Ал
Александр

негр, китаец ..или эфиоп. любой. если родился в россии будет говорить что он русский. Интересно, русский, родившийся в ..в узбекистане, будет говорить что он узбек?

Ответы
... Рус

Узбек - это национальность. Русский - нет. Слово "русский" прилагательное и может относится к любой национальности.

Ал
Александр

🖼такое вот мнение ..существует

... Рус

Мнение, конечно существовать может, но в русском языке есть правила,которые мнения изменить не могут.

Ал
Александр

наверное навязывают извне эту мысль что бы русские растворились в приезжих. а потом быть может что бы их и не стало

... Рус

Это происходит не одно столетие. У бывших славян,проживающих на территории бывшей Руси, давно нет ни своей земли, ни национальности, ни своей культуры. Есть только лозунги о какой-то мифической Родине.

Ал
Александр

вот американец - это да!

... Рус

Американец - это нация. И человек любой национальности может стать им.США, как государство появилось чуть-чуть позже России, но прогресс очевиден.

Андрей Будняев

Ну я родился в Узбекистане.И папа мой,и дед..

Ал
Александр

Работы хватает? .. много узбеков в России..

Андрей Будняев

В Узбекистане 35 млн.населения.Избыток трудовых ресурсов
Вот и мотаются бедолаги по другим странам в поисках работы.

Андрей Григорьянц

Нас называли европейцы...

Маша

Думаю, нет

Александр Чайка

нет