Ан
Андрей

Почему стало появляться очень много людей с огромными познаниями, но не имеющими ни одной собственной мысли?

Ответы
Юрий Дударев

Потому что они просто копируют и вставляют то что красиво написано. С первого взгляда можно подумать что человек что то знает и не ебанутый, но не спешите с выводами в процессе диалога он ваши докажет что он ебанутый на всю голову и понятие не имеет что писал, что читал и что копировал и вставлял.

Ст
Станислав

а в интернете можно умничать на любые темы а если лоханулся, кидай человека в черный список и выбирай следующего-кому будешь рассказывать что земля плоская)

Ан
Андрей

Читайте внимательней вопрос. 🖼

Галина Дергачева

потому что, чужое скопировать проще, чем выразить свои мысли словами, а особенно если не силен в великом и могучем. к сожалению и я таким грешу иногда(((((

Галина Дергачева

да что вы говорите, я так понимаю вы просто ангел, ну я скорей чертенок по характеру

Ан
Андрей

Каждому своё... 🖼

Галина Дергачева

ну вот и вы чужую мысль скопировали

Ан
Андрей

Любая мысль, которую ТЫ принял для себя как принцип становится твоей собственной. Зачем изобретать велосипед если это давно сделали до тебя? Знания доступны ВСЕМ, но далеко не все умеют ими пользоваться грамотно

Галина Дергачева

ну с этим я соглашусь

Ма
Маша

практики нет - а интернет всем доступен - вот и делают из себя эрудитов... смешно... а вы правы... читали Зеланда - хорош для понимания основ магии...

Ан
Андрей

Из себя эрудитов сделать нельзя. Но навязчивая мысль в психически неокрепшем организме поселиться может

Москва Златоглавая Z

Интернет.. отсутствие серьёзного образования... неумение вследствие этого думать самостоятельно.

Москва Златоглавая Z

Сумбурно

Ан
Андрей

Я к тому что меня ЭТО уже не коробит

Москва Златоглавая Z

А меня все ещё....

Ан
Андрей

Вот плывёт какашка мимо лодки, в которой я нахожусь. Мне от этого ни плохо ни хорошо. Мне всё равно. Какашки отдельно. Я отдельно. Мухи отдельно, котлеты отдельно...

Москва Златоглавая Z

Буду учиться! Навёрстывать!

Сергей Сергеев

В истории много людей с энциклопедическими знаниями но полными профанами в повседневной жизни

Ан
Андрей

Те же яйца только в профиль...

Сергей Сергеев

И анфас

Михаил Гехт

На какой свете?! Сейчас эрудитов в целом меньше: интернет доступен, не запоминают ничего.

Ан
Андрей

На Светке Соколовой, которая разомлела от букета розовых роз... 🤣 👍

Михаил Гехт

На 30-летней столько эрудитов? Хороший, хотя и странный выбор 👌 ✌️

Ан
Андрей

Странный он лишь потому, что не вмещается в круг ВАШИХ личный ожиданий

Михаил Гехт

Не, мне такое точно не нужно, на Свете в компании эрудитов😘

Обсуждайка

полная ахинея.... человек с огромными познаниями НЕ МОЖЕТ НЕ ИМЕТЬ собственных мыслей

Ан
Андрей

В таком случае сочтите за сказку... Ваше право относиться к этому как вам заблагорассудиться

Обсуждайка

премного благодарна

Вячеслав Иманов

это называется эрудиция,знаний много ,а на переосмысливание мозгов не хватает.

Ан
Андрей

Не переосмысливание, а вложение своего собственного смысла

Вячеслав Иманов

для того что бы вложить собственный нужно переосмыслить преобретенный.

Ан
Андрей

Хорошо... пусть будет по вашему

Телефонист Вася.а

Как,я тебя понимаю.сам, задумывался не раз об этом.один Вассерман чего стоит.

Лева Правая

запрограммированные зомби. это же ПАМЯТЬ а не МЫСЛИТЕЛЬНАЯ деятельность.

Лева Правая

Лева -я, коротко и ясно.

Ан
Андрей

Была у меня знакомая японка... Звали её Ятасука по фамилии Накамоде

Лева Правая

угу, Акомуто Херовато и у меня знакомый японец. Есть

Ан
Андрей

Ему было херовато от вашего с ним общения?

Лева Правая

нет, он требует внимания.

Марина Шин

ПЫЛЬ В ГЛАЗА ПУСКАЮТ.ТОЛЬКО И МОГУТ,ЧТО ПЫЛИТЬ. ЗА НЕ ИМЕНИЕМ БОЛЬШЕГО

Edisson Potter

Наверное потому же, что есть люди, считающие, что чтение делает умнее)

Александр Намсараев

знать все незная ничего и ничего не зная все ЗНАТЬ вот твой инь ян

Александр Намсараев

а почему дак 21 век на дворе

Ан
Андрей

Александр Намосраев, вы как всегда правы

Александр Намсараев

ты тож в чем то

Ан
Андрей

Не... е... е

Александр Намсараев

а ч не вопросы то непростые

Ан
Андрей

Нее

Александр Намсараев

есть вопросы со временем будут приходить и ответы всему свое время!

Valentina

Мысли никто сам не рожает,они идут из информационного поля Земли.

Ан
Андрей

Ну вот, вы сами себе противоречите. Кстати не рожает, а рождает. Земля

Зи
Зина

А у вас они есть? Тогда о чём вы думали втыкая такую аватару и имя?

Ан
Андрей

Я что то взял с потолка? Тварь это творение БОГА

Зи
Зина

Значит мы те ещё твари?

Ан
Андрей

Вы твари. Мы люди. Это нормально. Как говориться каждому своё. 🖼

Зи
Зина

Вы -это кто?

Ан
Андрей

Читайте внимательно последний мой комментарий. 🖼

Мила Калинка

Ну,что вы ? Очень много мыслей оригинальных ,как это вы не видите ?

Ан
Андрей

Мадам, читайте внимательней вопрос. Я отвечаю лишь за то, что пишу. За то, что вам кажется я не отвечаю

Лев Дувидович Перкис

А разве мысль о стремлении к знаниям, это не собственная мысль?

Ан
Андрей

Само стремление и МЫСЛЬ о стремлении вещи разного порядка

Лев Дувидович Перкис

Без мыслей стремление не появляется.

Ан
Андрей

Начнём с того, что без мысли вообще ничто не появляется. Будь она осознанная или на уровне нашего подсознания. Но мысли бывают шаблонные навязанные обществом, а бывают свои собственные, креативные

Лев Дувидович Перкис

Похоже, вы не желая со мной соглашаться, все же соглашаетесь.

Ан
Андрей

Как будет угодно...

Лев Дувидович Перкис

Замечательное окончание диалога.

Колючка-Это Я)))

излишняя информированность тормозит мыслительный процесс

Колючка-Это Я)))

Европейцы могли бы помогать отсталым странам ,но вместо этого идет разложение внутри

Ан
Андрей

Там люди достаточно продолжительное время жили за чужой счёт, как и Американцы, завоёвывая чужие территории или подгребая под свою экономическую зависимость другие страны, ничего путного не производя или производя из халявного сырья из других стран-колоний. Паразиты, живущие эксплуатацией чужого труда. Нарушив тем самым баланс Законов Мироздания. Теперь этот баланс приходит в норму

Колючка-Это Я)))

процесс долгий и мучительный,за нашу короткую жизнь не все и поймешь

Ан
Андрей

Если это процесс мучительный, то понимать нет никакой надобности. Всё должно происходить естественно и непринуждённо. Тем более что абсолютно всё понимать и не нужно. А лишь то, что тебе необходимо на данный момент

Елена Троянская

А где мыслям-то появляться ? Все отупели от инета и сетей...

Ан
Андрей

Если и отупели, то не от интернета и сетей. А от лени и развлечений, которые люди поставили себе в приоритет. А саморазвитием не занимаются. Интернет и сети это лишь источник информации и средства связи. А они на человека без его ведома не влияют. Нож в руках идиота оружие. А в руках адекватного человека полезный инструмент. При чём здесь интернет и сети? Алкоголь можно употреблять внутрь и стать алкоголиком, а можно раны протирать или компрессы делать.