Павел Тюленев

Почему Людмила Вербицкая, будучи президентом РАО, убеждена в том, что роман "Войну и мир" и "некоторые романы" Достоевского необходимо исключить из школьных программ РФ?

Ответы
Екатерина

я тоже за это!!! Их надо заменить произведениями, которые дети способны понять исходя из своего детского сознания...в классической литературе полно произведений, которые способны развивать детей...делать их грамотнее, лучше духовно....Пора обдумать программу школы, потому что то что навязывается без учета ступени ребенка, вызывает в нем протест...мы таким образом вызываем в детях нелюбовь к ВЕЛИКИМ АВТОРАМ, которыми были ТОЛСТОЙ И ДОСТОЕВСКИЙ!!! Киньте клич и спрости кто в школе прочел полностью "Войну и мир" и понял это ЭПИЧЕСКОЕ произведение? Пусть ответят....Я Достоевского прочла после 30 и это было открытие...и сегодня не мешает почитать и сегодня будет понято нечто новое!

Екатерина

я в этом полный профан...простите...

Павел Тюленев

Надо всех на референдум НОД поднимать, за суверенитет

Екатерина

люди в целом никогда правильный выбор не сделают...

Павел Тюленев

Нужна новая система образования, по программе: "Каждой семье одаренных и талантливых детей": http://tyulenev.ru

Екатерина

не всегда такие рождаются...что с ними делать?

Татьяна Романюк

А у нас скоро всю русскую литературу исключат. Послушайте как говорит молодежь. Вау, ес и тп. Забыли слова прекрасного русского языка.

Brown Sparrow

я думаю эта манда и в школе то не учила литературу. вот и повзрослев нихрена не поняла...

Павел Тюленев

Скорее всего, читала и учила другую, направленную против России литературу и страну просто ненавидит.

Александра

"Войну и мир" можно исключить, потому что я ее так не прочитала))

Павел Тюленев

В школах при этом навязывают гомосексуализм, толерантность, антироссийскую историю...

Александра

Приведите пожалуйста примеры. У меня сын недавно школу закончил, я такого за ней не замечала. Или это где то на украине?

Павел Тюленев

Посмотрите примеры на сайте "Русские матери" - http://www.russianmothers.ru/. Кроме того, есть многочасовые фильм Константина Семина, выступления в Интернете Ольги Четвериковой... Они - специализируются в сборе фактов. Но в некоторых областях и школах учителя сопротивляются американской оккупации. Может быть, Вашему сыну повезло. На Украине происходит то же самое.

Александра

На украине это давно произошло. Там еще и сектантов для семинаров в школы приглашали. У нас тоже идет такой процесс, но что бы навязывать гомосексуализм... Насчет истории спорить на буду.

Павел Тюленев

Потому что тут реклама и интерес только к рекламе самого откровенного обдиралова, а не к проблемам и обсуждениям. Если уж собирать деньги, то на что-то стоящее.

Heyran Haciyeva

чтобы дети разучились думать

Людмила Ваулина

Да потому что она дура!

Павел Тюленев

О том, что именно Академия педагогических наук (АПН, ныне: РАО) разваливает СССР, с 1970 года говорили и писали гениальные педпгоги-новаторы Б.П. Никитин, В.Ф. Шаталов. В настоящее время объектом разрушения педагогическими методами
является РФ. Депутат Е.А.Федоров утверждает, что с 90-х годов РАО контролируется из США посредством грантов.

Павел Тюленев

Как происходит разрушение российского образования - https://www.proza.ru/2015/06/07/2121

Наталья Самойленко

Дурдом отдыхает!

Павел Тюленев

Как преодолеть навязываемую из США дебилизацию населения РФ педагогическими методами? Обращение к министру образования - https://www.proza.ru/2016/08/24/418

Юрий Малиновский

Потому,что дура!

Баба Яга

И правильно

Павел Тюленев

"Главную проблему составляют те, кто имея российский паспорт в кармане, работает на чужое государство. Так и хочется им сказать: "Идите ко мне, бандерлогами! - с детства обожаю Киплинга" - сказал В.В.Путин, отвечая на вопрос, кто ему мешает развивать страну? - см.: https://www.proza.ru/2013/05/24/1614 -
книга: "В.Путин: Бандерлогами, идите ко мне!"

Баба Яга

Потом...как-будь

Павел Тюленев

У вас учится кто в школе? Есть ли какие проблемы?

Баба Яга

Навалом проблем:)

Павел Тюленев

Пытаемся их решить. Приняли на Круглом столе вот такое решение: https://www.proza.ru/2017/09/12/2238 - Новая система образования эры Человека Развитого. Приглашаем всех в новую систему и будем пытаться помогать преодолевать проблемы всем - достаточно зарегистрироваться на сайте: http://tyulenev.ru

Баба Яга

Ок

Еп
Епифания

Спросите её

Павел Тюленев

Спросили, вот ответ: Людмила Алексеевна не высказывала предложения изъять из школьной программы "Войну и мир" и произведения Достоевского. И тем более заменить их Библией, как пишут некоторые СМИ. Школьная программа по литературе не пересматривается, и никаких изменений в нее вносить в данный момент не предполагается", - заявили в Российской академии образования. Но ответа, почему, нет. Как ученики усваивают произведения - зависит от учителей и методистов РАО, которые, как утверждает депутат Госдумы Е.А.Федоров, находятся под контролем советников из США - см. Www.eafedorov.ru