейзенбергу, Бору, Планку, Дираку, Паули, и ещё многим , имеющим отношение к квантовой механике, у них диаметрально - противоположное мнение! Посмотрите опыт физика Юнга( эксперимент с двумя щелями) думаю поймёте!

Бр
Бродяга

большинство из них, это 20е годы прошлого века, на каком уровне находилась тогда квантовая механика? есть предложение закончить

Миронов Николай

Она всегда на уровне, основные догматы ее выведены именно в начале двадцатых, когда эта наука совместно с философией, психологией, психоанализом, неврологией, нейрофизиологией, нейробиологией и космологией отвечала на вопросы---Кто мы? И каков Мир? Потом был Эверетт, гениальный физик с его параллельными мирами! Потом был Лемб, с его работой о возникновении частиц из вакуума, потом Хокинг, наукане стоит на месте! А вот теперь можно и закончить! За диалог , спасибо! Вы затронули интересную тему, но только поверхностно!

Бр
Бродяга

всего доброго вам!

Ольга Зайцева

Это ты сам с собой?

Ольга Зайцева

Во закрутил,без пол-литра не разберешься

Ольга Зайцева

Да да ещё больше запутаешься

Ольга Зайцева

У меня нет в телефоне смайлов,что бы поддерживать общение

Наталья Карабаева

Жду ответа !

Наталья Карабаева

Ну и не надо