Гармония Россия

Есть ли среди нас те,кто проживает не на своей Родине?Какие чувства испытываете по этому поводу?Хотели бы вернуться?

Ответы
Aleksandrъ

Сосед старый поляк всю жизнь прожил в СССРи в РФ . Уехал к детям в Польшу 2сына там . Стар уже сильно был 80лет . Есть и дочь в Казахстане . Сильно скучал по Восточной Сибири По Иркутску . Даже приезжал назад В Иркутск в гости . Скучал по родним краям ,где прожил всю жизнь . Польша эта чужая для него была но там дети . Говорил что его обзывали местные и не любили так как он из России

Гармония Россия

одно из самых сильных негативных человечьих чувств - ностальгия.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Привет Наташа. Родина всегда тянет, там где ты родился, начал ходить бегать, падать .вставать . где мама за нас переживала ругая за проделки и одновременно жалея и старалась накормить чем то вкусным. это в душе .это в нас. У нормального человека ностальгия по родным местам всегда будет. Не понимаю тех кто добровольно покинул Родину да ещё из дальних мест поливает её грязью.

Гармония Россия

От дома.далеко но в черте города.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ты магазином заведуешь?

Гармония Россия

Ну...почти.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Уходил фильм смотреть. а вы ещё тут.

Гармония Россия

Я еще тут.

Александр Мамедов

Я проживаю на своей родине.Но по прежнему говорю наши,когда побеждает Россия. И страдаю, когда взорвали дом в Магнитогорске. Наши это наши.И ничто это не нарушит. Ведь вот идут переговоры в Москве с Афганистаном.А ведь это наши налаживают отношения с Афганистаном на Узбекской границе.И Узбекистан также учавствует в этом первостепенном для нас процессе.

Гармония Россия

Да,интересно .

Александр Мамедов

Картину допустили всё же на это всероссийское мероприятие. Но поместили на какое-то проходное место под лестницей. Как бы стесняясь. С глаз долой, а то как бы чего не вышло. Вспомним незабвенного Беликова. А потом пришла ещё и правительственная делегация во главе с Ждановым. А он был в то время Председателем Верховного Совета РСФСР. Обходя выставку, он с трудом мог протиснуться в этом месте под лестницей. Потому как перед картиной стояла зачарованная толпа. Остановился и Жданов. А потом картина исчезла. И сам Лактионов не знал, куда она делась. А она одна была на просмотре у самого Сталина в Кремле.

Посмотрел Сталин и почувствовал, и увидел то, что не увидели и не почувствовали чиновники-устроители выставки. И он в отличие от чиновников от живописи был тоже очарован. Правдой, которая во всём её сиянии исходила от картины. Он почувствовал, как это изображение тронет душу всего народа. Да так, как, возможно ни одна другая картина на выставке.

И после этого «Письмо с фронта» оказалась на самом видном месте. И стала знаменита на всю страну. Её изображение вошло в наше сознание, оно появилось во всех календарях и букварях, и стало той самой картинкой, с которой начинается Родина. Попал художник. Дотронулся до самых чувствительных струн всего нашего многострадального народа.

Гармония Россия

Класс!!!И до моих струн души ,я хорошо помню эту картину.

Александр Мамедов

Я не удержался ,зарегистрировался и написал рецензию.В надежде что Геннадий,автор,прочитает ее.

Гармония Россия

Молодец.

>Izrail Kogan

есть чувство досады, почему здесь люди не имея таких богатств как в России живут, а в самой богатой стране едва выживают. дети бегут из родительского дома, где над ними издеваются, и попав в нормальные человеческие условия вспоминают о проживании в родном доме, как о кошмарном сне, в который вернуться нет никакого желания.

Гармония Россия

Бывает и такое,Слава Богу,не часто.

>Izrail Kogan

часто. всё познаётся в сравнении.

Николай Катуркин

Живу в Вантаа (Финляндия) Иногда навещаю дочь и сына в Питере. Вернуться нет никакого желания. Очень тяжело дышится в центре города, с возрастом, просто задыхаюсь. В Финляндии нет такого. даже на оживленных трассах.

Гармония Россия

Ясно,всего вам хорошего.

Николай Катуркин

Спасибо, в гости приезжайте!

Гармония Россия

Спасибо,выбраться сложно.

Сергей Владимирович

Мой друг в США. Говорили с ним об этом. Сказал что среди них разные очень. Есть такие которые даже и язык забыли уже. А вот он очень скучает по культурной своей среде. По городам российским по языку.

Сергей Владимирович

Граждане это технология власти через надежду

Гармония Россия

Не понимаю,что хотите этим сказать.

Сергей Владимирович

Для осуществления власти существует огромное число уловок, приёмов и инструментов. Понятие граждан разработано как инструмент, для внедрения надежды и смирения в умы подданных.

Гармония Россия

А если без гражданства,то что?

Сергей Владимирович

Гражданин, гражданство. Пустые звуки

Владимир Безручко

.... сказка .... я был в отсутствии , Платиновая ...ты задаешь иногда такие вопросы.....я ведь знал , что будет со мной .... до деталей малых..... спросить можно что угодно ... но не всегда получишь ответ ......

Владимир Безручко

от бед , ведь тебе когда ты рожаешь ребенка ... , он же орет .. мама не отдавай меня ... , тут плохо в этом мире страшном ... , ты тепло , моя защита

Гармония Россия

Ужссс какой.

Владимир Безручко

Натали ведь ты , , вы защита , опора

Гармония Россия

Да уж,так и было,теперь наоборот.

Владимир Безручко

что же ты перевернула ? у меня даже моя экс жена Лариса не враг , но я у нее в списке врагов ! ... что , кбнулись ?ты еще , для моего блокируй ...

Love Rice

Я живу в Америке,сначала очень хотела вернуться,но потом,когда получила права и стала работать все изменилось......,вернуться в Россию, нет такого желания ,но очень люблю свою Родину...

Гармония Россия

Будьте счастливы по-любому.

Love Rice

Благодарю!🤗 😇 🤓

Viktor!Просто Viktor..

родом из казахстана,23 года живу в германии,желания вернуться нет,дети нашли себя здесь,значит правильно сделал,что уехал,а вот друзья остались там,это не заживающая рана

Гармония Россия

удачи вам!🌟

Viktor!Просто Viktor..

благодарю!🌷

Наталья Казаченко

Не знаю, что и сказать. Родилась в середине прошлого века в СССР, а теперь не сходя с места оказалась в другом государстве - в Казахстане. Испытываю чувство горечи и потери

Гармония Россия

Это очень обидно,понимаю вас🌹

Александр Войтин

Живу в Екатеринбурге. Родился и вырос в 120км, от Екатеринбурга, в деревне. Бываю иногда в родной деревне. Грустно. Умирает моя родная деревня...

Александр Оршанский

В некотором роде да. Моя родина СССР-вернуться нельзя. Хочу? в то время-да, в новый СССР, как предлагают-нет. По крайней мере без расеян.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

то место где родился и вырос всегда манит той теплотой и яркими красками какие были в юности, не факт что оно вернётся - детство )))

Гармония Россия

привет.

Гармония Россия

Давно не заходил.

Гармония Россия

Ясно,тогда доброго общения😀

Татьяна

Казахстан моя родина. Но русских тут не любят. Они это в глаза говорят. А уж когда понимаешь казахский, то наслушаешься всякое

Гармония Россия

Всяк волен к свободному волеизъявлению.Особо на своей земле.Хотя,непонятно,что русские сделали ?

Татьяна

Сейчас повсеместно стало модным нелюбить русских.

Гармония Россия

Я к этому же и веду речь.

Татьяна

Так я на родине. И уезжать не хочется. Да и некуда.

Гармония Россия

Это здорово,что так.👍🌈🌹🌹🌹

Турсумбеков Диас Русланович

Я и большая часть населения России и рождились в СССР а живём сейчас в другой стране!Родина это та страна в которой родился!

Турсумбеков Диас Русланович

не мажься,написанное понял буквально!

Гармония Россия

Ни разу...Как сказала....

Турсумбеков Диас Русланович

Твой вопрос : "Есть ли среди нас те,кто проживает не на своей Родине?Какие чувства испытываете по этому поводу?Хотели бы вернуться?" - большинство граждан России родились в СССР а сейчас живут в другой стране!

Гармония Россия

Я родилась в Курске,потом переехала в Севастополь,вышла замуж в Москве ,через 10 лет вернулась опять в Севастополь.Мне есть ,что сказать по своему вопросу..

Турсумбеков Диас Русланович

Переформулируй вопрос: "Есть ли среди нас те,кто проживает не на своей Родине?Какие чувства испытываете по этому поводу?Хотели бы вернуться?"

Nikas Vaičaitis

Проживаю не на родине. Никаких чувств по этому поводу не испытываю, потому что так сложилось. Вернуться не планирую.

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

Алексей Едигарев

я живу в двенадцати километрах от поселка .в котором родился. и кажется ни чего особенного не чувствую.🙂

Гармония Россия

Хорошо,спасибо.

Алексей Едигарев

ой. что вы. не за что.😌

Просто Человек

Ну я живу. Но считаю ЭТО ЗДЕСЬ МОЯ РОДИНА, а не там, где родился. И возвращаться даже НИКОГДА НЕ БЫЛО МЫСЛИ.

Гармония Россия

Хорошо,спасибо.

Алексей

Я бы наоборот свалить.Или чтоб революция началась,чтобы этого зажравшегося упыря с его шоблой скинуть.

Гармония Россия

Понравилась свалка 90х?Как внутри страны,так и реноме снаружи?

Алексей

Нет.То,что было до.А эти не знают уже,как с людей тянуть и какие ещё дурацкие законы придумывать.

Гармония Россия

Люди богаты,оглянитесь,молодежь с айфонами,девчонки в парикмахерских делают себя от ног до ушей.Все кушают отлично.А народ выть будет всю жизнь,всю!!!!

Алексей

С вами разговаривать,Иван Иваныч....

Гармония Россия

Пожалуй,да,Иван Никифорыч😀

Олег Мирошников

Ностальгия есть....Но уже не вернуться,именно в тот двор,из которого уехал....Там все и всё уже чужое....

Гармония Россия

ясно.Жаль🎄🌟

Гармония Россия

Спасибо

Valeriy New

"Никогда не возвращайтесь в прошлое . Вы всё равно не найдёте там то, что когда то оставили». (Э.М. Ремарк")

Гармония Россия

Хорошо сказал.

Valeriy New

В точку! Спасибо