Людмила Мила

Почему раньше от хлебозавода пахло вкусным хлебом, а теперь невозможной химозой?

Ответы
Скорпион Иванович

Раньше на содержание хлеба был ГОСТ-закон! Сегодня хлеб делают почти из кормового зерна, обворовав его по всем игридиентам, уменьшив массу и не соблюдая санитарные нормы, т.е. не помещают свежею выпечку в усадочную защитную плёнку, хотя обязаны. Хлеб-продукт прямого потребления! Сегодня у барыг жульничество в почёте!

Людмила Мила

Откуда знаете?

Скорпион Иванович

Разведка доложила!

Людмила Мила

Может пора на чистую воду выводить?))

Скорпион Иванович

А вы до сих пор предпочитаете оставаться в мутной?

Людмила Мила

Да я вообще мутность ни в чем не люблю..))

Людмила

Так вот почему стало много разных видов хлеба...казалось бы для удовлетворения покупателей,на самом деле ,для удовлетворения бизнеса с помощью химическ уловок....так ещё и пекарни на каждом углу,из которых тоже не хлебный запах,а запах синтетической ванили...

Людмила Мила

У нас одно время тоже грузинские пекарни открывали, но .. люди перестали покупать и они закрылись..

Бу
Бусинка

Все кто работает на колбасном колбасу не едят, видят как делают. Кто на хлебозаводе полностью отказываются от выпечки магазинной. Кто на консервном работает не едят консервы, знают из чего они делаются....про молочные продукты вообще молчу

( * ; *)Татьяна Наумова

да потому же-почему в колбасном отделе. где много мясных продуктов-совсем не пахнет колбасой,
Я помню запах колбасы... из комнаты... когда мама приходила и вынимала ее из сумки на кухне..

Людмила Мила

Верно. Запах у колбасы был отменный..)))

( * ; *)Татьяна Наумова

и вкус тоже

Людмила Мила

Дааа)))

Александра Иванова

Раньше возле Белорусского вокзала пахло ванилью, там был завод Большевик, на нем делали печенье. Сейчас уже давно там не была. Может до сих пор еще остался запах ванили?

Людмила Мила

А давайте спросим тех, кто рядом живет?)))

Le
Leon

РАНЬШЕ И ЖЕНЩИН ДЛЯ ЖИЗНИ ИСКАТЬ ДОЛГО НЕ НАДО БЫЛО. ТЕПЕРЬ БЫСТРЕЕ НАЙДЁШЬ ИГОЛКУ В СТОГУ СЕНА ЧЕМ ПОРЯДОЧНУЮ ЖЕНЩИНУ ДЛЯ ЖИЗНИ. КАК ТО ТАК ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ К ХУДШЕМУ.

Пётр Ермаков

Свобода, которую завоевал российский народ, относится и к выпечке хлеба...( ГОСТы ведь упразднили, наверное и для того, чтобы освободить хлеб от вкусного запаха)

Людмила Мила

Это не мой термин. В данном случае он отражает то, что ценный для питания людей продукт, действительно портят. Тем самым, портят людям здоровье и укорачивают жизнь. Зачем учиться вредительству?

Пётр Ермаков

"Вредительство" термин сталинской эпохи. Технологи и производители так не считают и им никто не указ - при советской власти были ГОСТы - вот они и являлись указом. За нарушение ГОСТов можно было и на нары попасть.... А сейчас не нравится - не покупай....

Людмила Мила

Не нравится - не дыши)))) Верно.

Пётр Ермаков

Вы - о суициде?

Людмила Мила

Да я о хлебозаводе и его ароматах..

Гр
Григорий

Сейчас хлеб, хлебом язык не поворачивается назвать. Хлеб заводы все часные стали и по ходу их никто не контролирует

Alexandr Tokman

у нас в каждом большом продуктовом супермаркете своя пенарня. и пахнет там хлебом свежим. выбор очень большой.

Виктор Полушкин

Ну ведь царь сказал же,нас должно остаться миллиард,так что программа работает,травят потихоньку..............

Людмила Мила

Свой надо печь.

Виктор Полушкин

НАДО!!!!!!!!

Владимир Март

И в моём городе это заметили при смене руеоводства с кавказа. У нас был не тандыр их знаменитый. ХЛЕБ.

Леонид Шестаков

раньше и у человека был свой природный запах, причём у каждого свой, а сейчас - сплошной парфюм....

Лара Ларина

потому что прут ее туда в невероятных количествах...как и во всю остальную продукцию...👎👎👎😡

Мохарям Ханипов

китайские краски сейчас в место ржаного хлеба добавляют краситель со вкусом ржаного хлеба ..

Qqqq Qqqqq

а сейчас там точно хлеб выпекают?, может уже какое лакокрасочное производство наладили

Людмила Мила

Точно))) Большой хлебный дом

Виктор Федин

раньше всё было натуральное, теперь всё химическое 🖼

Кс
Ксения

Не знаю как у вас,а у нас и сейчас на 2 квартала аромат свежего душистого хлебушка

Людмила Мила

Повезло))) а у нас химоза..а раньше - да..хлебушком пахло)

Вера Сергеевна

Рецепты старые потеряны ..исходный продукт низкого качества ..вот и химоза ....

Александр Гусев

Потому, что раньше там испекали ХЛЕБ. А теперь непонятную кислую субстанцию.

Людмила Мила

И такое есть)

Fenix🇱🇹

Не знаю у нас пекут вкусный хлеб , научитесь печь сами , я и сама пеку бывает .

Людмила Мила

Я пока не задавалась целью печь хлеб, но стоит об этом подумать)

Fenix🇱🇹

А вы пробуйте , потом не захотите другого хлеба . Я до сих пор помню вкус и запах маминого хлеба из русской печки , вкуснее нет ничего ....

Людмила Мила

А мы однажды ездили к бабушке мужа в деревню и она пекла в русской печи шанежки. Елки..., это было божественно. Тогда я впервые увидела настоящую русскую деревню.

Fenix🇱🇹

Отлично