Ольга Белова

Все устают, даже самые сильные, только в отличие от остальных, они продолжают идти к своей цели, стиснув зубы

Ответы
День Сурка

С Тростинкой Дуб однажды в речь вошел.
«Поистине, роптать ты в праве на природу»,
Сказал он: «воробей, и тот тебе тяжел.
Чуть легкий ветерок подернет рябью воду,
Ты зашатаешься, начнешь слабеть
И так нагнешься сиротливо,
Что жалко на тебя смотреть.
Меж тем как, наравне с Кавказом, горделиво,
Не только солнца я препятствую лучам,
Но, посмеваяся и вихрям, и грозам,
Стою и тверд, и прям,
Как будто б огражден ненарушимым миром.
Тебе всё бурей — мне всё кажется зефиром.
Хотя б уж ты в окружности росла,
Густою тению ветвей моих покрытой,
От непогод бы я быть мог тебе защитой;
Но вам в удел природа отвела
Брега бурливого Эолова владенья:
Конечно, нет совсем у ней о вас раденья».—
«Ты очень жалостлив», сказала Трость в ответ,
«Однако не крушись: мне столько худа нет.
Не за себя я вихрей опасаюсь;
Хоть я и гнусь, но не ломаюсь:
Так бури мало мне вредят;
Едва ль не более тебе они грозят!
То правда, что еще доселе их свирепость
Твою не одолела крепость,
И от ударов их ты не склонял лица;
Но — подождем конца!»
Едва лишь это Трость сказала,
Вдруг мчится с северных сторон
И с градом, и с дождем шумящий аквилон.
Дуб держится,— к земле Тростиночка припала,
Бушует ветр, удвоил силы он,
Взревел и вырвал с корнем вон
Того, кто небесам главой своей касался
И в области теней пятою упирался.

Osman Bilinmeyen

Вся жизнь моя и вся моя любовь,
Лишь для тебя одной на свете.
Быть рядом я хочу всегда,
Даря всю нежность и любовь тебе.

Пусть пролетают дни и ночи,
Тебя любить я вечно буду.
С тобой всегда мы будем вместе,
Любимая, родная я люблю тебя!

Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Что мне делать, порой я не знаю?!
Рядом ты, - от любви я горю...
Нет тебя, - от разлук замерзаю!

Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Счастлив я, что живешь ты на свете.
Знаю все про любовь я твою,
Мне о ней рассказал нынче ветер.

Золотая шептала листва,
Той березки, что сердце пленила,
О любви говорила она,
Без вина меня счастьем пьянила.

Ночью звезды светили с небес,
О любви твоей все рассказали.
Танцевали со мной полонез,
Что люблю тебя, всё уже знали.

Я люблю тебя! Слышишь, люблю!
Жизнь свою лишь тебе посвящаю.
Рядом ты, - от любви я горю.
Нет тебя, - я безумно скучаю!

Игорь Думающий

Как однажды мне сказал один дед: люди подобны карандашам из коробки. Но у всех разная судьба: одни ломаются и летят в мусор, другие тупятся и крошатся, а третьи , вытерев сопли, затачиваются и продолжают рисовать!!! Так что запомни, сынок, даже если упал и нет сил подняться и некому помочь, ползи на брюхе к своей цели. Она увидит как ты в ней нуждаешься и обязательно пойдёт к тебе на встречу!

Владимир Ракивненко

Но запомни навсегда, если тебе трудно, значит ты идешь в правильном направлении. И не бойся ничего, в том числе и устать. Все устают, даже сильные, но они, в отличии от других, продолжают идти к своей цели молча, "стиснув зуба" и побеждают. Так что, гони лень - от себя, и со всеми остальными страстишками поаккуратнее обращайся!... Юрий Широков. ХОЧУ ЧТО БЫ МЕНЯ СЛЫШАЛИ

Ольга Белова

Это книга?

Ольга Белова

Надо почитать

Владимир Ракивненко

Пока, приятного чтения, Ольга! )))

Va
Vasily

"Он даёт утомлённому силу и изнемогшего делает крепким. 30 Юноши устанут и утомятся, и молодые люди споткнутся и упадут, 31 но те, кто надеется на Бога, вновь обретут силы. Они поднимутся ввысь, как на орлиных крыльях, побегут — и не утомятся, пойдут — и не устанут» ( Исаии 40-29-31)

Чарлз Робертович

что стиснув то оно стиснув это верно, но до тех пор пока хорошее здоровье, а когда например вдруг ни с того ни с сего рак желудка, то тогда уже стиснув зубы от боли, и тут уже не до целей, а мольбы о том как бы выжить

Узденов Башир

«Нет пути, чтоб не устали мы ни разу. Нет пути, чтоб весь пройти до цели сразу. Без желанья отдохнуть хоть полчаса, И без тайной, твердой веры в чудеса.»🙂

Anonymous Anonymous

... пока не падают... и продолжают ползти. Что и накладывает ответственность при выборе цели. Так рваться, а если цель "не та".

Ольга Белова

Цель не может быть "не та"

Anonymous Anonymous

Очень может. Вот достиг, а это оказалось и не так уж нужно. Время и силы можно было потратить на достижении другой, как оказалось более важной.

Ольга Белова

Значит этот человек сам не знает, чего он хочет, а если он не знает, то и добиться не сможет

Anonymous Anonymous

Добиваются, потом разочаровываясь, грешат на "злую судьбу"

Ольга Белова

Тогда - это просто глупость

Андриян Радченко

совершенно верно я отпахал пол года очень устал отпуск сам у себя взять не могу в конце концов сломал ногу сижу отдыхаю ))

Ольга Белова

Радикально)))

Андриян Радченко

это точно )))

Александр Орлов

только иногда случаеться так что пройдя всё и достигнув цели начинаеш понимать что не очень то она была нужна

Алексей Ларо

Останавливаться все равно приходится - пополнить бак и боекомплект... А заодно и повалять дурака от души)

Алексей Ларо

Таких не бывает, все стоят до своего предела, потом уходят)
А вот про многих, при всей моей мизантропии, вы не правы на мой взгляд.
Не всем же рельсы класть, кто-то должен и полустанки строить. Помните БАМ? Или Целину? Или пионеров Дикого Запада, если это ближе?

Ольга Белова

Это уже идейное сообщество. А стойкие тоже бывают

Алексей Ларо

Ладно. замнем, ок? Мы уже совсем о разном говорим)

Александр Блинников

я согласен!!!!!мир настолько жесток что сильных все меньше все ищут лазейку в жизни а не идут на пролом

Александр Максимов

Вот Точно, я здесь полностью согласен. Сильный это не тот то всегда побеждает а тот кто не сдаётся.

Андрей Васильевич Касицын

как там говорится...если хочешь поработать, ляг, и всё пройдёт))) а так, трудись всю жизнь)))

Smitty Smith

иногда с юмором, так интереснее (чтобы нервы сберечь и домой добрым возвращатся)

Станислав Веревкин

Если устал и идешь стиснув зубы, то это уже не цель, а сверх-цель или одержимость.

Просто Ой Но Не Наивный

никогда посто не задумывалися что ожидаемое не совпадает с досдавшимся

Просто Ой Но Не Наивный

блин вы как ребенок 68 лет стиснув зубы шли к комунизму в ссср секса небыло ..и к чему пришли ...

Ольга Белова

Может и ребёнок, только тот, который добился в жизни своих целей и осуществил мечты.

Просто Ой Но Не Наивный

извинитемы о разном ...вы кого то защищаете при этом не зная что

Ольга Белова

Я пишу конкретно о таких людях, как я. Не о тех, которые всю жизнь чего-то ждут, о чём-то ноют, а сами ничего не делают, что бы изменить жизнь к лучшему. Да, до коммунизма мы не дошёл никто - это утопия. Но социализм - тоже неплох. И жили тогда лучше, чем сейчас. А в Китае и живут.

Просто Ой Но Не Наивный

простите но полит работники достали и при социолизме ..удачи вам

Бесик

Кто сует свои инструменты в рот женщине, тот не обязательно стоматолог.

Алексей

А стоит ли... цель может быть не такая уж и цель, если уступил, хоть раз.

Ольга Белова

Кому уступил?

Алексей

Не имеет значения уже..

))

а некторые сбиваются в стаи....чтоб легче было.....как стая волков

))

у них это в честном бою происходит....один на один....ни кто не вмешивается

Ольга Белова

Но в людях нет такой общности

))

всякие бывают

Ольга Белова

Сейчас нет. Объединится они могут, но сколько это продлится (ведь в таком объединении каждый думает всё равно о себе)

))

)))