Господин Дроссельмейер

Вы обычно слушаете, не перебивая, и говорите только тогда, когда убеждаетесь, что собеседник высказался до конца? А если все же перебиваете, то с извинением и с разрешения собеседника?

Ответы
Лидия П

ооо. это мой недостаток. стараюсь дослушать. но обычно я в середине речи, если не раньше, понимаю все, что хотят донести. а когда мусолят одно и то же разными словами - дико бесят. но на работе стараюсь вести себя прилично и не перебивать, хотя бывает закипаю внутренне. Дома сложнее. прошу, чтобы говорили быстро и по делу, без воды. Раздражает словоблудие. а когда с друзьями, то они принимают меня такой какая есть. Привыкли, что я быстро думаю и переключаюсь.

Любовь Золотарева

Так оно и должно быть. Но случается, что собеседник совершенно не компетентен и старается так заболтать, что нет терпения дослушивать эту галиматью до конца. Тогда беседа кончается раньше конца.

Алексей Шустин

Я люблю цивилизованный диалог.Один говорит, а остальные молчат.Если этого нет, я не стараюсь вести разговор, в противном случае это уже не разговор а базар

Александр Мамедов

Вообще не перебиваю.Но когда спорю извините.Здесь в ход идет все и жесты и взгляд и громкий голос. Дерусь словом не жалея живота своего.

Ек
Екатерина

Некоторых невозможно дослушать до конца. Их монолог просто не заканчивается. 😀

Господин Дроссельмейер

Возможно. Всё равно когда-то отрубятся.

Ек
Екатерина

Не люблю с такими общаться. А приходится

Aлександр Кузьмин

Ну , не всегда так вежливо . Могу и на середине фразы в бубен закатать ...

Д'англия Это Социализм И Евразийство

вот слушаю до конца,потом смотрю на человека и еще слушаю столько же😉

Василий А Поговорить

Нет , когда мысль в процессе разговора приходит - высказываю

Ил
Илья

во время спорной ситуации, перебиваю, эмоции...

Андрей Где-То В Сибири

Где вы такое видели мне вот интересно.

Алекс Улианов

Правильно! Так предписывает этика...)

Alex Dark

пусть говорит надо выслушать же

mk
maik kunin

Если тема разговора интересная.

Юр
Юрий

в разной ситуации по разному

Кот Кот

Часто перебиваю такой уж я

Сергей Дёмшин

Смотря какой собеседник...

..
...

Не переживаю никогда.

Адам Адамов

Слушаю не перебивая

Тина Тим

Да,только так.

Малик Хайбулин

с разрешения