П.
Петр .

Если помидор - ягода, можно ли назвать кетчуп вареньем?

Ответы · страница 5
Галина Седова

Смотря-на что мазать...

Vladimir Podolin

Зачем стесняться своих привычек? Полезных привычек! Стесняться надо,например,привычки прилюдно в носу пальцем "зачистку" делать! А привычки!?... Чо естественно - то небезобразно!!... 🌹 🌹 🌹 😉

Галина Седова

То есть-естественно провоцировать гостя на уборку квартиры...?

Vladimir Podolin

За желанным гостем и уборки не требуется!..

Vladimir Podolin

Никаких "прозрачных" нам555ё

Галина Седова

...что гость должен быть желанный...

Валентина Гончаренко

И давно помидор ягода?

Валентина Гончаренко

Честно, придурки ученые… Извините, но не могу по другому сказать

Vladimir Podolin

🌹 🌹 🌹 👏 ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН !!!

Людмила Евсеева

Некоторые сорта черри слаще ягод!

Vladimir Podolin

Побовал и даже на подоконнике выращивал! Полностью согласен!! 🌹 🌹 🌹 🙂

Вячеслав Федоров

Хоть горшком назови...

Vladimir Podolin

Как говорится:” Всё полезно,что в рот полезло!!?? 🍻

Antitролль. Игорь

Помидор - послёновые

Vladimir Podolin

Арбуз, между прочим, тоже ягода !! А вот ”послёновый” он или нет - решать тебе !! 😉🤔🍻

Иногда-Никогда

Арбуз тыквина!!! Как дети, чесслово... А прмидор ягода☝️. Это название плодов. А пасленовые это название семейства... Эх... Не путать сладкое с холодным🤣🤣🤣🤣🤣

Vladimir Podolin

Арбузу официально "присвоено” статус ягоды !! И уже давно !! А вот арбуз путать с тыквой может только дальтоник. Это не в обиду сказано !! 🙂

Иногда-Никогда

А ну ка попробуйте у арбуза кожицу скушать, ведь у ягоды она тонкая. А вот у тыквины, огурца, арбуза одревесневает. Это ботанический подход

Vladimir Podolin

Но если с арбузных корок сварить варенье - никто об её твёрдости даже не вспомнит...
К тому же не я ”присвоил” арбузу статус ягоды !! Для меня всегда арбуз и варенье из тыквы останутся детским деликатесом !!

Господин Дроссельмейер

нет, только повидлом

Евгений Иванов

Варенье с сахаром...

Vladimir Podolin

В кетчуп сахар добавляется....

Евгений Иванов

Но намного больше соли, так что кетчуп - соус.😆

Константин Котиков

Нет - оно не сладкое

Ри
Римма

можно. его же варят

Vladimir Podolin

... но с мизирным кол-ом сахара. 🤔 😉 🌹 🌹 🌹

Ри
Римма

дело то не в сахаре.. в действии, что варят.. варенье

Vladimir Podolin

Кетчуп тоже проходит термическую обработку! 😉

Гульнара Тезекова

неа, это творение)))

Vladimir Podolin

А что??!! Тоже вариант! Но только посмотришь на эти "творения" в кулинарных программах - желудок сам собой начинает спазматически сжиматься!!... 😟

Та
Тамара

там же соль есть...

Vladimir Podolin

...,но и сахар тоже... 🌹 🌹 🌹 😉

Vladimir Podolin

????????? 🤔 🌹

Ol
Olga

Повидлом лучше! ))

Людмила

помидор это овощ

Vladimir Podolin

С недавних пор учёные ”установили”,что помидор -- это ягода!!,как,между прочим,и арбуз !! 🌹🌹🌹

Людмила

Если какой то сумасшедший с мешком денег чтобы прославиться скажет вам, что картошка это фрукта, вы тоже примите это без возмущения?

Vladimir Podolin

😉 И такие ”умники” могут наитись !!... В каком-то журнальчике читал статейку,в которой учительница ”перепутала” лук с яблоками !!... Кто-то посмеялся,а кто-то подумал ”А вдруг это правда??!..."

Людмила

Не нужно забывать, что диссертации сейчас пишут даже те у кого нет среднего образования,а значит всякого рода дауны могут иметь диплом доктора наук

Vladimir Podolin

Согласен на все 100% !! Маловато осталось болеющих за науку и служащих ей действительно умных голов !!... Сейчас ведь свои ”выступления” многие оценивают не по его содержанию,а за его продолжительность и оплату по времени,но не по качеству...

Людмила

к сожалению такие они такие специалисты

Валентина Маршакова

Помидор это овощ

Vladimir Podolin

С недавних пор,по утверждению учёных,это ягода !! 🌹

Валентина Маршакова

С недавних пор и народ у нас не нищий

Vladimir Podolin

А это глядя кто и где живёт !!... Чем занимается и кокие ”аппетиты” у него...

Нина Бродовская

Можно и компотом

Звезда Очей Твоих

Можно. Называйте

Людмила Канивец

Выходит - можно !

Ел
Елена

Это джем тогда!!!

Vladimir Podolin

😉 Пусть будет джем,но сути вопрос не менят !!... 🌹

Валентина Плотникова

нет. Кетчуп-пюре

Крошка Енот

можно...разрешаю

Vladimir Podolin

😉 ... и лицензия к разрешению прилагается ?!! 😉🤗🍻

Анжелика

Ахахаха....точно

Vladimir Podolin

?????? 😉🌹🌹🌹

Анжелика

Помидоровое варенье))) спасибо за цветочки