Из
Изольда

Видела, как промывают желудок. А как промывают МОЗГИ, никто не видел?

Ответы
Александр Сгибнев

А новое поколѣніе его не уберегло... Не только тѣмъ, что наполнило его неслыханно-уродливыми, «глухонѣмыми», безсмысленными словами, слѣпленными изъ обломковъ и обмылковъ революціонной пошлости, но еще особенно тѣмъ, что растерзало, изуродовало и снизило его письменное обличіе. И эту искажающую, смыслъ-убивающую, разрушительную для языка манеру писать — объявило «новымъ» «право-писаніемъ»... [Сіе-то] криво-писаніе погубило драгоцѣнную языковую работу цѣлыхъ поколѣній: оно сдѣлало все возможное, чтобы напустить въ русскій языкъ какъ можно больше безсмыслицы и недоразумѣній. И русскій народъ не можетъ и не долженъ мириться со вторженіемъ этого варварскаго упрощенія… (И. А. Ильинъ)

Из
Изольда

что за бред?

Александр Сгибнев

Бредъ заключёнъ въ новой орфографiи . Той , которой Вы пользуетесь , дорогой читатель . Мне жалко Васъ . Лечитесь . Народными средствами-съ .🌹

Сергей Гальченко

О это очень интерестная процидура!С удавольствием вам Кристина расскажу при встречи.Одним словом это не описать,а так долго писать.Так что лучше встретиться и я вам расскажу!Заодно и познакомимся!

Алексей Костров

Неудивительно. Ведь вульгарный материализм давно непопулярен.
150 лет назад, Бюхнер, Фохт, Молешотт старались напрасно, утверждая что мозг вырабатывает мысль, как печень желчь. ​

Юра С

ну если за столько времени кто то это не увидел, то одно из двух - или человек совсем не смотрит телевизор и не пользуется интернетом,, или он полный дурачок

Yurij Nn

Как не печально нам постоянно пытаются промыть ... Пытаюсь относиться не с юмором, философски - они делают вид. И я делаю вид

Из
Изольда

ну и правильно.

Yurij Nn

Они счастливы когда пытаются ппромыть, но мы и без них! Будьте счастливы и не обращайте внимание - они не достойны Вашего душевной гармонии.

Леонид Антошкин

А можно спросить - это ваша фотография на аватарке или с интернета скачали, кстати я видел как желудок и мозги промывают))

Из
Изольда

Кстати, это моя личная фотография. А мозги промыть и я вам могу.

На
Наталья

умею! сын просит - "МААМ. промой мозги""". После промывания. он же: "КАК хорошо. теперь другое дело.все получаться стало"

Из
Изольда

Отлично. Значит, промывать надо почаще.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Ну смотря кто их промывает если это делают родители братя сестры то это называется воспитанием а не промывкой

Анна Сова

я думаю, что мои знакомые мужчины потом это понимали, не только близкие но и по работе....И никто не обижался...

Робот Вертер

Каждый день на Первом, на РТР и им подобных каналах 😜😜😜

Stanislav Dubrovskiy

я вижу и вся страна видит как нам промывают мозги с экранов телевизора каждый день и каждую минуту

Геннадий Бескиеру

Жена мне это делает периодически после очередной моей пьянки. Ей наверное это помогает, а мне нет.

Из
Изольда

Поменяйтесь мозгами.

Геннадий Бескиеру

Зачем мне женский мозг?

Елена Сурова

Видела, у нас на работе руководство это ежедневно проводит. Зрелище, скажу я Вам, отвратительное.

Из
Изольда

печально.

Елена Сурова

Еще как. Особенно нам, уже безмозглым.

Юра Журавлев

мозги не как если только сделать ему амнезию но все равно в этом случаи он вспомнит хоть что то

Валерий Лисовский

- Ты служил?
- Нет.
- А схренали бухаешь?
- А я солидарен с российской оборонительной доктриной!

Азат Тажиков

в тюрмах как обычно не законно сажают и промывают мозги неудобных для руководства людей

Из
Изольда

Ну это бывает

Вера Бутуева

ДА... по моему, по телевизору, да и в Инете...- идёт постоянная промывка мозгов...😁 😆

Из
Изольда

Не зря я каску надела.

Вера Бутуева

Умничка...!!!👍 👍 🌹 🌹 🌹

Денис Калугин

Так же, только с противоположной стороны 😉. Одна процедура и мозги на месте..😉

Меружан Базиян

Чтобы увидеть и услышать как промывают мозги, необходимо посетить Украину.
😉

Из
Изольда

наслушаны.

Меружан Базиян

Удалось кому-нибудь промыть мозги ? 😉

Из
Изольда

Я не знаю.

Меружан Базиян

А кто же должен знать кроме вас ?

Владимир Климчиков

Это образное выражение, а не буквальное, когда речь идёт о промывании желудка.